• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:27:39 (16.27 km/h)
Classement général : 2 sur 204 (00:00:35 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie ESM : (2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;31-GADY T 00:33:35;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 01:44:39 (12.04 km/h)
Classement général : 6 sur 177 (00:13:06 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie ESM : (6-FOURNOL A 01:44:39;24-CHOQUEUX E 01:55:33;37-DIEMONT P 01:58:24;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:34:10 (17.56 km/h)
Classement général : 3 sur 282 (00:00:47 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie ESM : (3-FOURNOL A 00:34:10;9-BERTI B 00:35:18;15-CAMUS A 00:36:14;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:34:31 (15.78 km/h)
Classement général : 30 sur 77 (00:04:16 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (4-LESCURE H 00:31:18;5-SILLIAU M 00:31:23;11-GIRAUD F 00:32:10;)

  • Cross 19 8 - ES SE hommes le 08/01/2017
Temps : 00:34:39 (15.72 km/h)
Classement général : 2 sur 22 (00:01:14 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:33:24;2-FOURNOL A 00:34:39;3-CAZELLES J 00:34:45;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (2-FOURNOL A 00:34:39;18-DEMOTS A 00:44:23;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:34:46 (17.25 km/h)
Classement général : 9 sur 450 (00:02:53 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie ESM : (9-FOURNOL A 00:34:46;22-JUGIE A 00:35:55;85-CHOQUEUX E 00:39:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:38:41 (15.51 km/h)
Classement général : 77 sur 1959 (00:08:40 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 92 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie ESM : (71-BOUCHARENC A 00:38:32;74-LAUBY G 00:38:36;77-FOURNOL A 00:38:41;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:35:05 (17.10 km/h)
Classement général : 10 sur 276 (00:02:24 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:01:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie ESM : (4-GARNIER M 00:34:04;10-FOURNOL A 00:35:05;32-BOURRAS L 00:37:41;)

  • cross départemental 19 7C juniors garçons le 11/01/2015
Temps : 00:21:22 (14.71 km/h)
Classement général : 3 sur 8 (00:00:26 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:00:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER M 00:20:55;2-MOULY E 00:21:16;3-FOURNOL A 00:21:22;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie JUM : (1-GARNIER M 00:20:55;2-MOULY E 00:21:16;3-FOURNOL A 00:21:22;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:18:07 (16.55 km/h)
Classement général : 11 sur 107 (00:02:01 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:00:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie CAM : (5-GARNIER M 00:17:17;11-FOURNOL A 00:18:07;13-MOULY E 00:18:16;)

  • foulées tullistes Minimes le 10/09/2011
Classement général : 1 sur 16
Minime Garçon
Classement catégorie : 1 sur 16

Podium homme : (1-FOURNOL A;2-VIALLE R;3-LOURENCO F;)
Podium Féminin : (5-FIANCETTE M;8-PENAUD S;10-PESTOURIE M;)
Podium catégorie MIM : (1-FOURNOL A;2-VIALLE R;3-LOURENCO F;)

  • courir a brive (enfants) 1996 - 1997 Orange minimes g - f le 27/05/2011
Classement général : 3 sur 65
Minime Garçon
Classement catégorie : 3 sur 65

Podium homme : (1-CELLE E;2-GARNIER M;3-FOURNOL A;)
Podium Féminin : (16-DUBOIS G;23-LAFARGE L;32-PUYDEBOIS L;)
Podium catégorie MIM : (1-CELLE E;2-GARNIER M;3-FOURNOL A;)

  • Course brive enfant 2009 Benjamin 1996-1997 (bleu) le 23/05/2009
Classement général : 5 sur 107
Benjamin
Classement catégorie : 5 sur 107

Podium homme : (1-BUSSON T;2-BONNEL P;3-CELLE E;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E;14-EL KHALLOUKI M;27-PUYDEBOIS L;)
Podium catégorie BEM : (1-BUSSON T;2-BONNEL P;3-CELLE E;)

  • Course brive enfant Benjamin 1995-1996 (bleu) le 23/05/2008
Classement général : 8 sur 129
Benjamin
Classement catégorie : 6 sur 129

Podium homme : (1-CELLE E;2-LAJUGIE F;4-BUSSON T;)
Podium Féminin : (3-LEBARON-K T;5-ANTRAUGUE E;12-DELBOS J;)
Podium catégorie BEM : (1-CELLE E;2-LAJUGIE F;4-BUSSON T;)