• 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:20 (11.69 km/h)
Classement général : 816 sur 1957 (00:21:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 90 sur 275 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:07:48 (12.39 km/h)
Classement général : 58 sur 176 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 26 (00:13:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:53:55;11-DA COSTA F 00:56:58;14-DA SILVA E 00:57:18;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:47:50 (12.54 km/h)
Classement général : 273 sur 704 (00:11:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 93 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • Bretenoux 53 km le 07/09/2014
Temps : 08:36:55 (6.15 km/h)
Classement général : 38 sur 49 (02:44:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (01:43:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LABIT L 05:52:01;2-DIOT L 05:52:58;3-CAZELLES J 05:53:33;)
Podium Féminin : (22-BROSSY F 07:45:29;35-MAGE L 08:35:13;40-MOORE C 08:47:41;)
Podium catégorie V2M : (13-SICARD T 06:53:47;15-MASSALVE T 07:11:44;26-GARNIER J 08:00:44;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:46:44 (12.83 km/h)
Classement général : 86 sur 157 (00:13:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 27 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V2M : (7-DUMAS L 00:38:51;11-GAUTHIER H 00:39:49;24-LAPEYRE G 00:40:49;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:46:51 (12.81 km/h)
Classement général : 34 sur 70 (00:10:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V2M : (6-PENALVA F 00:39:54;12-DRAGO S 00:42:13;16-CONTINZOUZA J 00:43:25;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 01:58:44 (10.11 km/h)
Classement général : 42 sur 84 (00:35:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:20:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 01:38:10;12-PICARD J 01:44:12;14-TREMOULIERE C 01:45:02;)

  • La montée du Doux 28 km le 14/07/2014
Temps : 03:15:31 (8.59 km/h)
Classement général : 31 sur 40 (01:09:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:31:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIROSA R 02:05:35;2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;)
Podium Féminin : (11-AUBREE I 02:30:18;26-CLOWEZ H 03:10:21;27-PAYROT J 03:10:34;)
Podium catégorie V2M : (16-VASSAL G 02:43:33;23-BARRY J 03:02:47;31-DURMIER J 03:15:31;)

  • Les 24 Heures de Brive 24 Heures le 29/05/2014
Classement général : 47 sur 107
Nb tour : 122 Distance parcourue : 134228m


Podium homme : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);3-MANTOUX A(213951m);)
Podium Féminin : (5-PEUCH S(208825m);12-TREGOU C(183209m);14-CHELTOWSKI C(178053m);)
Podium catégorie V2M : (4-LEGROS P(211815m);8-DUSSEL J(193971m);15-DUFRAIX P(173691m);)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:11:52 (11.69 km/h)
Classement général : 72 sur 230 (00:18:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 42 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (14-BOUILLET F 01:01:08;26-MEZEAU J 01:05:37;28-CHANOURDIE J 01:06:08;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:43:47 (12.20 km/h)
Classement général : 244 sur 399 (00:34:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 47 sur 93 (00:27:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:12;21-MAGRET J 01:22:20;22-SAVAJOLS B 01:22:22;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:18:33 (9.53 km/h)
Classement général : 66 sur 144 (00:37:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 29 (00:26:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V2M : (7-BOUILLET F 01:52:02;15-SEGUY J 01:58:42;29-SALVANT G 02:07:10;)

  • Courses de Cazals TRAIL 18 le 02/02/2014
Temps : 01:41:22 (10.65 km/h)
Classement général : 50 sur 122 (00:29:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 27 (00:16:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:11:30;2-DAJEAN R 01:12:59;3-DELPY F 01:14:13;)
Podium Féminin : (25-PATARIN S 01:31:04;34-LACOSTE MOLINA P 01:32:26;44-RAMETTE L 01:37:49;)
Podium catégorie V2M : (14-PARRA J 01:24:41;13-LOUDES C 01:24:41;18-DEROME J 01:25:31;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 02:02:11 (10.31 km/h)
Classement général : 113 sur 191 (00:39:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 36 (00:29:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:32:50;39-SALVANT G 01:45:06;54-BARRY J 01:50:19;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:08:57 (10.44 km/h)
Classement général : 60 sur 166 (00:19:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 36 (00:13:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:16:13 (10.55 km/h)
Classement général : 108 sur 172 (00:26:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 48 (00:17:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (14-FOUCHE G 00:58:20;15-MAS S 00:58:44;21-ROLLIN J 01:00:16;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 02:16:31 (8.92 km/h)
Classement général : 76 sur 115 (00:49:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 31 (00:45:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 01:30:52;7-DUPUY P 01:37:01;9-BESSE J 01:40:58;)

  • 24 heures de Brive 24h le 19/05/2013
Classement général : 75 sur 86
Nb tour : 0 Distance parcourue : 0m


Podium homme : (1-PUAUD F(224639m);2-WEDLARSKI R(216672m);4-LABORIE C(208611m);)
Podium Féminin : (3-DESSARTINE S(215481m);5-TREGOU C(205934m);10-MITEK A(192886m);)
Podium catégorie V2M : (11-PION J(190374m);13-DUSSEL J(183461m);18-MARCOU P(168079m);)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:02:11 (13.03 km/h)
Classement général : 57 sur 142 (00:16:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 41 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:51:31;13-BESSE J 00:52:11;16-ZANETTI P 00:54:03;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:59:19 (7.22 km/h)
Classement général : 356 sur 407 (02:33:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 63 sur 84 (01:54:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V2M : (19-LAPEYRE G 03:04:24;20-SICARD T 03:05:05;25-PICARD J 03:08:16;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 02:10:31 (9.70 km/h)
Classement général : 322 sur 363 (01:01:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 58 sur 75 (00:53:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:45;15-PRUVOST J 01:19:07;22-DUPUY P 01:21:57;)

  • 10 km de cazals 10 km le 03/02/2013
Temps : 00:56:29 (10.62 km/h)
Classement général : 200 sur 263 (00:22:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 50 sur 85 (00:18:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:39;2-RODRIGUEZ A 00:34:09;3-FERREIRA M 00:34:16;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:40:54;29-RESSEGUIER M 00:41:59;37-LACOSTE P 00:42:49;)
Podium catégorie V2M : (14-LE LAY P 00:38:23;20-PARRA J 00:40:23;23-DEROME J 00:40:43;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:15:48 (11.08 km/h)
Classement général : 102 sur 188 (00:26:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 43 (00:21:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 00:54:35;12-DUPUY P 00:57:33;17-LAPEYRE G 00:59:25;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:32:31 (8.82 km/h)
Classement général : 157 sur 172 (00:43:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 43 (00:32:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V2M : (23-SOULARD P 00:59:41;51-BARRY J 01:05:35;52-FERREIRA A 01:06:12;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 02:37:07 (7.64 km/h)
Classement général : 99 sur 102 (01:17:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 19 (01:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 01:32:40;10-LAPEYRE G 01:34:20;12-BESSE J 01:35:24;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:37:49 (8.34 km/h)
Classement général : 183 sur 189 (00:48:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 62 (00:48:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1M : (2-REYGADE L 00:49:42;4-POULET M 00:52:20;5-DEVEZ J 00:53:03;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:59:39 (8.26 km/h)
Classement général : 404 sur 469 (01:55:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 143 sur 200 (01:40:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 02:55:19 (8.89 km/h)
Classement général : 46 sur 84 (00:57:14 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 41 (00:41:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LACASSAGNE F 02:13:25;6-DA COSTA F 02:18:46;7-RODRIGUES A 02:20:38;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:58:07 (1.13 km/h)
Classement général : 98 sur 123 (00:22:40 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 47 (00:21:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:36:27;6-RAYNAUD F 00:36:51;7-ROBERT D 00:36:56;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:53:36 (8.97 km/h)
Classement général : 174 sur 209 (00:39:10 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 82 (00:37:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V1M : (3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;6-CHAMPEVAL F 01:19:23;10-DA COSTA F 01:21:42;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 04:28:29 (6.70 km/h)
Classement général : 125 sur 151 (02:14:18 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 62 (02:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie V1M : (2-MIGNON T 02:24:12;4-NEURY J 02:34:12;5-BLAMPAIN L 02:34:47;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:44:31 (13.47 km/h)
Classement général : 94 sur 347 (00:12:51 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 106 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:43:13 (13.88 km/h)
Classement général : 38 sur 95 (00:12:10 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 31 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 00:35:48;7-DUPUY P 00:36:08;8-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:44:22 (13.52 km/h)
Classement général : 28 sur 77 (00:09:08 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie V1M : (12-PATERNE M 00:40:55;15-SPINASSOU P 00:42:23;17-LAIR P 00:42:26;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:56:42 (10.85 km/h)
Classement général : 291 sur 340 (00:46:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 94 sur 133 (00:42:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:53:09 (11.28 km/h)
Classement général : 249 sur 300 (00:19:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 102 (00:19:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:27:08 (12.05 km/h)
Classement général : 21 sur 172 (00:14:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 69 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V1M : (1-BEDUE J 01:12:58;4-DUPUY P 01:16:34;5-CHAMPEVAL F 01:18:36;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:44:50 (13.38 km/h)
Classement général : 36 sur 96 (00:44:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 26 (00:11:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V1M : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;5-VERGNE D 00:34:07;8-LALISSE C 00:37:44;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:48:13 (12.44 km/h)
Classement général : 39 sur 66 (00:13:09 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 24 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:37:15;5-GRANDON P 00:37:18;7-BELHOMME E 00:39:17;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:51:01 (13.16 km/h)
Classement général : 22 sur 78 (00:09:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V1M : (7-LALISSE C 00:44:47;8-GRANDON P 00:44:55;11-SAUNIER F 00:47:54;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:51:00 (11.41 km/h)
Classement général : 235 sur 340 (00:41:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 92 sur 138 (00:35:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:49:41 (12.07 km/h)
Classement général : 181 sur 325 (00:16:35 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 105 (00:15:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 00:34:19;5-MARECHAL J 00:35:29;7-BOSSOUTROT P 00:35:43;)