• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:49:03 (12.23 km/h)
Classement général : 480 sur 1408 (00:18:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 55 sur 211 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V2M : (29-BONOTTO F 00:34:52;48-LE NAIR R 00:36:45;64-DURAND L 00:38:02;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:45:37 (13.15 km/h)
Classement général : 370 sur 1957 (00:15:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 122 sur 598 (00:13:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:44:21 (13.52 km/h)
Classement général : 396 sur 1583 (00:14:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 145 sur 530 (00:11:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:44:01 (13.63 km/h)
Classement général : 108 sur 458 (00:08:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 165 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:44:44 (13.41 km/h)
Classement général : 130 sur 259 (00:13:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 79 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:54:47 (13.14 km/h)
Classement général : 62 sur 237 (00:13:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 86 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:45:01 (12.05 km/h)
Classement général : 185 sur 363 (00:35:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 151 (00:29:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:45:01 (13.33 km/h)
Classement général : 146 sur 324 (00:13:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 115 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:45:07 (13.30 km/h)
Classement général : 110 sur 429 (00:10:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 173 (00:09:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:45:12 (13.27 km/h)
Classement général : 94 sur 306 (00:11:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 94 (00:09:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:43:15 (13.87 km/h)
Classement général : 73 sur 150 (00:10:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 53 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:48:40 (12.33 km/h)
Classement général : 290 sur 1302 (00:06:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 105 sur 420 (00:06:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:46:58 (12.78 km/h)
Classement général : 167 sur 292 (00:15:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 105 (00:13:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:41:37 (14.42 km/h)
Classement général : 248 sur 312 (00:12:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 82 sur 97 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:43:11 (13.89 km/h)
Classement général : 117 sur 290 (00:11:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 110 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:45:08 (13.29 km/h)
Classement général : 61 sur 226 (00:09:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 72 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:35:15;3-REBEYROTTE O 00:35:30;6-BOSSOUTROT P 00:36:03;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:41:29 (12.48 km/h)
Classement général : 204 sur 388 (00:27:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 74 sur 159 (00:27:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:45:25 (13.21 km/h)
Classement général : 202 sur 1251 (00:03:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 380 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:44:18 (13.54 km/h)
Classement général : 115 sur 275 (00:10:20 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 93 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:35:14 (13.23 km/h)
Classement général : 37 sur 135 (00:18:58 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 63 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V1M : (4-PEYRAMAURE P 01:18:37;5-DUPUY P 01:18:39;7-LACASSAGNE F 01:20:22;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:42:29 (14.12 km/h)
Classement général : 86 sur 431 (00:09:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 144 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1M : (4-CARVALHO J 00:35:55;16-VANDAUX J 00:38:39;17-PATERNE M 00:38:50;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:44:45 (0.00 km/h)
Classement général : 100 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:46:01 (13.03 km/h)
Classement général : 92 sur 223 (00:11:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 85 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:45:44 (13.11 km/h)
Classement général : 162 sur 300 (00:12:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 102 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:33:36 (13.46 km/h)
Classement général : 39 sur 147 (00:16:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 76 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 01:17:00;3-SOULIER T 01:21:47;5-POLICARPO J 01:22:41;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:45:33 (13.16 km/h)
Classement général : 126 sur 221 (00:13:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 55 sur 77 (00:13:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie SEM : (101-WELDIN C 00:44:10;102-SERRAT V 00:44:17;104-SARRET D 00:44:20;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:47:31 (12.62 km/h)
Classement général : 49 sur 91 (00:12:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 41 (00:12:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUSER D 00:35:29;3-NICOT N 00:35:53;7-TIXIER T 00:39:26;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:48:06 (12.47 km/h)
Classement général : 121 sur 245 (00:13:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 63 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie SEHM : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)