• 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:26:49 (7.60 km/h)
Classement général : 225 sur 316 (00:34:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 111 (00:33:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:48:31 (11.13 km/h)
Classement général : 62 sur 208 (00:17:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 57 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V1M : (9-CAMINADE S 00:36:41;13-LE TOUZE C 00:39:19;19-BOUCHARENC P 00:40:56;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 02:40:04 (8.25 km/h)
Classement général : 214 sur 297 (01:04:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 94 (01:01:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie V1M : (4-ROCHE C 01:39:00;8-TRIGO A 01:42:15;11-RABIER S 01:45:49;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:43:19 (16.62 km/h)
Classement général : 107 sur 156 (00:17:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 45 (00:15:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V1M : (3-DIOT L 00:27:23;8-CHRISTOPHE F 00:28:24;9-MERCIER N 00:29:09;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:36:54 (7.27 km/h)
Classement général : 117 sur 140 (00:58:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 62 (00:57:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SAGE J 01:39:10;6-LEMEE S 01:41:51;8-JUDET A 01:51:10;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:57:16 (8.90 km/h)
Classement général : 60 sur 132 (00:19:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 45 (00:19:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:27:14 (8.94 km/h)
Classement général : 92 sur 179 (00:30:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 74 (00:21:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 01:05:49;7-BETAILLE P 01:08:29;9-DEVEZ J 01:08:46;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:28:21 (10.39 km/h)
Classement général : 37 sur 93 (00:26:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 34 (00:19:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V1M : (2-ROBERT D 01:08:23;12-BOIS D 01:16:25;13-ANTRAYGUE D 01:16:31;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:51:43 (10.74 km/h)
Classement général : 219 sur 481 (00:38:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 74 sur 181 (00:37:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:43:02 (9.32 km/h)
Classement général : 92 sur 122 (00:38:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 49 (00:38:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:19:11 (10.61 km/h)
Classement général : 90 sur 150 (00:25:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 64 (00:21:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:21:36 (8.90 km/h)
Classement général : 183 sur 261 (00:55:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 78 sur 115 (00:53:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:50:20 (11.92 km/h)
Classement général : 754 sur 1957 (00:20:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 225 sur 598 (00:18:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:29:31 (7.16 km/h)
Classement général : 178 sur 344 (01:28:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 147 (01:24:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:04:43;5-ROCHE C 02:16:55;7-MOREAU C 02:20:49;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:24:31 (10.29 km/h)
Classement général : 44 sur 95 (00:24:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 52 (00:24:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 02:01:16 (10.39 km/h)
Classement général : 50 sur 65 (00:36:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 28 (00:26:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V1M : (5-ANTRAYGUE D 01:34:18;6-PAROT B 01:34:58;8-LEROY S 01:36:07;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:47:03 (12.75 km/h)
Classement général : 167 sur 333 (00:15:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 70 sur 131 (00:12:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:48:26 (12.38 km/h)
Classement général : 664 sur 1583 (00:18:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 246 sur 594 (00:18:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)