• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 23/09/2017
Temps : 02:33:11 (9.79 km/h)
Classement général : 63 sur 368 (00:43:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 144 (00:38:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:49:43;2-DUMONTEIL C 01:53:54;3-BREUIL O 01:55:07;)
Podium Féminin : (26-GAUDIN M 02:18:59;25-ANTRAYGUE E 02:18:59;35-CLAVAUD C 02:24:55;)
Podium catégorie SEM : (3-BREUIL O 01:55:07;4-LEVEQUE W 01:56:02;5-LEYRIT N 02:05:29;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:44:16 (13.55 km/h)
Classement général : 193 sur 621 (00:14:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 66 sur 219 (00:14:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 02:03:28 (10.20 km/h)
Classement général : 42 sur 127 (00:37:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 40 (00:23:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie SEM : (3-KIENTZ J 01:40:25;4-CARRIERE R 01:41:18;6-GEFFROY G 01:42:30;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 02:21:29 (9.92 km/h)
Classement général : 311 sur 450 (01:02:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 79 sur 127 (01:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;4-CHRISTEN C 01:26:37;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:46:42 (12.84 km/h)
Classement général : 229 sur 1295 (00:15:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 106 sur 553 (00:15:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:51:55 (9.04 km/h)
Classement général : 95 sur 292 (01:33:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 99 (01:33:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:56:43 (7.81 km/h)
Classement général : 120 sur 134 (01:15:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 48 (01:15:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:47:57 (12.51 km/h)
Classement général : 29 sur 71 (00:12:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (00:12:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;4-REYT B 00:38:51;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:42:45 (14.04 km/h)
Classement général : 214 sur 1959 (00:12:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 86 sur 827 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:59:04 (11.17 km/h)
Classement général : 56 sur 256 (00:14:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 115 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:42:59 (13.96 km/h)
Classement général : 60 sur 191 (00:08:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 64 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:52:45 (13.65 km/h)
Classement général : 41 sur 190 (00:10:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 61 (00:10:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 05:12:50 (8.63 km/h)
Classement général : 139 sur 366 (02:02:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 120 (02:02:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:09:52;3-REYT M 03:22:53;4-MIRASSOU J 03:25:21;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:14:50 (11.22 km/h)
Classement général : 67 sur 150 (00:21:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 42 (00:21:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:09:38 (10.18 km/h)
Classement général : 91 sur 227 (00:39:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 71 (00:37:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:20;6-MONSEGU M 01:41:12;7-BOUDAREL T 01:41:26;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:43:58 (13.65 km/h)
Classement général : 202 sur 713 (00:14:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 66 sur 253 (00:14:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:10:59 (8.45 km/h)
Classement général : 1801 sur 1957 (00:41:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 547 sur 842 (00:41:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:52:59 (8.81 km/h)
Classement général : 123 sur 337 (01:48:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 118 (01:48:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:47:20 (11.74 km/h)
Classement général : 26 sur 65 (00:22:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:22:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:47:02 (12.76 km/h)
Classement général : 38 sur 70 (00:10:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;4-TUEL D 00:37:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:31:07 (10.23 km/h)
Classement général : 79 sur 340 (01:01:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 115 (01:01:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)

  • Trail de Meyronne 40 km le 21/07/2013
Temps : 04:34:12 (8.75 km/h)
Classement général : 17 sur 30 (01:21:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:55:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:13:05;2-BELZUZ T 03:20:40;3-CESSAT P 03:21:00;)
Podium Féminin : (11-UGUEN B 04:03:48;12-PEUCH S 04:08:26;18-MAGE L 04:40:36;)
Podium catégorie SEM : (5-DONZEAU P 03:39:05;13-AMBAL H 04:12:31;15-LAPIERE S 04:23:55;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:44:10 (13.58 km/h)
Classement général : 366 sur 1540 (00:14:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 150 sur 602 (00:14:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:54:29 (13.21 km/h)
Classement général : 59 sur 237 (00:12:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 75 (00:12:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;6-LASSON W 00:45:29;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:43:40 (9.66 km/h)
Classement général : 138 sur 407 (01:17:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 116 (01:17:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:23:04 (10.05 km/h)
Classement général : 188 sur 398 (01:05:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 130 (01:00:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 02:22:47;6-POUPARD J 02:26:26;9-FONTAN N 02:31:20;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:58:58 (10.24 km/h)
Classement général : 58 sur 131 (00:31:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 31 (00:31:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;4-DIOT L 01:29:06;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:45:37 (0.00 km/h)
Classement général : 151 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 66 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:49:48 (12.04 km/h)
Classement général : 497 sur 1240 (00:11:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 236 sur 425 (00:11:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)