• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:21:18 (15.57 km/h)
Classement général : 18 sur 348 (00:13:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 95 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:36:55 (16.25 km/h)
Classement général : 22 sur 282 (00:03:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 59 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:37:59 (15.79 km/h)
Classement général : 8 sur 112 (00:03:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V2M : (8-DUPUY P 00:37:59;9-BOSSOUTROT P 00:38:27;12-BOUTEAUD G 00:39:41;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 29/01/2017
Temps : 00:42:55 (12.58 km/h)
Classement général : 11 sur 339 (00:04:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)
Podium Féminin : (52-GUILLERME A 00:48:27;63-GAVINET C 00:49:42;70-PIGUET A 00:50:33;)
Podium catégorie V2M : (11-DUPUY P 00:42:55;26-PREZINAT P 00:46:35;34-DUPERRAY X 00:46:59;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:11:10 (14.33 km/h)
Classement général : 3 sur 68 (00:02:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 01:11:10;8-ZANETTI P 01:20:19;18-POLOMACK O 01:24:23;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:21:15 (14.40 km/h)
Classement général : 2 sur 86 (00:04:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,21:15,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 01:21:15;4-BERGEAL G 01:21:56;5-GUYADER S 01:24:59;)

  • Foulées beynatoises 5 km le 07/05/2016
Temps : 00:20:21 (14.74 km/h)
Classement général : 4 sur 39 (00:02:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:21:51;13-PERDEREAU E 00:24:24;20-BRULIOLLES A 00:27:34;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:20:21;10-TALON D 00:22:45;14-QUERE D 00:24:25;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:38:28 (15.60 km/h)
Classement général : 12 sur 135 (00:04:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:38:07;12-DUPUY P 00:38:28;17-GARRELOU L 00:39:39;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:36:54 (16.26 km/h)
Classement général : 25 sur 324 (00:05:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 66 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:37:32 (15.99 km/h)
Classement général : 49 sur 713 (00:07:39 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 120 (00:04:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 00:57:53 (13.99 km/h)
Classement général : 4 sur 113 (00:04:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:57:53;10-BONIN P 01:02:23;12-PEYROULET-LAMAISON M 01:03:14;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:37:25 (16.03 km/h)
Classement général : 5 sur 170 (00:03:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:37:25;12-PICARD J 00:40:25;13-PENALVA F 00:40:37;)

  • Courses de Cazals Route 10 km le 02/02/2014
Temps : 00:36:35 (16.40 km/h)
Classement général : 8 sur 240 (00:03:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 72 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:29;2-LAPORTE M 00:34:05;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (29-GUILLAUMA F 00:41:42;30-RESSEGUIER M 00:41:59;51-JUNCA C 00:44:44;)
Podium catégorie V2M : (7-BRECHET G 00:36:29;8-DUPUY P 00:36:35;15-CHATILLON P 00:38:55;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:37:37 (15.94 km/h)
Classement général : 10 sur 173 (00:03:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V2M : (10-DUPUY P 00:37:37;13-BELHOMME E 00:38:18;14-SOULIER T 00:38:25;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:20:40 (15.62 km/h)
Classement général : 3 sur 146 (00:04:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 01:20:40;21-GRIVAULT A 01:32:59;24-VILLETON M 01:33:23;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:36:19 (16.52 km/h)
Classement général : 42 sur 86 (00:06:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (20-HERITIER P 00:34:09;42-DUPUY P 00:36:19;46-AIDER A 00:36:54;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 00:42:52 (14.00 km/h)
Classement général : 2 sur 44 (00:00:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 00:42:52;6-FREYGNAC P 00:48:06;11-SEVIN B 00:50:32;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:38:34 (15.56 km/h)
Classement général : 9 sur 114 (00:04:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 00:35:27;9-DUPUY P 00:38:34;17-PATERNE M 00:40:38;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:35:53 (16.71 km/h)
Classement général : 3 sur 84 (00:00:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:35:53;7-BONIN P 00:37:22;18-ZANETTI P 00:41:24;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:37:16 (16.10 km/h)
Classement général : 6 sur 50 (00:03:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie V2M : (6-DUPUY P 00:37:16;15-LAPEYRE G 00:41:57;16-ZANETTI P 00:42:09;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:17:50 (16.81 km/h)
Classement général : 10 sur 107 (00:01:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:00:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:17:19;10-DUPUY P 00:17:50;26-PATERNE M 00:19:20;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 00:58:35 (13.31 km/h)
Classement général : 5 sur 119 (00:05:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:58:35;19-MEZEAU J 01:06:23;25-PUYBONNIEUX B 01:08:39;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:37:08 (16.16 km/h)
Classement général : 5 sur 108 (00:04:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:36:23;5-DUPUY P 00:37:08;9-BESSE J 00:38:24;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:39:23 (15.23 km/h)
Classement général : 4 sur 158 (00:03:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 33 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:23;8-BONIN P 00:41:06;10-MAS S 00:41:23;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:37:01 (12.55 km/h)
Classement général : 7 sur 115 (00:09:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 01:30:52;7-DUPUY P 01:37:01;9-BESSE J 01:40:58;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:36:44 (16.33 km/h)
Classement général : 56 sur 1540 (00:07:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 224 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:21:57 (15.45 km/h)
Classement général : 22 sur 363 (00:12:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 75 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:45;15-PRUVOST J 01:19:07;22-DUPUY P 01:21:57;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:36:52 (16.27 km/h)
Classement général : 29 sur 324 (00:05:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 59 (00:00:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:38:04 (15.76 km/h)
Classement général : 3 sur 136 (00:02:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 40 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:38:04;7-LAPEYRE G 00:40:13;15-ZANETTI P 00:43:12;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 00:57:33 (14.59 km/h)
Classement général : 12 sur 188 (00:08:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 00:54:35;12-DUPUY P 00:57:33;17-LAPEYRE G 00:59:25;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:21:09 (15.52 km/h)
Classement général : 4 sur 165 (00:05:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 70 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPUY P 01:21:09;8-LACASSAGNE F 01:22:09;11-DA COSTA F 01:23:55;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:36:29 (16.44 km/h)
Classement général : 4 sur 134 (00:01:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 37 (00:00:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:36:12;4-DUPUY P 00:36:29;12-DELAGE P 00:37:50;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:35:01 (17.13 km/h)
Classement général : 35 sur 98 (00:06:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 33 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (13-SUC P 00:33:05;19-VERGNE D 00:33:38;20-HAMIDA F 00:33:54;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:36:03 (16.64 km/h)
Classement général : 3 sur 49 (00:00:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 00:36:03;4-HAMIDA F 00:36:19;6-RAYNAUD F 00:36:51;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 00:43:05 (15.04 km/h)
Classement général : 3 sur 76 (00:01:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 00:43:05;8-BEHR B 00:49:42;19-GAUTHIER P 00:53:36;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:35:43 (16.80 km/h)
Classement général : 5 sur 129 (00:01:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1M : (5-DUPUY P 00:35:43;8-BERSEE B 00:38:13;11-MAS S 00:38:25;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:29:04 (0.00 km/h)
Classement général : 3 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 01:29:04;4-ROBERT D 01:29:20;5-BOSSOUTROT P 01:29:28;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:18:15 (16.18 km/h)
Classement général : 16 sur 325 (00:05:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 133 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPONT Y 01:13:56;5-RAYNAUD F 01:15:15;9-PRUVOST J 01:15:45;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:35:50 (16.73 km/h)
Classement général : 14 sur 275 (00:01:52 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 93 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:36:42 (16.35 km/h)
Classement général : 7 sur 154 (00:01:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 47 (00:01:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:35:01;7-DUPUY P 00:36:42;10-BRAUGE R 00:38:05;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:38:35 (1.71 km/h)
Classement général : 11 sur 123 (00:03:08 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 47 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:36:27;6-RAYNAUD F 00:36:51;7-ROBERT D 00:36:56;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:18:39 (16.01 km/h)
Classement général : 5 sur 135 (00:02:24 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 63 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V1M : (4-PEYRAMAURE P 01:18:37;5-DUPUY P 01:18:39;7-LACASSAGNE F 01:20:22;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:35:22 (16.97 km/h)
Classement général : 37 sur 104 (00:06:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 34 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V1M : (12-LACOMBE R 00:32:23;23-HAMIDA F 00:33:53;24-DUARTE J 00:34:00;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:44:08 (15.22 km/h)
Classement général : 5 sur 53 (00:02:22 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:00:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie V1M : (4-ROBERT D 00:43:11;5-DUPUY P 00:44:08;8-RIBEIRO S 00:48:14;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:36:08 (16.59 km/h)
Classement général : 7 sur 95 (00:05:06 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 00:35:48;7-DUPUY P 00:36:08;8-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:30:40 (13.24 km/h)
Classement général : 6 sur 138 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 59 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V1M : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;6-DUPUY P 01:30:40;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:20:34 (15.71 km/h)
Classement général : 21 sur 340 (00:10:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 133 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:36:12 (16.57 km/h)
Classement général : 21 sur 300 (00:02:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 102 (00:02:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:16:34 (13.71 km/h)
Classement général : 4 sur 172 (00:03:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 69 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V1M : (1-BEDUE J 01:12:58;4-DUPUY P 01:16:34;5-CHAMPEVAL F 01:18:36;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:36:58 (16.22 km/h)
Classement général : 22 sur 299 (00:04:51 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 86 (00:02:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V1HM : (5-GRANDON P 00:34:07;7-BELHOMME E 00:34:36;9-PEYRAMAURE P 00:34:57;)