• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:07:27 (14.23 km/h)
Classement général : 4 sur 96 (00:06:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;3-JUMELLE F 01:06:10;4-FAGIS M 01:07:27;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:36:59 (16.22 km/h)
Classement général : 25 sur 282 (00:03:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 87 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 00:55:06 (14.81 km/h)
Classement général : 5 sur 183 (00:05:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 64 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:13:32 (13.05 km/h)
Classement général : 4 sur 122 (00:08:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 34 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;4-FAGIS M 01:13:32;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:49:31 (14.78 km/h)
Classement général : 48 sur 412 (00:11:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 116 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:25:29 (14.81 km/h)
Classement général : 37 sur 412 (00:18:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 116 (00:18:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 00:57:32 (14.60 km/h)
Classement général : 3 sur 150 (00:04:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:38:23 (15.63 km/h)
Classement général : 40 sur 276 (00:05:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 99 (00:05:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 01:42:23 (12.89 km/h)
Classement général : 9 sur 227 (00:11:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 71 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:20;6-MONSEGU M 01:41:12;7-BOUDAREL T 01:41:26;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:44:45 (12.03 km/h)
Classement général : 13 sur 210 (00:18:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 75 (00:15:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;4-DELORD K 01:31:54;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 00:55:38 (15.10 km/h)
Classement général : 12 sur 181 (00:05:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 54 (00:05:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:40:08 (14.95 km/h)
Classement général : 100 sur 713 (00:10:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 253 (00:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:25:37 (11.91 km/h)
Classement général : 9 sur 145 (00:07:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 49 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-DEGAND S 01:17:41;3-GODIN K 01:18:18;6-GAILLARD R 01:22:41;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:41:14 (14.55 km/h)
Classement général : 30 sur 301 (00:07:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 101 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • Foulées du Puy Grand 16,3 km le 01/08/2015
Temps : 01:08:24 (14.30 km/h)
Classement général : 4 sur 20 (00:08:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOUGLAS P 00:59:39;2-BOESMANS J 01:06:15;3-DESPROGES F 01:07:06;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 01:18:25;15-BELLARDIE S 01:27:21;19-BONNEAU V 01:34:11;)
Podium catégorie SEM : (1-JOUGLAS P 00:59:39;2-BOESMANS J 01:06:15;4-FAGIS M 01:08:24;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 00:59:15 (13.77 km/h)
Classement général : 12 sur 174 (00:07:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 58 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:51:54;2-NICOT N 00:51:54;4-MARTIN W 00:56:04;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:32:59 (13.61 km/h)
Classement général : 76 sur 613 (00:20:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 203 (00:20:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:47:08 (15.27 km/h)
Classement général : 11 sur 153 (00:04:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 57 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:44:48;6-VINCENT T 00:46:44;7-TRIGUEROS Y 00:46:46;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:29:53 (10.01 km/h)
Classement général : 19 sur 116 (00:15:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 38 (00:15:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;4-NAVELOT B 01:19:50;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:55:30 (12.97 km/h)
Classement général : 47 sur 158 (00:13:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 60 (00:13:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:08;3-LASSON W 00:43:41;4-NAVELOT B 00:43:52;)

  • Déca Trail 10 km le 25/04/2015
Temps : 00:52:46 (11.37 km/h)
Classement général : 2 sur 25 (00:04:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FRAYSSE A 00:48:43;2-FAGIS M 00:52:46;3-GAUTIER R 00:55:07;)
Podium Féminin : (5-DEVAUD M 00:58:58;7-BONAUD B 01:00:22;9-DUPONCHEL J 01:00:28;)
Podium catégorie SEM : (1-FRAYSSE A 00:48:43;2-FAGIS M 00:52:46;3-GAUTIER R 00:55:07;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:46:20 (12.95 km/h)
Classement général : 489 sur 1540 (00:16:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 191 sur 602 (00:16:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:46:55 (12.79 km/h)
Classement général : 120 sur 470 (00:13:15 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie ESM : (79-LE MOEL T 00:45:12;120-FAGIS M 00:46:55;226-SEMBLAT S 00:52:19;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:05:08 (12.53 km/h)
Classement général : 41 sur 173 (00:16:11 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:12:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie ESM : (7-DUPUY R 00:52:55;41-FAGIS M 01:05:08;)