• 2019
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:48:32 (12.36 km/h)
Classement général : 316 sur 645 (00:19:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 101 (00:11:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V2M : (53-DUPUY P 00:37:18;68-SARRANT Y 00:38:29;74-FOUILLADE T 00:38:34;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:40:09 (8.99 km/h)
Classement général : 66 sur 116 (00:29:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:24:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie V2M : (4-ROBERT D 01:15:43;7-BERNARDINI C 01:17:20;21-ABBELLA J 01:24:20;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:46:44 (8.99 km/h)
Classement général : 96 sur 149 (00:38:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:22:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V2M : (19-ABBELLA J 01:24:27;28-ADAM J 01:27:14;33-BLONDEL A 01:28:45;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:48:36 (12.34 km/h)
Classement général : 98 sur 201 (00:16:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 47 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V2M : (20-PSAILA J 00:39:22;22-BERGEAL G 00:39:34;23-GARRELOU L 00:39:36;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:54:59 (11.01 km/h)
Classement général : 321 sur 507 (00:44:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 71 sur 122 (00:38:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V2M : (8-CARVALHO J 01:16:02;12-REYGADE L 01:17:34;17-BEAUVIR Y 01:19:08;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:51:13 (11.71 km/h)
Classement général : 184 sur 254 (00:18:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 61 (00:15:19 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(183,25:02,5000,11.9); 1.(189,26:10,5000,11.4);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V2M : (19-SUSCILLON O 00:35:53;33-BOSSOUTROT P 00:37:15;38-ROBERT D 00:37:48;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:56:52 (10.55 km/h)
Classement général : 121 sur 142 (00:22:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 32 (00:18:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:38:32;12-POMPIER P 00:40:21;20-DUTISSEUIL J 00:41:27;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 01:00:16 (9.96 km/h)
Classement général : 620 sur 842 (00:30:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 146 sur 255 (00:30:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:58:36 (10.24 km/h)
Classement général : 522 sur 621 (00:28:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 131 sur 195 (00:27:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:24:45 (0.00 km/h)
Classement général : 441 sur 644 (00:10:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 119 sur 221 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:56:08 (10.69 km/h)
Classement général : 477 sur 646 (00:25:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 134 sur 222 (00:25:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:22:33 (6.90 km/h)
Classement général : 69 sur 77 (00:37:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:36:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V1M : (2-MAYNE M 00:45:38;4-MEDINA F 00:48:12;8-CHAZOT C 00:52:18;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 01:05:25 (9.17 km/h)
Classement général : 166 sur 249 (00:25:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 78 (00:25:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:40:17;8-CAMINADE S 00:43:58;9-MAYNE M 00:44:07;)