• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 01:04:06 (9.36 km/h)
Classement général : 197 sur 221 (00:30:11 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 70 (00:22:21 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(197,04:06,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V1F : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;28-ULMANN S 00:42:36;79-DEVAUD M 00:47:04;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 01:02:31 (9.60 km/h)
Classement général : 1082 sur 1408 (00:32:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 72 sur 381 (00:22:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1F : (131-ULMANN S 00:40:24;167-DUFOURT S 00:41:56;227-JANICOT C 00:43:32;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:39:39 (8.73 km/h)
Classement général : 104 sur 112 (00:42:29 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 51 (00:29:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie SEF : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;65-INSERGUEIX A 01:25:15;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:56:57 (9.48 km/h)
Classement général : 108 sur 186 (00:21:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 61 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie SEF : (39-MORIN B 00:46:35;41-DEBUIRE E 00:47:08;47-BIGEARGEAS I 00:48:37;)

  • La Tulle Brive Nature Trail féminin 8km le 09/04/2017
Temps : 01:00:08 (7.98 km/h)
Classement général : 39 sur 64 (00:14:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 22 sur 33 (00:14:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-FAVIER A 00:45:20;2-FERNANDEZ E 00:47:07;3-BERGAUD M 00:47:28;)
Podium catégorie SEF : (1-FAVIER A 00:45:20;2-FERNANDEZ E 00:47:07;3-BERGAUD M 00:47:28;)

  • millevaches monedieres raidlig 10 km le 23/04/2016
Temps : 01:14:37 (8.04 km/h)
Classement général : 65 sur 85 (00:29:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 34 (00:29:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-METADIER G 00:45:30;2-DEMARET J 00:45:31;4-BEFFARE S 00:45:50;)
Podium Féminin : (3-GATHIER J 00:45:32;7-SABEAU V 00:46:45;15-SANKHARE F 00:51:20;)
Podium catégorie SEF : (3-GATHIER J 00:45:32;7-SABEAU V 00:46:45;15-SANKHARE F 00:51:20;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 01:02:32 (9.59 km/h)
Classement général : 263 sur 301 (00:28:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 101 (00:19:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEF : (53-FOURNIER L 00:43:00;82-TAYSSE S 00:45:47;118-MARKS A 00:48:19;)

  • La Vezerchoise Course nature 6.3km le 12/07/2015
Temps : 00:48:57 (7.72 km/h)
Classement général : 39 sur 43 (00:23:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:12:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:25:22;2-TRIGUEROS Y 00:26:31;3-BELLIO S 00:26:36;)
Podium Féminin : (12-CONDACHOU C 00:33:50;14-FREYSSINET S 00:34:23;16-FOUGEROUX L 00:34:53;)
Podium catégorie SEF : (20-SIMONEAU A 00:36:28;28-MISTRAL M 00:40:46;39-DUVERT C 00:48:57;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:28:35 (9.48 km/h)
Classement général : 156 sur 176 (00:38:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 60 (00:33:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEF : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;51-ROCHE A 01:05:00;63-BERGNES A 01:08:33;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 01:00:53 (9.85 km/h)
Classement général : 284 sur 331 (00:27:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 24 sur 122 (00:21:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEF : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;58-GOLFIER N 00:42:57;)