• 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne 20 km le 21/07/2013
Temps : 02:12:25 (9.06 km/h)
Classement général : 76 sur 133 (00:41:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 53 (00:31:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:30:44;2-OZANNE L 01:34:20;3-GAMARD J 01:35:07;)
Podium Féminin : (36-MILEO S 01:59:00;38-DEGUILHEM C 01:59:20;46-DORVAL BORY M 02:01:42;)
Podium catégorie SEM : (8-JUMELLE F 01:41:22;7-COSTES J 01:41:22;9-BACHELOT E 01:43:34;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:42:48 (14.02 km/h)
Classement général : 98 sur 117 (00:12:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 57 (00:12:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • Trail vallée de la dordogne 13 km trail des vignes le 02/09/2012
Temps : 01:17:58 (10.00 km/h)
Classement général : 13 sur 62 (00:19:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 29 (00:19:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SAINT-JAL F 00:58:24;2-DELPY F 00:58:34;4-JUMELLE F 01:04:53;)
Podium Féminin : (20-BEYSSAC S 01:22:04;25-GODILLON E 01:22:34;29-DUMONT I 01:24:55;)
Podium catégorie SEM : (1-SAINT-JAL F 00:58:24;2-DELPY F 00:58:34;3-GODILLON R 01:04:53;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:15:02 (11.19 km/h)
Classement général : 56 sur 119 (00:17:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 43 (00:17:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie SEM : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;4-CESSAT P 00:58:44;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:42:34 (14.09 km/h)
Classement général : 29 sur 94 (00:07:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 30 (00:07:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;4-RUE G 00:36:10;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:44:38 (13.44 km/h)
Classement général : 88 sur 306 (00:11:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 102 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:46:22 (12.94 km/h)
Classement général : 169 sur 1302 (00:04:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 491 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:44:17 (13.55 km/h)
Classement général : 33 sur 114 (00:10:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 34 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;4-BATUT J 00:35:45;)

  • Trail des Césarines 13 km le 18/03/2012
Temps : 01:11:06 (10.97 km/h)
Classement général : 7 sur 64 (00:12:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:04:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:58:27;2-MITRI S 01:04:20;3-BOCCARA A 01:05:08;)
Podium Féminin : (22-DEILHES S 01:21:49;26-PAUZIE M 01:22:33;31-FABRE K 01:23:41;)
Podium catégorie SEM : (4-BARRY D 01:05:48;5-BESSIERE A 01:06:30;7-FABRE A 01:11:06;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:49:57 (12.01 km/h)
Classement général : 45 sur 117 (00:11:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 29 (00:11:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:38:23;3-MALHERBES A 00:39:14;4-SAILLENS J 00:39:55;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:47:37 (12.60 km/h)
Classement général : 122 sur 331 (00:13:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 122 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:06:50 (12.21 km/h)
Classement général : 68 sur 189 (00:17:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 60 (00:17:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:24;3-GARCIA O 00:51:58;6-JUMELLE F 00:53:52;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:48:57 (12.26 km/h)
Classement général : 516 sur 1592 (00:06:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 205 sur 677 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)