• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:47:21 (12.67 km/h)
Classement général : 255 sur 1295 (00:16:38 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 6 sur 54 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie ESM : (33-LEFORT Y 00:38:01;114-MORLIERE A 00:42:58;132-GUILLAUMIE C 00:43:44;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:12:44 (10.72 km/h)
Classement général : 16 sur 179 (00:15:35 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie ESM : (16-FOVET B 01:12:44;40-TAURAN B 01:19:02;105-BOUSTIE B 01:29:13;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:45:58 (13.05 km/h)
Classement général : 372 sur 1959 (00:15:57 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 19 sur 92 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie ESM : (71-BOUCHARENC A 00:38:32;74-LAUBY G 00:38:36;77-FOURNOL A 00:38:41;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:42:48 (14.02 km/h)
Classement général : 170 sur 713 (00:12:55 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 8 sur 33 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie ESM : (6-ANGLADA C 00:32:25;11-DUROUX J 00:33:33;32-HAUGEL G 00:35:54;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:07:33 (11.55 km/h)
Classement général : 24 sur 239 (00:09:16 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie ESM : (24-FOVET B 01:07:33;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:46:30 (12.90 km/h)
Classement général : 92 sur 301 (00:12:30 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie ESM : (4-SERVIERES L 00:35:48;38-CRABEIL F 00:41:52;41-BARRAUD Y 00:41:58;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:20:06 (14.92 km/h)
Classement général : 31 sur 132 (00:03:57 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie ESM : (3-SERVIERES L 00:16:18;16-AGIER M 00:18:49;25-BRUNEAU P 00:19:22;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:06:16 (12.31 km/h)
Classement général : 40 sur 174 (00:14:22 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie ESM : (16-PELISSIER L 01:00:25;21-FAGIS C 01:01:51;30-BARRAUD Y 01:03:53;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:45:58 (13.05 km/h)
Classement général : 395 sur 1957 (00:16:12 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 9 sur 59 (00:09:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie ESM : (35-LESCURE H 00:36:10;50-HAUGUEL G 00:36:41;97-CONTIE G 00:39:14;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:46:21 (12.94 km/h)
Classement général : 214 sur 704 (00:10:01 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 12 sur 17 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie JUM : (15-GAUDUFFE N 00:39:20;28-MICHEL L 00:40:09;56-GAUTHIER J 00:41:32;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:20:31 (9.69 km/h)
Classement général : 58 sur 192 (00:25:00 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:13:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie JUM : (9-VEMPAIRE M 01:06:58;58-FOVET B 01:20:31;114-DELVERT Y 01:26:53;)