• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (46 km) le 23/09/2017
Temps : 05:34:30 (8.25 km/h)
Classement général : 21 sur 235 (00:55:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 104 (00:47:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCHE A 04:38:33;2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 05:34:29;70-GOUMY A 06:26:25;73-COLY I 06:29:39;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;5-DESTRADE E 04:55:33;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:44:57 (13.35 km/h)
Classement général : 219 sur 621 (00:15:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 195 (00:13:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • La montée des Orgues Le 16 km le 16/07/2017
Temps : 01:33:38 (10.25 km/h)
Classement général : 4 sur 31 (00:08:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 01:25:08;2-PRINGOT V 01:26:16;3-ROBERT D 01:33:02;)
Podium Féminin : (19-LOPES B 02:04:31;21-BARBE P 02:08:01;22-COIRAULT L 02:08:15;)
Podium catégorie V1M : (2-PRINGOT V 01:26:16;3-ROBERT D 01:33:02;4-EYROLLES F 01:33:38;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 28/05/2017
Temps : 02:55:26 (9.92 km/h)
Classement général : 6 sur 77 (00:18:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:16:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSANDER N 02:36:52;2-MICHEL S 02:38:56;3-GODIN K 02:44:43;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 03:22:18;34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 02:38:56;5-COMBES S 02:53:56;6-EYROLLES F 02:55:26;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:06:47 (11.83 km/h)
Classement général : 7 sur 358 (00:14:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 144 (00:00:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 02:06:08;7-EYROLLES F 02:06:47;9-TRIGO A 02:09:51;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:04:13 (11.11 km/h)
Classement général : 18 sur 134 (00:22:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 50 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V1M : (8-FABRE L 01:57:12;9-COMBES S 01:57:53;12-CESSAT P 02:00:01;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 02:47:36 (9.31 km/h)
Classement général : 21 sur 91 (00:49:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 34 (00:40:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie SEM : (2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;4-ROCHE A 02:13:04;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:38:52 (9.53 km/h)
Classement général : 26 sur 91 (00:24:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 34 (00:22:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie SEM : (2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;4-DELPY F 01:22:31;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 01:47:33 (11.71 km/h)
Classement général : 22 sur 70 (00:24:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:24:24 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(22,48:54,10000,12.2); 1.(21,58:38,11000,11.2);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie SEM : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;10-REGNIER L 01:41:07;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:56:05 (11.77 km/h)
Classement général : 25 sur 256 (00:11:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 115 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • millevaches monedieres raidlig 22 km le 23/04/2016
Temps : 02:12:30 (9.96 km/h)
Classement général : 17 sur 132 (00:18:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 56 (00:12:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHEZE P 01:54:05;2-PRINGOT V 01:54:20;3-BREJAUD C 01:54:40;)
Podium Féminin : (37-RENAUDIN S 02:27:00;40-FRANCOIS A 02:29:50;41-LECLERC F 02:30:26;)
Podium catégorie SEM : (5-COURBET B 01:59:35;6-DUBARRY J 02:00:40;7-GRISON R 02:01:05;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 04:46:43 (9.42 km/h)
Classement général : 89 sur 366 (01:36:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 120 (01:36:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:09:52;3-REYT M 03:22:53;4-MIRASSOU J 03:25:21;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 01:54:05 (11.57 km/h)
Classement général : 25 sur 227 (00:23:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 71 (00:21:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:20;6-MONSEGU M 01:41:12;7-BOUDAREL T 01:41:26;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:56:44 (12.69 km/h)
Classement général : 14 sur 175 (00:06:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 59 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 00:53:46 (12.05 km/h)
Classement général : 15 sur 39 (00:13:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;4-MICHEL J 00:45:30;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 00:53:46 (12.05 km/h)
Classement général : 15 sur 39 (00:13:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;4-MICHEL J 00:45:30;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 02:58:20 (10.77 km/h)
Classement général : 20 sur 62 (00:39:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:29:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie SEM : (5-BOCH R 02:28:25;6-DELPY F 02:30:26;8-COUSIN D 02:35:53;)

  • Aquaterra 21 km le 13/07/2015
Temps : 02:04:34 (10.12 km/h)
Classement général : 10 sur 256 (00:20:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 117 (00:20:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 01:44:27;2-RAPPIN C 01:52:15;3-DEMARET J 01:53:06;)
Podium Féminin : (33-PICARD L 02:17:37;48-VIOLLE M 02:23:16;54-FOUR E 02:24:13;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 01:44:27;2-RAPPIN C 01:52:15;3-DEMARET J 01:53:06;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 01:44:05 (11.70 km/h)
Classement général : 12 sur 74 (00:13:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:30:34;6-DEROBE N 01:40:27;7-SALLES F 01:40:38;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 01:53:27 (11.63 km/h)
Classement général : 20 sur 158 (00:19:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 51 (00:19:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)

  • Bretenoux 33 km le 07/09/2014
Temps : 03:49:58 (8.61 km/h)
Classement général : 8 sur 85 (00:23:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:26:56;2-TUEL D 03:36:43;3-BADANA J 03:37:28;)
Podium Féminin : (19-GODIN J 04:12:03;23-VEYSSIERE S 04:23:35;24-GARCELON L 04:24:06;)
Podium catégorie SEM : (2-TUEL D 03:36:43;4-VEMPAIRE A 03:42:39;6-FROMEAUX J 03:44:34;)

  • trail des chataigniers 32 km le 17/08/2014
Temps : 03:15:32 (9.82 km/h)
Classement général : 29 sur 67 (00:49:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:46:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:41;2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;)
Podium Féminin : (53-ROUX A 03:49:35;57-GRAILLOT A 04:00:57;60-MOLENAT C 04:09:00;)
Podium catégorie SEM : (2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;5-LEBRAY D 02:39:05;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:48:30 (14.84 km/h)
Classement général : 10 sur 191 (00:05:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 77 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;4-GODIN K 00:46:05;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:07:47 (10.33 km/h)
Classement général : 16 sur 95 (00:22:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:16:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie SEM : (4-DELPEYROUX O 01:51:37;5-BARAISE J 01:52:17;7-PROME T 01:57:57;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:27:28 (10.41 km/h)
Classement général : 66 sur 340 (00:57:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 115 (00:57:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:06:52 (13.01 km/h)
Classement général : 16 sur 151 (00:11:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 43 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:42:54 (12.24 km/h)
Classement général : 33 sur 191 (00:20:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 64 (00:20:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:37;4-MICHEL J 01:29:07;6-DELPEYROUX O 01:31:27;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:27:31 (11.65 km/h)
Classement général : 13 sur 138 (00:18:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 60 (00:18:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:09:28;3-BESSIERES D 01:19:11;4-COSTES J 01:19:58;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:49:04 (14.67 km/h)
Classement général : 19 sur 146 (00:09:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 54 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 00:40:59;4-DONZEAU P 00:42:39;5-CAZELLES J 00:42:48;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:53:44 (10.71 km/h)
Classement général : 39 sur 131 (00:26:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:26:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;4-DIOT L 01:29:06;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:47:51 (11.13 km/h)
Classement général : 32 sur 138 (00:24:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 37 (00:21:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie SEM : (4-RAVARY S 01:26:21;5-JOLY D 01:26:41;7-GARCIA O 01:31:02;)