• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:38:47 (15.47 km/h)
Classement général : 30 sur 261 (00:06:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 75 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:41:43 (14.38 km/h)
Classement général : 38 sur 322 (00:08:40 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(38,15:31,3700,14.2); 2.(39,15:18,3700,14.4); 1.(44,10:52,2600,14.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie ESM : (26-FLAYAC A 00:40:42;28-ROLLIN J 00:40:47;38-FAGIS C 00:41:43;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:18:29 (16.22 km/h)
Classement général : 17 sur 119 (00:03:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(17,03:47,1000,15.8); 4.(15,03:51,1000,15.5); 3.(14,03:49,1000,15.6); 2.(13,03:34,1000,16.7); 1.(13,03:25,1000,17.5);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie ESM : (17-FAGIS C 00:18:29;32-CHARRIER B 00:19:54;40-BOUSQUET B 00:20:39;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:01:02 (13.37 km/h)
Classement général : 26 sur 183 (00:10:58 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie ESM : (26-FAGIS C 01:01:02;121-ENGEL T 01:18:32;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:40:46 (14.71 km/h)
Classement général : 18 sur 94 (00:07:45 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie ESM : (18-FAGIS C 00:40:46;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:42:41 (14.06 km/h)
Classement général : 28 sur 166 (00:07:50 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie ESM : (28-FAGIS C 00:42:41;121-MONTELET Q 00:55:03;128-DUCLOS K 00:56:29;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:42:37 (14.08 km/h)
Classement général : 14 sur 71 (00:07:26 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie ESM : (14-FAGIS C 00:42:37;16-BRUNEAU P 00:42:38;53-MONTELET Q 00:52:47;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:42:29 (14.12 km/h)
Classement général : 19 sur 78 (00:07:18 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie ESM : (19-FAGIS C 00:42:29;28-VINCENT M 00:44:25;32-GERMANE T 00:45:13;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:42:30 (14.12 km/h)
Classement général : 46 sur 301 (00:08:30 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie ESM : (4-SERVIERES L 00:35:48;38-CRABEIL F 00:41:52;41-BARRAUD Y 00:41:58;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:01:51 (13.19 km/h)
Classement général : 21 sur 174 (00:09:56 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:01:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie ESM : (16-PELISSIER L 01:00:25;21-FAGIS C 01:01:51;30-BARRAUD Y 01:03:53;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:40:48 (14.71 km/h)
Classement général : 21 sur 215 (00:07:06 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie ESM : (2-HAUGUEL G 00:36:27;21-FAGIS C 00:40:48;78-BUISSON S 00:46:15;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:45:39 (13.14 km/h)
Classement général : 79 sur 318 (00:12:29 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie ESM : (17-LABRO T 00:39:45;37-VINCENT T 00:42:09;53-BARRAUD Y 00:43:28;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:20:39 (14.52 km/h)
Classement général : 49 sur 115 (00:05:09 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:01:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie ESM : (20-AGIER M 00:18:41;21-VINCENT T 00:18:42;27-DAVID R 00:19:13;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:19:48 (10.12 km/h)
Classement général : 102 sur 168 (00:30:24 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:19:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie ESM : (18-LABRO T 01:00:24;22-BERTHON V 01:01:38;44-BARRAUD Y 01:06:28;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:23:13 (9.80 km/h)
Classement général : 213 sur 368 (00:31:42 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 7 sur 7 (00:15:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie ESM : (54-BONNET R 01:07:18;82-GUY A 01:11:05;85-LARUE A 01:11:12;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:08:54 (12.19 km/h)
Classement général : 85 sur 211 (00:18:19 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:03:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie JUM : (50-COINDON F 01:05:24;76-GRUWE J 01:07:54;85-FAGIS C 01:08:54;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:43:48 (13.70 km/h)
Classement général : 103 sur 458 (00:08:18 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie JUM : (103-FAGIS C 00:43:48;150-BUTAYEYE D 00:45:49;280-BOUSQUET B 00:50:54;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 00:54:58 (10.92 km/h)
Classement général : 20 sur 44 (00:12:43 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie JUM : (20-FAGIS C 00:54:58;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:45:22 (13.22 km/h)
Classement général : 40 sur 114 (00:11:41 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie JUM : (40-FAGIS C 00:45:22;87-DEVILLIERS F 00:54:05;98-FAHEY G 00:57:36;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:45:39 (13.14 km/h)
Classement général : 26 sur 50 (00:11:40 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie JUM : (26-FAGIS C 00:45:39;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:46:28 (12.91 km/h)
Classement général : 78 sur 295 (00:12:55 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie JUM : (42-BARRAUD Y 00:43:21;65-CRABELL F 00:45:18;78-FAGIS C 00:46:28;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:09:59 (11.49 km/h)
Classement général : 68 sur 172 (00:20:10 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie JUM : (68-FAGIS C 01:09:59;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:55:29 (10.81 km/h)
Classement général : 314 sur 429 (00:20:40 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie JUM : (157-AGIER M 00:47:16;213-ANTRAYGUE L 00:49:49;314-FAGIS C 00:55:29;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:52:53 (11.34 km/h)
Classement général : 197 sur 306 (00:19:20 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 6 sur 7 (00:12:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie JUM : (22-BONNET R 00:39:54;50-BARRAUD Y 00:42:01;116-GABORIT J 00:47:22;)