• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 00:59:08 (10.15 km/h)
Classement général : 139 sur 428 (00:18:12 Après le premier)
Master 5 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie M5M : (97-LAFAILLE Y 00:56:01;125-PERRY C 00:58:31;139-EXBRAYAT J 00:59:08;)

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:46:11 (12.99 km/h)
Classement général : 65 sur 269 (00:11:49 Après le premier)
Master 5 Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M5M : (26-TEILLET C 00:41:52;36-SEGUY J 00:43:15;63-MACHADO J 00:46:09;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:05:03 (10.33 km/h)
Classement général : 35 sur 144 (00:16:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 38 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:50:12;16-DESPROGES F 00:56:25;18-MAYNE M 00:57:07;)

  • Tour du lac de Vassiviére Course Nature 8 km le 26/06/2016
Temps : 00:46:25 (10.34 km/h)
Classement général : 16 sur 179 (00:12:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:34:12;2-LEGEAY Q 00:35:42;3-VIGNAUD F 00:39:58;)
Podium Féminin : (23-CUISINIER A 00:47:46;25-CHARDERON C 00:48:09;35-DELANNOY S 00:50:48;)
Podium catégorie V2M : (3-VIGNAUD F 00:39:58;13-DESAIVRE V 00:43:28;16-EXBRAYAT J 00:46:25;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 00:53:47 (10.60 km/h)
Classement général : 13 sur 77 (00:09:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:05:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V2M : (5-FREYGNAC P 00:48:17;12-RIOL E 00:53:37;13-EXBRAYAT J 00:53:47;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Course nature le 28/06/2015
Temps : 00:42:17 (11.35 km/h)
Classement général : 44 sur 197 (00:12:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:01:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:29:20;2-LAJAT A 00:29:48;3-DARRIN S 00:30:12;)
Podium Féminin : (31-BERTHY E 00:40:35;37-CARON V 00:41:28;43-CAIS S 00:42:10;)
Podium catégorie V2M : (33-PUYDENU G 00:40:51;39-THIBAUT J 00:41:32;44-EXBRAYAT J 00:42:17;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:47:59 (11.72 km/h)
Classement général : 226 sur 555 (00:37:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 141 (00:25:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V2M : (16-BOSSOUTROT P 01:22:12;19-LAASRI J 01:23:29;23-DA COSTA F 01:24:21;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:37:23 (13.00 km/h)
Classement général : 142 sur 340 (00:27:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 133 (00:22:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:39:50 (12.68 km/h)
Classement général : 138 sur 340 (00:30:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 138 (00:24:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)