• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 01:00:59 (9.84 km/h)
Classement général : 229 sur 269 (00:26:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 31 (00:26:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;4-REYT B 00:36:43;)

  • Corrida de Noel 7,5 km (3 boucles de 2,5 km) le 21/12/2019
Temps : 00:45:07 (9.97 km/h)
Classement général : 117 sur 172 (00:19:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 28 (00:19:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOURNOL A 00:25:45;2-PERRIER S 00:25:49;3-BARRIÈRE A 00:26:20;)
Podium Féminin : (25-TEILLOL A 00:31:19;35-COLOMBI S 00:32:55;45-BEYSSAC C 00:34:29;)
Podium catégorie SEM : (1-FOURNOL A 00:25:45;3-BARRIÈRE A 00:26:20;6-BOURNAZEL J 00:28:29;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 01:12:10 (8.31 km/h)
Classement général : 1221 sur 1408 (00:41:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 375 sur 629 (00:41:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:48:45 (8.83 km/h)
Classement général : 104 sur 149 (00:40:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 45 (00:40:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:08:34;6-HERAULT V 01:15:58;7-CHEYROUX J 01:16:44;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:58:14 (10.30 km/h)
Classement général : 159 sur 231 (00:24:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 85 (00:24:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;4-AUCOUTURIER C 00:35:17;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 00:57:54 (9.84 km/h)
Classement général : 24 sur 77 (00:13:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 31 (00:13:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie SEM : (1-VINCENT T 00:44:40;3-SARGES M 00:46:16;9-MONGARNY N 00:52:56;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:53:52 (11.14 km/h)
Classement général : 117 sur 133 (00:20:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 39 (00:20:56 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(117,17:35,3350,11.4); 2.(123,18:02,3350,11.1); 1.(123,18:14,3350,11);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;4-VALADAS C 00:37:14;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:49:33 (12.11 km/h)
Classement général : 216 sur 324 (00:18:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 72 sur 110 (00:18:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:51:56 (11.55 km/h)
Classement général : 184 sur 306 (00:18:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 55 sur 102 (00:18:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:58:35 (12.29 km/h)
Classement général : 98 sur 191 (00:17:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 70 (00:17:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:49:22 (0.00 km/h)
Classement général : 151 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 77 (00:15:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:52:12 (0.00 km/h)
Classement général : 113 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:49:04 (12.23 km/h)
Classement général : 545 sur 1592 (00:07:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 220 sur 677 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)