• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)


  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 16/02/2020
Temps : 03:48:47 (6.29 km/h)
Classement général : 84 sur 88 (01:51:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 17 (01:51:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COSTES P 01:56:48;2-UGUEN T 02:02:53;3-CAZENAVE P 02:06:12;)
Podium Féminin : (17-COURSAC J 02:27:02;60-ANTRAYGUE M 02:53:46;64-GODIN J 02:56:10;)
Podium catégorie SEM : (1-COSTES P 01:56:48;3-CAZENAVE P 02:06:12;4-VOGEIN P 02:07:38;)

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 01:01:49 (9.71 km/h)
Classement général : 231 sur 269 (00:27:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 31 (00:27:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;4-REYT B 00:36:43;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (26 km) le 21/09/2019
Temps : 04:00:11 (6.25 km/h)
Classement général : 368 sur 464 (01:51:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 119 sur 173 (01:51:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE T 02:09:04;2-ALEXANDRE N 02:14:03;3-DE LA TRAMBLAIS A 02:14:08;)
Podium Féminin : (26-DUMAS P 02:39:43;46-VANO A 02:48:57;64-REVEL-CROZAT C 02:57:00;)
Podium catégorie SEM : (1-ALLAIRE T 02:09:04;2-ALEXANDRE N 02:14:03;4-HAMONIC C 02:14:41;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:53:33 (11.20 km/h)
Classement général : 438 sur 645 (00:24:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 144 sur 232 (00:24:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie SEM : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)

  • 25eme Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2019
Temps : 00:56:41 (10.59 km/h)
Classement général : 49 sur 54 (00:18:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:17:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:58;2-COMTE K 00:39:07;3-RUPAGE R 00:39:22;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:45:55;17-DARFEUILLE C 00:46:35;29-DONADIEU A 00:51:42;)
Podium catégorie SEM : (2-COMTE K 00:39:07;7-SERRAGER F 00:41:56;10-CAUVIN C 00:44:42;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:55:41 (10.77 km/h)
Classement général : 161 sur 221 (00:21:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 63 (00:21:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(161,55:41,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;8-FAGIS C 00:38:47;)

  • Marèges Trail SHEM 11Km: Trail du Barrage de Marèges le 27/07/2019
Temps : 01:25:12 (7.75 km/h)
Classement général : 19 sur 26 (00:25:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:23:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHABAUD R 00:59:16;2-MARTINS M 01:01:36;3-SACI L 01:02:03;)
Podium Féminin : (9-DE VRIES J 01:19:18;10-HOUSSEMAND F 01:19:25;20-DULAC P 01:27:46;)
Podium catégorie SEM : (2-MARTINS M 01:01:36;7-CASTAN P 01:12:21;12-RUVEN G 01:21:30;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:17:40 (9.27 km/h)
Classement général : 125 sur 148 (00:33:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 39 (00:33:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;3-GODILLON R 00:46:15;4-LE BLOCH G 00:47:03;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi Le Trail des Étangs de 22 km le 22/06/2019
Temps : 02:48:46 (7.82 km/h)
Classement général : 31 sur 42 (01:07:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (01:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHEZE P 01:40:57;2-DUCOTE C 01:41:38;3-MURZIN B 01:46:03;)
Podium Féminin : (24-GOMES L 02:18:07;29-LAGARDE M 02:38:20;33-FREYGNAC A 02:52:34;)
Podium catégorie SEM : (3-MURZIN B 01:46:03;9-PANNETIER J 01:57:49;10-HOLLEBEQUE M 01:59:42;)

  • Donzenac Trail Tour Le trail des Gamadous le 08/06/2019
Temps : 04:00:37 (6.23 km/h)
Classement général : 54 sur 61 (01:32:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 20 (01:32:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODIN K 02:27:52;2-PARIS V 02:33:54;3-BEYSSAC F 02:35:29;)
Podium Féminin : (21-LALANNE L 03:01:24;44-BELLARDIE S 03:42:29;51-DELMAS E 03:52:45;)
Podium catégorie SEM : (1-GODIN K 02:27:52;4-ROSSET G 02:37:12;5-MANTHÉ C 02:38:01;)

  • Trail des myrtilles 19km le 18/05/2019
Temps : 02:54:27 (0.00 km/h)
Classement général : 158 sur 178 (01:22:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 66 (01:22:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCA J 01:31:35;2-MURZIN B 01:36:47;3-PARAYRE S 01:37:01;)
Podium Féminin : (39-CAVALIER H 02:03:14;49-DUPONCHEL J 02:06:36;60-PAGNON C 02:10:45;)
Podium catégorie SEM : (1-ROCA J 01:31:35;2-MURZIN B 01:36:47;3-PARAYRE S 01:37:01;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:51:02 (8.64 km/h)
Classement général : 112 sur 149 (00:42:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 45 (00:42:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:08:34;6-HERAULT V 01:15:58;7-CHEYROUX J 01:16:44;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:57:48 (10.38 km/h)
Classement général : 168 sur 201 (00:25:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 46 (00:25:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie SEM : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:43:43 (9.61 km/h)
Classement général : 43 sur 89 (00:14:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 33 (00:13:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie SEM : (3-HAUGUEL G 00:29:56;7-MORIN A 00:33:18;13-MERLE S 00:35:58;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 07/04/2019
Temps : 03:12:28 (7.79 km/h)
Classement général : 284 sur 389 (01:19:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 75 sur 124 (01:19:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:52:53;2-TIXIER T 01:55:38;3-BELHOMME R 01:56:08;)
Podium Féminin : (49-HUMILIERE A 02:23:55;63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 01:52:53;3-BELHOMME R 01:56:08;4-MAISONNEUVE A 01:59:59;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 02:05:56 (10.05 km/h)
Classement général : 415 sur 507 (00:55:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 98 sur 155 (00:55:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:41:00 (10.24 km/h)
Classement général : 33 sur 95 (00:11:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 38 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie SEM : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;4-TERRE M 00:31:46;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 02:40:55 (8.20 km/h)
Classement général : 171 sur 199 (01:11:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 72 (01:11:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 17/02/2019
Temps : 03:33:40 (6.74 km/h)
Classement général : 119 sur 124 (01:39:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 39 (01:34:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;3-BELHOMME R 01:59:10;)
Podium Féminin : (36-CAVALIER H 02:37:11;54-GODIN J 02:44:10;62-PAYROT J 02:48:15;)
Podium catégorie SEM : (3-BELHOMME R 01:59:10;4-MONSEGU M 02:00:15;5-BREUIL O 02:02:01;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019
Temps : 01:40:16 (7.18 km/h)
Classement général : 78 sur 98 (00:42:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 34 (00:42:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:40;2-BOUDET P 00:58:39;3-MONSEGU M 01:01:17;)
Podium Féminin : (23-LALANNE L 01:16:32;32-SAMSON S 01:21:22;33-MALGAT F 01:22:17;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:57:40;2-BOUDET P 00:58:39;3-MONSEGU M 01:01:17;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:40:16 (7.18 km/h)
Classement général : 78 sur (00:42:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur (00:42:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : ()

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (14 km) le 22/09/2018
Temps : 01:42:42 (8.18 km/h)
Classement général : 122 sur 225 (00:41:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 87 (00:39:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 01:00:47;2-MURZIN B 01:03:06;3-ROCHE A 01:05:00;)
Podium Féminin : (38-LALANNE L 01:22:20;39-BIGOURIE C 01:22:41;42-SANCHEZ E 01:22:55;)
Podium catégorie SEM : (2-MURZIN B 01:03:06;3-ROCHE A 01:05:00;4-SALLES F 01:06:44;)

  • Les foulées MLK sports 21 km le 16/09/2018
Temps : 02:05:05 (10.07 km/h)
Classement général : 49 sur 52 (00:47:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:47:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:17:21;2-TIXIER T 01:20:48;3-RIADO N 01:21:11;)
Podium Féminin : (21-GUILLEUX N 01:40:36;31-BREUIL C 01:49:49;40-LE BECACHEL M 01:57:43;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 01:17:21;4-PASTRE B 01:22:41;8-LINFORD Y 01:28:35;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:58:12 (10.31 km/h)
Classement général : 570 sur 842 (00:28:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 189 sur 338 (00:28:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 01:02:30 (9.60 km/h)
Classement général : 187 sur 231 (00:28:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 85 (00:28:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;4-AUCOUTURIER C 00:35:17;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:40:05 (8.69 km/h)
Classement général : 82 sur 95 (00:41:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 45 (00:41:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi le Trail des Étangs de 22,5 km le 17/06/2018
Temps : 02:08:33 (10.50 km/h)
Classement général : 41 sur 60 (00:40:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 22 (00:37:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:28:27;2-PERS M 01:31:03;3-JOLY D 01:31:09;)
Podium Féminin : (13-MAUZAT S 01:43:28;24-BOURDU E 01:57:05;34-STORCHAN P 02:02:45;)
Podium catégorie SEM : (2-PERS M 01:31:03;12-GUBERT J 01:42:50;15-GRANDCOIN A 01:44:20;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée 2 trails seulement le 02/06/2018
Temps : 03:18:47 (4.53 km/h)
Classement général : 37 sur 43 (01:04:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 20 (01:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 02:13:54;2-DROUILLY C 02:18:07;3-OUVRARD A 02:19:12;)
Podium Féminin : (18-GOUMY A 02:50:27;20-KURKOWSKI J 02:54:32;24-DISIER A 02:57:53;)
Podium catégorie SEM : (1-DA COSTA T 02:13:54;3-OUVRARD A 02:19:12;4-GUIGNARD J 02:22:05;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 02:01:46 (7.39 km/h)
Classement général : 101 sur 123 (00:47:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 38 (00:41:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie SEM : (3-CAMPINI C 01:20:11;6-DA COSTA T 01:21:26;8-GUIGNARD J 01:23:38;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:17:01 (8.57 km/h)
Classement général : 148 sur 316 (00:24:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 59 sur 138 (00:24:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie SEM : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;5-OUVRARD A 00:54:58;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 27/05/2018
Temps : 02:31:39 (7.52 km/h)
Classement général : 102 sur 147 (00:55:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 47 (00:47:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:36:14;2-DAUBISSE S 01:40:39;3-PLAZE B 01:44:22;)
Podium Féminin : (23-BARRE C 02:00:43;34-LECOURT A 02:06:18;46-GARCELON L 02:12:28;)
Podium catégorie SEM : (3-PLAZE B 01:44:22;4-LE SOLLIEC C 01:45:39;6-SALLES F 01:49:40;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:36:19 (9.34 km/h)
Classement général : 78 sur 115 (00:32:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 29 (00:29:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie SEM : (4-DA COSTA T 01:06:44;5-SALLES F 01:07:04;6-PLAZE B 01:08:45;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:52:43 (11.38 km/h)
Classement général : 168 sur 222 (00:19:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 69 (00:19:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;7-KIENTZ J 00:35:26;12-SALLES F 00:36:19;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 01:07:27 (10.67 km/h)
Classement général : 129 sur 164 (00:24:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 54 (00:24:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 02:51:45 (7.69 km/h)
Classement général : 255 sur 297 (01:16:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 65 sur 109 (01:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)