• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 25 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:16:55 (8.33 km/h)
Classement général : 65 sur 140 (00:38:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 62 (00:37:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SAGE J 01:39:10;6-LEMEE S 01:41:51;8-JUDET A 01:51:10;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:12:09 (11.64 km/h)
Classement général : 51 sur 152 (00:20:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 62 (00:18:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • Birounadi des roumilles Trail solo de 30 km à 9h30 le 31/01/2016
Temps : 02:37:17 (11.44 km/h)
Classement général : 4 sur 40 (00:10:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:26:37;2-THOMAS S 02:30:22;3-GAILLARD H 02:33:37;)
Podium Féminin : (29-CROS G 03:45:26;33-JACON A 03:53:31;34-BORIE C 03:53:46;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 02:30:22;3-GAILLARD H 02:33:37;6-ROCHE C 02:37:17;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:37:47 (15.87 km/h)
Classement général : 5 sur 87 (00:03:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:00:28 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(15,40:56,3700,5.4); 2.(5,15:00,3700,14.7); 1.(5,22:46,6300,16.5);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:40:08 (12.58 km/h)
Classement général : 16 sur 261 (00:13:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 115 (00:11:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des merveilles 53 km le 06/09/2015
Temps : 06:46:52 (7.82 km/h)
Classement général : 21 sur 56 (01:35:51 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (01:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 05:11:01;2-ENNEBECK T 05:30:37;3-LABIT L 05:39:00;)
Podium Féminin : (19-MICHIELAN C 06:43:52;45-CUBAYNES M 08:16:54;)
Podium catégorie M1M : (2-ENNEBECK T 05:30:37;3-LABIT L 05:39:00;8-DOLLE S 06:10:42;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 53km le 06/09/2015
Temps : 04:54:51 (8.44 km/h)
Classement général : 9 sur 56 (00:44:51 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:32:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 04:10:00;2-ENNEBECK T 04:22:39;3-LABIT L 04:28:42;)
Podium Féminin : (21-MICHIELAN C 05:20:34;47-CUBAYNES M 06:35:40;)
Podium catégorie M1M : (2-ENNEBECK T 04:22:39;3-LABIT L 04:28:42;8-DOLLE S 04:54:45;)

  • La montée du doux Trail découverte 29,7 km le 14/07/2015
Temps : 02:15:51 (13.12 km/h)
Classement général : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 02:15:51;2-CROISILLE D 02:21:19;3-PETIT F 02:25:02;)
Podium Féminin : (4-TAVE J 02:28:14;11-BOISSON C 02:43:42;24-LEFEBVRE C 02:59:01;)
Podium catégorie V1M : (1-FORTIN C 02:15:51;2-CROISILLE D 02:21:19;9-VEYSSIERE D 02:43:08;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 00:59:45 (13.66 km/h)
Classement général : 7 sur 101 (00:08:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 01:30:57 (13.19 km/h)
Classement général : 2 sur 72 (00:08:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,41:32,9000,13); 1.(1,49:25,11000,13.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:30:57;9-DUPPI D 01:45:18;10-THOMAS G 01:46:01;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:23:22 (15.18 km/h)
Classement général : 17 sur 613 (00:10:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 218 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V1M : (5-MAURO M 01:16:31;8-HAUSER D 01:18:00;10-MICHEL S 01:19:48;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 01:35:52 (12.71 km/h)
Classement général : 4 sur 74 (00:05:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;4-FORTIN C 01:35:52;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:11:30 (14.27 km/h)
Classement général : 3 sur 73 (00:04:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:11:30;7-PANN R 01:16:06;9-LEBLOND J 01:20:04;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:20:30 (11.18 km/h)
Classement général : 6 sur 116 (00:06:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 01:20:30;9-GOULAY N 01:23:39;10-TOYNE C 01:25:15;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:06:15 (12.83 km/h)
Classement général : 5 sur 48 (00:08:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 02:06:15;6-GARDET C 02:16:04;10-GRELLIER T 02:24:46;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:45:45 (15.74 km/h)
Classement général : 5 sur 207 (00:02:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 63 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • Donzenac Trail Tour La verticale le 23/05/2015
Temps : 00:08:20 (7.20 km/h)
Classement général : 6 sur 21 (00:01:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:06:49;2-PETIT F 00:07:03;3-ESPIOUSSAS M 00:07:48;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 00:08:05;14-COTTIGNY-BERTRAND L 00:09:25;19-BONNEAU V 00:11:21;)
Podium catégorie V1M : (4-TERRAY N 00:08:01;6-FORTIN C 00:08:20;17-DUCLOUX F 00:09:57;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:06:29 (10.47 km/h)
Classement général : 35 sur 337 (01:02:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 144 (00:32:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V1M : (6-LUCAK H 03:33:43;10-MIGNON T 03:38:15;12-BREJAUD C 03:43:32;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:06:50 (14.36 km/h)
Classement général : 2 sur 79 (00:03:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;6-BRUTTI E 01:09:47;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:38:25 (15.62 km/h)
Classement général : 4 sur 115 (00:04:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 01:43:35 (12.16 km/h)
Classement général : 5 sur 208 (00:13:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 87 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 00:58:47 (12.25 km/h)
Classement général : 27 sur 166 (00:09:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 69 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:35:02 (13.26 km/h)
Classement général : 16 sur 127 (00:20:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 59 (00:20:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:15;3-MIGNON T 01:20:37;8-BINSON N 01:29:08;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:37:02 (16.20 km/h)
Classement général : 3 sur 70 (00:00:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:02;5-PANN R 00:39:30;7-WELDIN C 00:40:47;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 20/07/2014
Temps : 01:36:58 (12.38 km/h)
Classement général : 6 sur 120 (00:13:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 38 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;2-LHERMINIER J 01:25:22;3-MOLINIER J 01:30:10;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:47:37;28-BONNEAU J 01:52:24;42-DORVAL BORY M 01:56:43;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;4-BELZUZ T 01:30:50;5-VERCHERE D 01:32:00;)

  • La montée du Doux 28 km le 14/07/2014
Temps : 02:10:17 (12.89 km/h)
Classement général : 3 sur 40 (00:04:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIROSA R 02:05:35;2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;)
Podium Féminin : (11-AUBREE I 02:30:18;26-CLOWEZ H 03:10:21;27-PAYROT J 03:10:34;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;5-VIDALINC D 02:17:38;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 00:59:24 (13.64 km/h)
Classement général : 5 sur 113 (00:05:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 40 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:59:24;7-VALETTE M 01:01:41;14-BLONDEL C 01:04:30;)

  • Trail du Trou du Loup 22 km le 06/07/2014
Temps : 01:38:21 (13.42 km/h)
Classement général : 4 sur 32 (00:06:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:32:07;2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;)
Podium Féminin : (31-VRIGNAUD S 02:43:50;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;4-FORTIN C 01:38:21;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:35:59 (16.67 km/h)
Classement général : 6 sur 203 (00:03:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 81 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:42:32 (16.92 km/h)
Classement général : 2 sur 126 (00:01:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;7-ALPHONSOUT D 00:47:05;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 01:33:13 (14.80 km/h)
Classement général : 2 sur 86 (00:03:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 32 (00:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;5-JOLY J 01:35:52;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:16:17 (11.80 km/h)
Classement général : 3 sur 146 (00:04:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 57 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:16:17;5-CESSAT P 01:18:29;9-BINSON N 01:23:41;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:53:54 (13.36 km/h)
Classement général : 32 sur 191 (00:10:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 71 (00:10:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 02:10:11 (11.06 km/h)
Classement général : 7 sur 64 (00:10:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 02:01:32;7-FORTIN C 02:10:11;8-BINSON N 02:11:56;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:37:43 (15.90 km/h)
Classement général : 3 sur 65 (00:01:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:43;5-BINSON N 00:39:04;6-BEYSSAC F 00:39:20;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 00:54:28 (14.87 km/h)
Classement général : 4 sur 125 (00:07:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:54:28;6-ALPHONSOUT D 00:57:53;11-PAROT B 00:59:40;)

  • Trail des coteaux 32 km le 04/05/2014
Temps : 02:47:59 (11.43 km/h)
Classement général : 3 sur 60 (00:12:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:12:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:35:04;2-DONZEAU P 02:36:32;3-FORTIN C 02:47:59;)
Podium Féminin : (45-SOLEILHAVOUP I 03:55:35;47-CONSTANT B 03:57:24;54-BERTHUIT I 04:02:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:35:04;3-FORTIN C 02:47:59;6-LAUGOURNET R 02:56:47;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:46:37 (15.08 km/h)
Classement général : 6 sur 229 (00:05:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 90 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 02:52:17 (12.54 km/h)
Classement général : 9 sur 340 (00:22:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 141 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:01:10 (15.69 km/h)
Classement général : 2 sur 79 (00:01:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:01:10;6-LEROY S 01:05:14;8-PAROT B 01:08:00;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:03:28 (13.71 km/h)
Classement général : 9 sur 151 (00:07:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 68 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 00:57:56 (14.50 km/h)
Classement général : 4 sur 230 (00:04:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 113 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:20:21 (15.75 km/h)
Classement général : 16 sur 399 (00:10:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 175 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:38:14 (15.69 km/h)
Classement général : 35 sur 292 (00:05:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 118 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:35:41 (16.81 km/h)
Classement général : 9 sur 255 (00:03:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 106 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:37:20 (16.07 km/h)
Classement général : 6 sur 107 (00:02:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:28:52 (14.18 km/h)
Classement général : 3 sur 191 (00:06:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 78 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;5-CHEVALIER S 01:30:30;)

  • trail vallée cere et dordogne 33 km le 01/09/2013
Temps : 03:34:35 (9.23 km/h)
Classement général : 5 sur 57 (00:12:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 03:21:50;2-DELFAU J 03:29:10;3-VIDALINC D 03:32:46;)
Podium Féminin : (13-MOSMEAU C 03:57:28;17-SPARFEL A 04:04:46;24-DORVAL-BORY M 04:21:16;)
Podium catégorie V1M : (3-VIDALINC D 03:32:46;4-PANN R 03:34:16;5-FORTIN C 03:34:35;)

  • la saramagbelle 15 km le 24/08/2013
Temps : 01:07:01 (13.43 km/h)
Classement général : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:07:01;2-LASSALE J 01:07:02;3-BESSE J 01:08:39;)
Podium Féminin : (5-LACROIX-RAVEL D 01:09:26;20-GODIN J 01:24:07;21-FREYSSINET S 01:26:26;)
Podium catégorie V1M : (1-FORTIN C 01:07:01;4-ROBERT D 01:08:41;7-HAY S 01:11:38;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:38:17 (15.67 km/h)
Classement général : 12 sur 295 (00:04:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 87 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 21/07/2013
Temps : 01:30:44 (13.23 km/h)
Classement général : 1 sur 133 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 44 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:30:44;2-OZANNE L 01:34:20;3-GAMARD J 01:35:07;)
Podium Féminin : (36-MILEO S 01:59:00;38-DEGUILHEM C 01:59:20;46-DORVAL BORY M 02:01:42;)
Podium catégorie V1M : (1-FORTIN C 01:30:44;2-OZANNE L 01:34:20;3-GAMARD J 01:35:07;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 00:52:41 (15.26 km/h)
Classement général : 5 sur 172 (00:02:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (3-DAJEAN R 00:51:54;5-FORTIN C 00:52:41;6-CROISILLE D 00:53:32;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 00:54:50 (14.22 km/h)
Classement général : 2 sur 119 (00:01:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:54:50;8-MASSY J 01:02:11;12-DELPY L 01:04:20;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 01:27:47 (13.94 km/h)
Classement général : 1 sur 81 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 38 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie V1M : (1-FORTIN C 01:27:47;3-RAYNAUD F 01:27:48;8-AOUICHE B 01:40:20;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:35:34 (16.87 km/h)
Classement général : 5 sur 208 (00:02:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 75 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:32:22 (13.19 km/h)
Classement général : 5 sur 115 (00:05:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 50 (00:02:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:29:38;4-JOLY D 01:32:14;5-FORTIN C 01:32:22;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:35:18 (16.99 km/h)
Classement général : 6 sur 65 (00:01:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:35:18;9-SIMONEAU Y 00:38:01;10-BINSON N 00:38:13;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:38:11 (15.71 km/h)
Classement général : 47 sur 259 (00:07:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 79 (00:03:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 01:50:36 (11.39 km/h)
Classement général : 2 sur 70 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:44:04 (16.33 km/h)
Classement général : 3 sur 237 (00:02:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 86 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:46:43 (17.33 km/h)
Classement général : 4 sur 142 (00:00:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 55 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:45:51;4-FORTIN C 00:46:43;5-ROBERT D 00:48:25;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 02:45:54 (13.02 km/h)
Classement général : 8 sur 407 (00:19:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 182 (00:18:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:35:19 (16.99 km/h)
Classement général : 16 sur 324 (00:04:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 115 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:36:58 (16.23 km/h)
Classement général : 2 sur 136 (00:01:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:29:52 (14.69 km/h)
Classement général : 4 sur 182 (00:02:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 82 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:36:10 (16.59 km/h)
Classement général : 9 sur 153 (00:02:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 67 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:04:48 (13.89 km/h)
Classement général : 5 sur 241 (00:02:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 102 (00:01:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 01:03:24;4-MICHEL S 01:04:45;5-FORTIN C 01:04:48;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:18:37 (16.02 km/h)
Classement général : 4 sur 165 (00:04:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 82 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • Trail vallée de la dordogne 33km trail des escurottes le 02/09/2012
Temps : 03:14:31 (10.18 km/h)
Classement général : 3 sur 27 (00:16:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:16:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:57:35;2-ROCARD F 03:05:11;3-FORTIN C 03:14:31;)
Podium Féminin : (12-ROUX A 04:13:45;16-JAMOND E 04:31:26;17-LAGARRIGUE S 04:37:42;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:57:35;2-ROCARD F 03:05:11;3-FORTIN C 03:14:31;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:02:04 (13.53 km/h)
Classement général : 6 sur 119 (00:04:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 40 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:57:30;5-PERNOT A 01:01:36;6-FORTIN C 01:02:04;)

  • Foulées Forgésiennes 10 km le 25/08/2012
Temps : 00:42:37 (14.08 km/h)
Classement général : 4 sur 37 (00:03:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)
Podium Féminin : (22-GODILLON E 00:55:21;26-MERIGONDE M 00:58:32;29-FREYGNAC A 01:01:30;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:42:37;5-PRAINITO O 00:44:02;9-MONDON Y 00:46:41;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:39:21 (15.25 km/h)
Classement général : 9 sur 87 (00:04:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:04:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;7-MAGNANT C 00:38:07;)

  • La bousicourse 10 km le 18/08/2012
Temps : 00:41:31 (14.45 km/h)
Classement général : 4 sur 55 (00:04:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 00:36:39;2-NICOT N 00:38:18;3-BOSSOUTROT P 00:39:47;)
Podium Féminin : (23-LOUVIE C 00:50:21;33-BONNET S 00:55:35;40-LOUBRIAT M 00:58:42;)
Podium catégorie V1M : (1-POULET M 00:36:39;4-FORTIN C 00:41:31;6-POURCHET D 00:42:23;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:39:01 (15.38 km/h)
Classement général : 4 sur 55 (00:03:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:03:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:51;4-FORTIN C 00:39:01;7-BEYSSAC F 00:40:28;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:08:13 (15.30 km/h)
Classement général : 4 sur 89 (00:04:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V1M : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;4-FORTIN C 01:08:13;8-GUILLOUX R 01:13:31;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:35:49 (16.75 km/h)
Classement général : 9 sur 150 (00:02:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 53 (00:01:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:37:32 (15.98 km/h)
Classement général : 6 sur 71 (00:03:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:37:32;7-DELORD P 00:38:07;10-GERAUD C 00:39:33;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:19:34 (15.91 km/h)
Classement général : 3 sur 80 (00:03:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:19:34;2-RAYNAUD F 01:19:34;4-ROBERT D 01:21:03;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:25:56 (0.00 km/h)
Classement général : 2 sur 66 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:25:56;5-GUILLOUX R 01:28:24;7-CHAZOT C 01:30:59;)

  • Bugeat Corrèze Raidlight Trail 22 km le 29/04/2012
Temps : 02:12:03 (10.00 km/h)
Classement général : 8 sur 56 (00:14:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:57:35;2-MICHON J 01:59:45;3-JEANNOT B 02:02:27;)
Podium Féminin : (15-PETINON A 02:23:55;43-PERRIDY B 03:11:30;45-ARFEUIL P 03:19:10;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:57:35;8-FORTIN C 02:12:03;9-DOUVRY M 02:13:12;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 02:32:04 (13.41 km/h)
Classement général : 11 sur 398 (00:14:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 177 (00:14:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:23:00 (15.25 km/h)
Classement général : 38 sur 402 (00:10:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 179 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • Trail des Césarines 23 km le 18/03/2012
Temps : 01:51:22 (12.39 km/h)
Classement général : 2 sur 74 (00:08:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:43:13;2-FORTIN C 01:51:22;3-DELPY F 01:51:45;)
Podium Féminin : (36-BONNET N 02:28:30;39-PAYROT J 02:30:53;42-DJADANE E 02:32:09;)
Podium catégorie V1M : (1-REYGADE L 01:43:13;2-FORTIN C 01:51:22;5-PAUZIE D 02:01:27;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 00:51:09 (14.08 km/h)
Classement général : 4 sur 133 (00:01:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 57 (00:00:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;4-FORTIN C 00:51:09;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:37:08 (0.00 km/h)
Classement général : 20 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 91 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:39:16 (0.00 km/h)
Classement général : 13 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 58 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • 10 km de Cazals 10 km le 05/02/2012
Temps : 00:43:19 (0.00 km/h)
Classement général : 19 sur 219 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 72 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:36:35;2-JUMELLE F 00:36:44;3-NODARI S 00:36:50;)
Podium Féminin : (27-LACOSTE P 00:44:55;30-RESSEGUIER M 00:45:13;32-FLORENT A 00:45:43;)
Podium catégorie V1M : (1-DAJEAN R 00:36:35;3-NODARI S 00:36:50;4-MARQUIS P 00:36:51;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:40:17 (0.00 km/h)
Classement général : 38 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:37:25 (16.04 km/h)
Classement général : 4 sur 99 (00:01:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:37:25;5-PERROT D 00:38:14;6-BRAUGE R 00:38:44;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 00:59:31 (0.00 km/h)
Classement général : 6 sur 158 (00:02:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 62 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:56:56;3-CHARRIERAS P 00:58:32;6-FORTIN C 00:59:31;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 27/08/2011
Temps : 00:41:07 (15.76 km/h)
Classement général : 4 sur 32 (00:02:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:38:48;2-DE MARCOS M 00:39:03;3-JUMELLE F 00:40:38;)
Podium Féminin : (17-GODILLON E 00:54:18;18-MERIGONDE M 00:54:46;19-PHELIZON I 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:41:07;6-FREYGNAC P 00:45:58;7-LAPOUGE D 00:46:12;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:36:30 (16.43 km/h)
Classement général : 6 sur 106 (00:03:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:36:30;9-DELBARY J 00:38:48;14-VIDEAU C 00:39:47;)

  • Foulées de la St Roch 16 km le 15/08/2011
Temps : 00:56:26 (17.01 km/h)
Classement général : 3 sur 26 (00:02:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:54:23;2-JUMELLE F 00:56:06;3-FORTIN C 00:56:26;)
Podium Féminin : (13-DEAZEVEDO C 01:11:04;17-GODILLON E 01:18:25;23-FRAYSSE S 01:37:41;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:56:26;4-ROBERT D 00:57:50;7-ROY L 01:02:53;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 07/08/2011
Temps : 00:39:48 (15.08 km/h)
Classement général : 4 sur 23 (00:02:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:37:03;2-COURTINE J 00:37:30;3-ROBERT D 00:38:53;)
Podium Féminin : (9-DE AZEVEDO C 00:45:01;13-AUSSET C 00:46:47;15-LETURQUE S 00:48:05;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:38:53;4-FORTIN C 00:39:48;5-PENALVA F 00:42:24;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:39:07 (15.33 km/h)
Classement général : 16 sur 331 (00:05:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 101 (00:03:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:09:29 (14.25 km/h)
Classement général : 6 sur 91 (00:05:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:01:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 01:07:55;6-FORTIN C 01:09:29;11-MOUNIER N 01:13:57;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:17:31 (17.12 km/h)
Classement général : 12 sur 148 (00:01:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 51 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:16:42;6-REBEYROTTE O 00:16:45;9-BOSSOUTROT P 00:17:01;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:36:13 (16.57 km/h)
Classement général : 9 sur 137 (00:02:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:35:10;7-PEYRAMAURE P 00:36:08;9-FORTIN C 00:36:13;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 02/07/2011
Temps : 00:40:16 (14.90 km/h)
Classement général : 2 sur 47 (00:00:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:02;2-FORTIN C 00:40:16;3-SAILLENS J 00:40:35;)
Podium Féminin : (20-LADOUL M 00:54:29;24-SARRAZA F 00:54:56;26-PHELIZON I 00:55:16;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:40:16;5-DEVEZ J 00:42:10;6-PAUZIE D 00:43:25;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:35:44 (16.79 km/h)
Classement général : 6 sur 64 (00:01:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:00:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:35:36;6-FORTIN C 00:35:44;7-BRAUGE R 00:35:45;)

  • Epreuves de la riviere Esperan Semi Marathon le 15/05/2011
Temps : 01:20:51 (15.66 km/h)
Classement général : 2 sur 68 (00:01:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 01:40:22;32-TERRIOUX S 01:42:42;38-PAYROT J 01:46:12;)
Podium catégorie V1M : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:36:12 (16.57 km/h)
Classement général : 27 sur 290 (00:04:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 110 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:20:44 (14.12 km/h)
Classement général : 3 sur 120 (00:02:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:20:44;4-CHARRIERAS P 01:21:32;7-BERBESSON J 01:23:02;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:19:46 (14.17 km/h)
Classement général : 7 sur 469 (00:15:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 200 (00:00:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:19:35 (15.91 km/h)
Classement général : 22 sur 388 (00:05:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 159 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 00:57:41 (13.94 km/h)
Classement général : 3 sur 58 (00:03:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:57:41;9-ANTRAYGUE D 01:06:20;10-PERRIER S 01:06:21;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:36:53 (16.27 km/h)
Classement général : 13 sur 187 (00:01:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 61 (00:01:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:23:57 (17.54 km/h)
Classement général : 12 sur 97 (00:01:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:01:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V1M : (2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;7-ROBERT D 00:23:02;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:10:48 (12.32 km/h)
Classement général : 27 sur 252 (00:08:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 81 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie SEM : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:37:48 (16.19 km/h)
Classement général : 5 sur 91 (00:01:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:36:19;3-SAINT-JAL F 00:37:29;4-VIVIEN J 00:37:37;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:38:16 (15.68 km/h)
Classement général : 6 sur 132 (00:01:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 55 (00:01:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;5-GARCIA O 00:37:26;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:17:33 (13.54 km/h)
Classement général : 16 sur 262 (00:08:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 103 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:24:53 (14.84 km/h)
Classement général : 14 sur 165 (00:08:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 53 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:37:34 (15.97 km/h)
Classement général : 8 sur 134 (00:02:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 44 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;5-LEMEE S 00:36:45;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:00:54 (14.18 km/h)
Classement général : 5 sur 93 (00:02:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 37 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:58:30;1-JOLY D 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:40:00 (15.00 km/h)
Classement général : 5 sur 89 (00:24:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)

  • montaignac 10 km le 08/08/2010
Temps : 00:39:26 (15.22 km/h)
Classement général : 6 sur 24 (00:03:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:36:21;2-JOLY D 00:36:39;3-ROBERT D 00:37:23;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:51:10;21-GELGON F 00:54:40;22-QUERNE F 00:54:42;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:36:21;2-JOLY D 00:36:39;4-PRINGOT V 00:37:45;)

  • bort 12 km le 25/07/2010
Temps : 01:00:13 (0.00 km/h)
Classement général : 6 sur 37 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:55:14;2-GODILLON R 00:57:04;3-MAILLARD T 00:58:46;)
Podium Féminin : (19-JOUANNE M 01:11:53;26-GODILLON E 01:15:57;30-ROTH JARAUD I 01:21:48;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 00:55:14;2-GODILLON R 00:57:04;3-MAILLARD T 00:58:46;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:32:59 (0.00 km/h)
Classement général : 11 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;7-PRINGOT V 01:30:04;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:37:47 (15.88 km/h)
Classement général : 6 sur 73 (00:03:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)

  • vayrac Semi marathon le 16/05/2010
Temps : 01:22:14 (15.39 km/h)
Classement général : 2 sur 38 (01:22:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERAULT E 01:11:23;2-FORTIN C 01:22:14;3-DA COSTA F 01:23:44;)
Podium Féminin : (19-SERRES S 01:45:43;20-PAYROT J 01:48:22;22-POUJADE M 01:52:10;)
Podium catégorie SEM : (1-HERAULT E 01:11:23;2-FORTIN C 01:22:14;4-TUEL D 01:26:40;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:22:43 (15.31 km/h)
Classement général : 32 sur 325 (00:10:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 103 (00:10:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:37:15 (16.10 km/h)
Classement général : 22 sur 275 (00:03:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 102 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 02:24:59 (10.75 km/h)
Classement général : 9 sur 84 (00:26:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:26:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:58:04;3-CESSAT P 02:09:08;5-BALAHACHI R 02:15:58;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:38:07 (15.74 km/h)
Classement général : 11 sur 154 (00:03:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 48 (00:03:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:38:45 (15.63 km/h)
Classement général : 9 sur 141 (00:03:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 48 (00:03:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;4-CESSAT P 00:37:28;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 02:40:40 (11.20 km/h)
Classement général : 10 sur 151 (00:26:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 45 (00:26:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:14:10;3-JOLY D 02:32:11;8-LAGIER L 02:37:32;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:36:02 (16.65 km/h)
Classement général : 5 sur 77 (00:00:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)

  • vayrac 2009 Semi individuel le 17/05/2009
Temps : 01:20:43 (15.68 km/h)
Classement général : 3 sur 34 (00:04:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:16:15;2-SARRANT Y 01:19:36;3-FORTIN C 01:20:43;)
Podium Féminin : (25-PAYROT J 01:53:52;30-CHAUD S 02:00:50;)
Podium catégorie SEM : (3-FORTIN C 01:20:43;4-DEVEZ J 01:25:36;5-MAIGNE L 01:28:35;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:38:24 (15.62 km/h)
Classement général : 9 sur 223 (00:04:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 85 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:19:38 (15.90 km/h)
Classement général : 17 sur 340 (00:09:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 107 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:36:41 (16.35 km/h)
Classement général : 25 sur 300 (00:03:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 103 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:38:04 (15.75 km/h)
Classement général : 6 sur 125 (00:02:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:02:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;5-MORIN T 00:37:28;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:44:29 (15.10 km/h)
Classement général : 4 sur 78 (00:03:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;4-FORTIN C 00:44:29;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:18:28 (16.23 km/h)
Classement général : 11 sur 87 (00:02:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:02:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;3-LATOUR R 00:16:39;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:36:56 (16.24 km/h)
Classement général : 10 sur 79 (00:02:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:02:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:34:35;4-REBEYROTTE O 00:35:01;5-DELAGE P 00:35:13;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:39:04 (15.35 km/h)
Classement général : 117 sur 261 (00:09:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 67 sur 141 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:37:43 (15.90 km/h)
Classement général : 9 sur 209 (00:05:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 72 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:32:03;4-AUTHIER C 00:36:18;6-WINTERSCHEIM R 00:36:29;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:20:56 (15.64 km/h)
Classement général : 21 sur 340 (00:11:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 103 (00:11:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:36:25 (16.47 km/h)
Classement général : 20 sur 306 (00:03:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 114 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:37:54 (15.82 km/h)
Classement général : 13 sur 217 (00:03:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 75 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:44:07 (15.22 km/h)
Classement général : 6 sur 72 (00:03:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:38:15 (15.68 km/h)
Classement général : 10 sur 245 (00:03:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 63 (00:03:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie SEHM : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:37:55 (15.82 km/h)
Classement général : 34 sur 299 (00:05:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 83 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 00:58:44 (14.83 km/h)
Classement général : 6 sur 133 (00:08:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:08:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie SEHM : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;6-FORTIN C 00:58:44;)