• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Paix Trail 22 Km le 11/10/2020
Temps : 02:31:17 (8.73 km/h)
Classement général : 105 sur 133 (01:00:19 Après le premier)
Master 5 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:21:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:30:57;2-CAZELLES J 01:33:27;3-COLIN M 01:38:55;)
Podium Féminin : (25-RICHARD F 01:58:13;34-MAZOT L 02:00:44;48-BARRETEAU SAUVIAT D 02:06:58;)
Podium catégorie M5M : (57-CHAMPY H 02:09:33;66-SANCHEZ J 02:13:05;95-CARPENTIER B 02:24:43;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 16/02/2020
Temps : 02:56:09 (8.17 km/h)
Classement général : 63 sur 88 (00:59:21 Après le premier)
Master 5 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:23:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COSTES P 01:56:48;2-UGUEN T 02:02:53;3-CAZENAVE P 02:06:12;)
Podium Féminin : (17-COURSAC J 02:27:02;60-ANTRAYGUE M 02:53:46;64-GODIN J 02:56:10;)
Podium catégorie M5M : (22-TREMOULIERE C 02:32:57;50-BARRAUD P 02:50:12;63-EMERY P 02:56:09;)

  • Trail de la Paix Trail 22 Km le 13/10/2019
Temps : 02:46:32 (7.93 km/h)
Classement général : 141 sur 159 (01:12:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 6 (00:48:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 01:34:06;2-AUCOUTURIER C 01:34:26;3-DELORD K 01:37:32;)
Podium Féminin : (46-GEORGES M 02:05:08;63-MAZOT L 02:10:37;80-TOURAULT M 02:15:50;)
Podium catégorie V3M : (21-CHAUZU D 01:57:44;56-PONTHIER Y 02:07:35;76-CHAMPY H 02:14:08;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Escurottes 26km (D+1000m) le 01/09/2019
Temps : 03:50:07 (6.78 km/h)
Classement général : 52 sur 62 (01:34:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE T 02:15:20;2-DE LA TREMBLAIS A 02:21:33;3-MAISONNEUVE A 02:24:04;)
Podium Féminin : (14-LAXAGUE M 03:04:40;20-LABORIE C 03:11:30;28-HOUSSEMAND F 03:21:37;)
Podium catégorie V3M : (44-PISTER P 03:39:31;46-BARRES F 03:40:15;52-EMERY P 03:50:07;)

  • Trails de coteaux Trail 25 km le 28/04/2019
Temps : 03:14:00 (7.73 km/h)
Classement général : 67 sur 84 (01:14:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:55:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONSEGU M 01:59:37;2-BOCH R 02:06:06;3-BARRAUD D 02:14:14;)
Podium Féminin : (32-VALLEE I 02:46:42;37-DEVAUD M 02:48:20;40-ALEXIS M 02:50:21;)
Podium catégorie V3M : (6-CHAUZU D 02:18:50;28-PONTHIER Y 02:44:15;67-EMERY P 03:14:00;)

  • L'Archignacoise 2019 25Km le 31/03/2019
Temps : 03:14:26 (7.71 km/h)
Classement général : 37 sur 50 (01:18:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:36:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:55:32;2-CAZELLES J 01:58:24;3-GEFFROY G 02:07:56;)
Podium Féminin : (18-KURKOWSKI J 02:55:39;22-DISIER A 02:57:41;23-GOEHRS A 02:58:23;)
Podium catégorie V3M : (11-THIESSE B 02:37:28;37-EMERY P 03:14:26;42-MENELEC A 03:18:21;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 17/02/2019
Temps : 03:14:52 (7.39 km/h)
Classement général : 106 sur 124 (01:20:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:54:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;3-BELHOMME R 01:59:10;)
Podium Féminin : (36-CAVALIER H 02:37:11;54-GODIN J 02:44:10;62-PAYROT J 02:48:15;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 02:20:10;30-ROUBEYRIE D 02:31:41;42-PRODEL G 02:38:15;)

  • LA TOURNEE DU PERE NOEL Trail 12km le 09/12/2018
Temps : 01:27:49 (8.20 km/h)
Classement général : 74 sur 93 (00:36:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:21:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 00:51:36;2-GENAND A 00:52:05;3-KAHLHOVEN Y 00:54:10;)
Podium Féminin : (37-THOMAS S 01:12:24;46-CROISE C 01:14:22;51-DELBOS M 01:18:18;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 01:06:30;25-LAGANDOGNE J 01:06:55;27-COUSTILLAS G 01:08:34;)

  • Trail de meyronne Trai 21 km le 15/07/2018
Temps : 02:49:35 (7.43 km/h)
Classement général : 86 sur 102 (01:05:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:42:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:44:24;2-GEFFROY G 01:45:52;3-PASTRE B 01:51:21;)
Podium Féminin : (16-COLMAR C 02:00:31;35-GUNERATNE K 02:10:23;41-MARCHIVE B 02:19:33;)
Podium catégorie V3M : (26-TREMOULIERE C 02:07:14;56-MARTHON J 02:29:07;80-MONTEIL R 02:44:32;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 27/05/2018
Temps : 02:25:50 (7.82 km/h)
Classement général : 85 sur 147 (00:49:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:19:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:36:14;2-DAUBISSE S 01:40:39;3-PLAZE B 01:44:22;)
Podium Féminin : (23-BARRE C 02:00:43;34-LECOURT A 02:06:18;46-GARCELON L 02:12:28;)
Podium catégorie V3M : (32-CLEYRAT D 02:06:13;56-GOUESSAN S 02:15:46;85-EMERY P 02:25:50;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 18/02/2018
Temps : 03:08:55 (7.62 km/h)
Classement général : 88 sur 110 (01:11:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:49:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:57:36;2-BREUIL O 01:57:37;3-JUMELLE F 02:00:50;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:26:47;52-DURAND M 02:42:31;59-LALANNE L 02:48:12;)
Podium catégorie V3M : (18-CHAUZU D 02:19:36;34-TREMOULIERE C 02:34:20;68-MOLINA M 02:50:59;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 02:21:41 (8.89 km/h)
Classement général : 120 sur 177 (00:50:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 30 (00:50:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie V2M : (2-REYGADE L 01:31:33;13-DA COSTA F 01:49:26;21-GARRELOU L 01:54:48;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 23/09/2017
Temps : 02:59:54 (8.34 km/h)
Classement général : 187 sur 368 (01:10:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 68 (01:10:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:49:43;2-DUMONTEIL C 01:53:54;3-BREUIL O 01:55:07;)
Podium Féminin : (26-GAUDIN M 02:18:59;25-ANTRAYGUE E 02:18:59;35-CLAVAUD C 02:24:55;)
Podium catégorie V2M : (1-REYGADE L 01:49:43;23-SOULIER T 02:16:57;28-CHARBONNEL L 02:19:03;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:23:21 (7.95 km/h)
Classement général : 88 sur 140 (00:45:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 27 (00:28:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V2M : (11-BOIS D 01:55:06;29-BASSET J 02:05:17;30-VERGE M 02:06:48;)

  • L'Archignacoise Trail 25km (D+850) le 26/03/2017
Temps : 02:56:57 (8.48 km/h)
Classement général : 28 sur 51 (00:59:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:31:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:03;2-JUMELLE F 02:01:08;3-CAZELLES J 02:05:43;)
Podium Féminin : (20-GODIN J 02:47:02;35-ALOSSERY V 03:04:37;39-PEREIRA C 03:13:06;)
Podium catégorie V2M : (8-PRATVIEL T 02:25:43;9-CHEYRAL T 02:26:23;21-DESNOS F 02:47:23;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:26:17 (10.64 km/h)
Classement général : 36 sur 93 (00:24:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:12:09;10-BERGEAL G 01:12:42;21-MELIN L 01:18:23;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:33:44 (10.88 km/h)
Classement général : 41 sur 68 (00:25:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:22:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 01:11:10;8-ZANETTI P 01:20:19;18-POLOMACK O 01:24:23;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:40:21 (8.23 km/h)
Classement général : 88 sur 104 (00:57:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:31:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V2M : (12-ROQUES P 02:09:02;36-AUZEMERY J 02:16:52;44-GRIVAULT A 02:18:46;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:15:25 (11.14 km/h)
Classement général : 72 sur 150 (00:22:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V2M : (19-TREMOUILLE P 01:04:22;27-POLOMACK O 01:06:47;29-BADANA J 01:07:01;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:26:55 (8.98 km/h)
Classement général : 173 sur 227 (00:56:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 49 (00:38:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V2M : (15-LACLAUTRE T 01:48:19;26-VIZET J 01:54:16;48-BADANA J 02:00:37;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:19:05 (9.06 km/h)
Classement général : 170 sur 261 (00:52:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 44 (00:34:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V2M : (25-BERGEAL G 01:44:06;35-FREYGNAC P 01:47:37;36-VIZET J 01:47:42;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:16:38 (9.39 km/h)
Classement général : 118 sur 175 (00:26:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 28 (00:18:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:57:52;22-FREYGNAC P 00:58:12;50-BARRY J 01:04:52;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:31:46 (13.22 km/h)
Classement général : 27 sur 186 (00:06:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 37 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:27:28;13-BONIN P 00:28:50;16-FOUCHE G 00:29:40;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 36km le 06/09/2015
Temps : 03:42:14 (6.83 km/h)
Classement général : 58 sur 72 (01:26:03 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 11 (01:15:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:16:11;2-ALLAIRE T 02:26:20;3-GODIN K 02:26:27;)
Podium Féminin : (6-GEOFFRAY C 02:27:26;19-DORVAL-BORY M 02:57:06;20-FOURNIER L 02:57:10;)
Podium catégorie M2M : (4-BRECHET G 02:26:31;18-OFFREDO J 02:57:06;28-GRIVAULT A 03:08:05;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Trail des escurottes 36 km le 06/09/2015
Temps : 05:34:51 (6.45 km/h)
Classement général : 60 sur 72 (02:27:16 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (02:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:07:35;2-GODILLON R 03:17:06;3-ALLAIRE T 03:26:42;)
Podium Féminin : (5-GEOFFRAY C 03:27:04;19-DORVAL-BORY M 04:12:43;20-FOURNIER L 04:12:43;)
Podium catégorie M2M : (6-BRECHET G 03:29:43;18-OFFREDO J 04:12:42;29-GRIVAULT A 04:26:37;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:05:25 (11.00 km/h)
Classement général : 3 sur 128 (00:01:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE LOS RIOS D 01:04:19;2-GERMAIN E 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V2M : (3-EMERY P 01:05:25;7-BEFFARE S 01:09:41;17-LEITE J 01:11:30;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:22:58 (8.81 km/h)
Classement général : 118 sur 208 (00:53:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 29 (00:32:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V2M : (16-BOUILLET F 01:50:35;34-FREYGNAC P 02:00:00;54-BONNEAU L 02:07:23;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 02:12:36 (9.05 km/h)
Classement général : 69 sur 84 (00:49:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 20 (00:34:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 01:38:10;12-PICARD J 01:44:12;14-TREMOULIERE C 01:45:02;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 02:53:21 (8.31 km/h)
Classement général : 38 sur 64 (00:53:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:31:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie V2M : (12-ZANETTI P 02:22:13;16-SALVANT G 02:29:12;21-GRIVAULT A 02:38:24;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:49:13 (8.24 km/h)
Classement général : 83 sur 146 (00:37:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 37 (00:23:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V2M : (13-FREYGNAC P 01:26:12;17-ZANETTI P 01:29:37;22-MEZEAU J 01:31:18;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:04:08 (11.23 km/h)
Classement général : 104 sur 191 (00:21:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 28 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V2M : (23-ZANETTI P 00:52:36;34-SALVANT G 00:54:20;49-GRIVAULT A 00:56:39;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:40:14 (8.24 km/h)
Classement général : 116 sur 144 (00:59:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 29 (00:48:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V2M : (7-BOUILLET F 01:52:02;15-SEGUY J 01:58:42;29-SALVANT G 02:07:10;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 02:03:40 (10.19 km/h)
Classement général : 120 sur 191 (00:41:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 36 (00:30:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:32:50;39-SALVANT G 01:45:06;54-BARRY J 01:50:19;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:45:07 (9.70 km/h)
Classement général : 72 sur 138 (00:35:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie V2M : (25-SALVANT G 01:31:44;26-PIRON D 01:32:21;37-ARRAUD A 01:35:25;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:15:06 (10.38 km/h)
Classement général : 30 sur 75 (00:12:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:10:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V2M : (6-GRIVAULT A 01:04:55;11-MARCHEGAY B 01:07:54;20-BERTHY D 01:10:50;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:17:48 (8.38 km/h)
Classement général : 256 sur 407 (01:51:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 84 (01:13:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V2M : (19-LAPEYRE G 03:04:24;20-SICARD T 03:05:05;25-PICARD J 03:08:16;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:41:11 (10.38 km/h)
Classement général : 121 sur 197 (00:32:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 42 (00:21:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 01:19:16;15-BONIN P 01:20:30;27-SALVANT G 01:24:52;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:50:36 (9.22 km/h)
Classement général : 64 sur 132 (00:39:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie V2M : (23-JARTEL A 01:34:44;48-BEFFARE S 01:44:12;53-DUBOIS B 01:45:32;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 01:26:46 (8.30 km/h)
Classement général : 54 sur 90 (00:24:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 24 (00:18:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie V2M : (3-BONIN P 01:07:57;20-DECELLE B 01:16:03;24-LEITE J 01:17:26;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:45:04 (8.57 km/h)
Classement général : 187 sur 252 (00:41:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 52 (00:31:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V2M : (12-CHAUZU D 01:13:05;18-DA COSTA F 01:14:47;33-DEROME J 01:17:54;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:39:10 (10.59 km/h)
Classement général : 118 sur 209 (00:29:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 51 (00:17:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2M : (20-ROUBEYRIE D 01:21:28;29-PONTHIER Y 01:23:16;40-SANCHEZ J 01:26:57;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 04:06:39 (7.78 km/h)
Classement général : 81 sur 95 (02:58:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:54:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie V2M : (25-BARRES F 03:11:59;30-PONTHIER Y 03:16:18;41-LAGUILLAUMIE R 03:26:34;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:53:13 (11.27 km/h)
Classement général : 219 sur 331 (00:19:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 71 (00:16:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2M : (10-DHAEZE E 00:37:04;13-MARECHAL J 00:38:03;17-CHAUZU D 00:39:10;)

  • Trail de meyronne 20 km le 17/07/2011
Temps : 02:10:40 (9.18 km/h)
Classement général : 49 sur 74 (00:41:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:35:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE BARROS C 01:28:45;2-CAYROU S 01:34:50;3-DA COSTA F 01:35:40;)
Podium Féminin : (26-VEYSSIERE S 01:57:48;34-FOURNET-FAYARD A 02:00:22;35-BREUIL C 02:01:10;)
Podium catégorie V2M : (3-DA COSTA F 01:35:40;11-VINGES J 01:48:15;22-DAUBANES J 01:54:45;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 03:06:01 (8.06 km/h)
Classement général : 47 sur 72 (01:01:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:44:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 02:21:57;11-SICARD T 02:31:39;14-PONTHIER Y 02:39:29;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 02:02:03 (9.34 km/h)
Classement général : 96 sur 120 (00:44:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 25 (00:34:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V2M : (8-DUCELLIER C 01:27:20;15-DA COSTA F 01:30:02;25-CAMART F 01:35:09;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:18:44 (9.96 km/h)
Classement général : 222 sur 469 (01:14:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 97 (00:45:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA COSTA F 02:32:51;23-ROUBEYRIE D 02:36:38;46-BESSE J 02:45:51;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:38:15 (10.69 km/h)
Classement général : 137 sur 262 (00:29:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 47 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2M : (32-BONIN P 01:23:24;34-DERRIEN J 01:23:27;37-PONTHIER Y 01:24:12;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:25:38 (10.09 km/h)
Classement général : 73 sur 93 (00:27:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 19 (00:19:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 01:06:02;15-ROUBEYRIE D 01:06:52;21-DERRIEN J 01:08:58;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 02:08:59 (0.00 km/h)
Classement général : 91 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 01:35:41;23-PICARD J 01:39:08;25-ROUBERYE D 01:40:22;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 03:12:43 (8.09 km/h)
Classement général : 65 sur 84 (01:14:38 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (01:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie V2M : (2-PRADERA J 02:07:07;14-DERRIEN J 02:30:26;20-MARTIN D 02:34:55;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 03:51:46 (7.76 km/h)
Classement général : 97 sur 151 (01:37:36 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 36 (01:16:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 02:34:54;7-CAUMEL M 02:37:12;15-SAUTRON J 02:46:30;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:41:45 (10.31 km/h)
Classement général : 97 sur 172 (00:28:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 46 (00:17:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V2M : (16-ROUBEYRIE D 01:24:44;26-MUSSATO S 01:28:31;38-SANCHEZ J 01:30:43;)