• 2017
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)


  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:58:55 (10.18 km/h)
Classement général : 27 sur 89 (00:12:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie V2M : (11-COLIN J 00:52:36;13-CHANIOL P 00:54:05;17-BASSET J 00:55:24;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:04:16 (11.20 km/h)
Classement général : 69 sur 155 (00:20:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 44 (00:15:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2M : (8-LACASSAGNE F 00:49:08;9-DA COSTA F 00:49:35;10-BOURRAS D 00:49:46;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:42:25 (12.73 km/h)
Classement général : 26 sur 186 (00:06:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 35 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V2M : (8-DAJEAN R 00:38:49;10-MAYNE M 00:39:19;14-DA SILVA A 00:40:42;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:48:33 (12.36 km/h)
Classement général : 292 sur 1295 (00:17:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 185 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:35:31 (9.42 km/h)
Classement général : 40 sur 111 (00:25:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V2M : (22-AUZEMERY J 01:28:57;38-DUPONT D 01:34:52;40-EYMAT B 01:35:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:44:50 (13.38 km/h)
Classement général : 101 sur 261 (00:12:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 58 (00:11:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:55:55 (12.87 km/h)
Classement général : 38 sur 133 (00:12:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:45:59;11-BERGEAL G 00:48:30;19-BONIN P 00:51:08;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:04:03 (11.24 km/h)
Classement général : 31 sur 285 (00:12:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 49 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V2M : (17-MAYNE M 00:58:46;30-CASIMIRO J 01:04:00;31-EYMAT B 01:04:03;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:46:51 (10.88 km/h)
Classement général : 20 sur 132 (00:08:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V2M : (11-JAMIN D 00:43:17;20-EYMAT B 00:46:51;26-LECHIPRE J 00:47:42;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:33:29 (12.54 km/h)
Classement général : 18 sur 155 (00:06:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:01:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V2M : (15-HAMIDA F 00:31:47;16-DA SILVA A 00:33:01;18-EYMAT B 00:33:29;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 00:59:56 (12.01 km/h)
Classement général : 20 sur 146 (00:10:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:03:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:56:27;18-BONNEAU L 00:59:22;20-EYMAT B 00:59:56;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 00:57:30 (10.43 km/h)
Classement général : 8 sur 46 (00:10:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie V2M : (5-VERGE M 00:55:53;8-EYMAT B 00:57:30;18-BRICE P 01:05:30;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 00:57:30 (10.43 km/h)
Classement général : 8 sur (00:10:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : ()

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:46:21 (12.94 km/h)
Classement général : 39 sur 108 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V2M : (12-BOSSOUTROT P 00:38:20;20-BERGEAL G 00:41:34;23-MAS S 00:42:54;)

  • La Beynatoise du téléthon 6KM le 02/12/2016
Temps : 00:28:01 (12.85 km/h)
Classement général : 2 sur 13 (00:02:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:25:50;2-EYMAT B 00:28:01;3-CAMART F 00:28:06;)
Podium Féminin : (12-VERGNE C 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (2-EYMAT B 00:28:01;4-BADANA J 00:28:37;8-JUBERTIE P 00:32:30;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:11:24 (9.59 km/h)
Classement général : 110 sur 231 (00:39:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 106 (00:39:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:18:59 (0.00 km/h)
Classement général : 147 sur 644 (00:05:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 221 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:44:20 (13.53 km/h)
Classement général : 189 sur 646 (00:13:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 72 sur 222 (00:13:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:14:33 (10.46 km/h)
Classement général : 21 sur 179 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 74 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 01:05:49;7-BETAILLE P 01:08:29;9-DEVEZ J 01:08:46;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:43:47 (13.70 km/h)
Classement général : 58 sur 322 (00:10:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 90 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(58,16:14,3700,13.6); 2.(53,16:03,3700,13.8); 1.(57,11:29,2600,13.5);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:21:05 (14.22 km/h)
Classement général : 45 sur 119 (00:05:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 34 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(45,04:23,1000,13.6); 4.(42,04:27,1000,13.4); 3.(39,04:28,1000,13.3); 2.(34,04:08,1000,14.5); 1.(28,03:37,1000,16.5);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1M : (7-LEROY S 00:17:24;11-COSTES J 00:17:54;14-WELDIN C 00:18:15;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:03:55 (12.77 km/h)
Classement général : 37 sur 183 (00:13:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 55 (00:09:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:54:32;6-BLAMPAIN L 00:56:02;10-PRAINITO O 00:57:57;)

  • Rosiers Courses Nature Course 10km le 03/07/2016
Temps : 00:50:08 (11.97 km/h)
Classement général : 10 sur 59 (00:08:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:41:32;2-BERGEAL G 00:44:50;3-JOLY D 00:45:03;)
Podium Féminin : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;15-SANCHEZ C 00:54:01;20-VIROULAUD S 00:57:21;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:41:32;3-JOLY D 00:45:03;5-VEYSSIERE B 00:46:04;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:54:01 (13.33 km/h)
Classement général : 29 sur 132 (00:10:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 42 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:48:17 (12.43 km/h)
Classement général : 509 sur 1959 (00:18:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 160 sur 569 (00:15:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:52:46 (13.64 km/h)
Classement général : 43 sur 190 (00:10:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 69 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:47:38 (12.59 km/h)
Classement général : 23 sur 249 (00:07:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 78 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:40:17;8-CAMINADE S 00:43:58;9-MAYNE M 00:44:07;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:49:11 (10.37 km/h)
Classement général : 16 sur 139 (00:07:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 55 (00:06:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V1M : (2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;6-MARQUES O 00:44:09;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:32:13 (13.04 km/h)
Classement général : 9 sur 195 (00:05:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 58 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V1M : (6-TRANCHET L 00:31:14;9-EYMAT B 00:32:13;11-CAQUOT F 00:32:25;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:43:40 (13.74 km/h)
Classement général : 109 sur 276 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 97 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:43:14 (13.87 km/h)
Classement général : 26 sur 90 (00:10:36 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 42 (00:08:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:33:58 (10.85 km/h)
Classement général : 30 sur 145 (00:16:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 50 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:21:11;7-CHARBONNEL L 01:23:10;8-DU M 01:24:40;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:46:26 (12.92 km/h)
Classement général : 91 sur 301 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 89 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:50:43 (14.20 km/h)
Classement général : 22 sur 153 (00:07:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 57 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:44:11 (13.58 km/h)
Classement général : 288 sur 1957 (00:14:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 88 sur 598 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:12:04 (10.82 km/h)
Classement général : 10 sur 67 (00:15:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:14:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie V1M : (2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;7-VIDALIE L 01:09:15;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:56:16 (12.79 km/h)
Classement général : 52 sur 158 (00:14:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 47 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:13:54 (11.37 km/h)
Classement général : 42 sur 136 (00:18:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 62 (00:18:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:46:58 (12.77 km/h)
Classement général : 116 sur 253 (00:14:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 89 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)