• 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:56:10 (12.09 km/h)
Classement général : 170 sur 577 (00:31:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 139 (00:25:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V2M : (10-DIVRY E 01:30:48;27-DUMAS L 01:36:51;31-MAGRET J 01:37:25;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:08:27 (11.92 km/h)
Classement général : 54 sur 174 (00:16:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (17-BELOUARD F 01:01:03;25-ROLLIN J 01:03:03;29-ROQUES P 01:03:38;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:37:55 (8.25 km/h)
Classement général : 153 sur 168 (00:48:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 42 (00:43:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:54:39;25-BOUREMANI M 01:02:36;27-ROLLIN J 01:02:52;)

  • Les 24 Heures de Brive 24 Heures le 29/05/2014
Classement général : 80 sur 107
Nb tour : 93 Distance parcourue : 102246m


Podium homme : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);3-MANTOUX A(213951m);)
Podium Féminin : (5-PEUCH S(208825m);12-TREGOU C(183209m);14-CHELTOWSKI C(178053m);)
Podium catégorie V2M : (4-LEGROS P(211815m);8-DUSSEL J(193971m);15-DUFRAIX P(173691m);)

  • Trail des chataigniers 32 km le 18/08/2013
Temps : 03:36:50 (8.85 km/h)
Classement général : 43 sur 58 (01:13:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:43:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:23:01;2-DONZEAU P 02:25:16;3-BARBET L 02:27:50;)
Podium Féminin : (20-PEUCH S 03:02:09;31-LAVAL F 03:19:18;42-PAYROT J 03:35:57;)
Podium catégorie V2M : (21-DEIBER P 03:05:44;29-MARIAU P 03:16:07;33-CAMBON S 03:21:35;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:08:44 (11.70 km/h)
Classement général : 57 sur 172 (00:18:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 48 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (14-FOUCHE G 00:58:20;15-MAS S 00:58:44;21-ROLLIN J 01:00:16;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:44:06 (13.61 km/h)
Classement général : 122 sur 259 (00:13:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 44 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:50:44 (9.36 km/h)
Classement général : 177 sur 407 (01:24:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 84 (00:46:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V2M : (19-LAPEYRE G 03:04:24;20-SICARD T 03:05:05;25-PICARD J 03:08:16;)

  • 24h 24h le 18/05/2012
Classement général : 98 sur 125
Nb tour : 71 Distance parcourue : 73067m


Podium homme : (1-PUAUD F(234921m);2-DILMI C(221243m);3-RUEL S(219458m);)
Podium Féminin : (11-PEUCH S(190667m);18-CHELTOWSKI C(176097m);25-ANDREU M(165172m);)
Podium catégorie V2M : (10-GALVAN ISAAC F(193244m);13-PERRONNET J(182741m);14-RIGAUX W(181111m);)

  • Trail de meyronne 40 km le 17/07/2011
Temps : 04:26:39 (9.00 km/h)
Classement général : 21 sur 31 (01:32:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:16:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:54:25;2-CHARRIERAS P 03:09:07;3-CESSAT P 03:12:19;)
Podium Féminin : (25-MASSALVE L 04:32:48;)
Podium catégorie V2M : (15-BARRET Y 04:09:52;21-DURAND S 04:26:39;22-PENNARRUBIA H 04:27:32;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:06:21 (12.30 km/h)
Classement général : 66 sur 189 (00:16:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 47 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 00:58:30;29-BESSE J 01:00:33;31-DERRIEN J 01:01:00;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:48:08 (12.46 km/h)
Classement général : 102 sur 226 (00:12:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 50 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DA COSTA F 00:38:55;17-ROUBEYRIE D 00:40:13;23-DERAMECOURT E 00:40:59;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:32:48 (11.31 km/h)
Classement général : 95 sur 262 (00:23:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 90 (00:22:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V1M : (3-BEDUE J 01:10:16;4-HAMIDA F 01:10:33;6-BRAUGE R 01:11:58;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:03:05 (13.31 km/h)
Classement général : 42 sur 169 (00:14:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 62 (00:12:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:50:41;10-PRAINITO O 00:55:05;12-SPINASSOU P 00:56:03;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 01:29:43 (12.04 km/h)
Classement général : 14 sur 54 (00:16:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:14:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 01:15:07;9-BEHR B 01:23:24;13-FARGEAUDOUX G 01:28:58;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:46:26 (12.92 km/h)
Classement général : 83 sur 200 (00:12:17 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 63 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:35:49;4-CROISILLE D 00:36:16;7-LACASSAGNE F 00:37:21;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:35:58 (10.62 km/h)
Classement général : 76 sur 209 (00:21:31 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 82 (00:19:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V1M : (3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;6-CHAMPEVAL F 01:19:23;10-DA COSTA F 01:21:42;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:45:35 (13.15 km/h)
Classement général : 119 sur 347 (00:13:56 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 106 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:44:03 (13.61 km/h)
Classement général : 42 sur 95 (00:13:01 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 31 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 00:35:48;7-DUPUY P 00:36:08;8-BOSSOUTROT P 00:36:17;)