• 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:53:53 (11.13 km/h)
Classement général : 744 sur 1408 (00:23:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 184 sur 381 (00:20:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:55:32 (10.80 km/h)
Classement général : 157 sur 201 (00:23:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 62 (00:21:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V1M : (4-BASTELICA R 00:34:31;6-DESTRUEL S 00:35:21;7-DOS SANTOS C 00:35:35;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 02:02:25 (7.35 km/h)
Classement général : 95 sur 103 (00:51:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 39 (00:49:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie V1M : (2-LEROY S 01:12:25;6-GLOUTON J 01:20:42;7-LORBLANCHET F 01:21:43;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:59:50 (10.56 km/h)
Classement général : 377 sur 507 (00:48:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 104 sur 176 (00:44:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:15:01;13-DESTRUEL S 01:17:58;14-LASSON W 01:18:08;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:54:19 (11.05 km/h)
Classement général : 212 sur 254 (00:22:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 86 (00:20:21 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(211,27:04,5000,11); 1.(214,27:15,5000,11);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEYX N 00:33:58;11-LASSON W 00:35:18;12-DOS SANTOS C 00:35:21;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 01:01:18 (9.79 km/h)
Classement général : 134 sur 142 (00:27:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 47 (00:23:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V1M : (5-NICOT N 00:37:36;6-LACROIX F 00:37:37;7-CHANET A 00:38:32;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:57:00 (10.53 km/h)
Classement général : 309 sur 369 (00:25:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 78 sur 121 (00:22:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:36:50 (8.05 km/h)
Classement général : 135 sur 192 (00:37:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 61 (00:37:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;4-MAZALREY S 01:02:24;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:33:28 (8.34 km/h)
Classement général : 87 sur 133 (00:39:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 42 (00:36:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:57:20;4-CAMINADE S 00:59:47;6-ROBERT D 01:01:27;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:45:09 (7.99 km/h)
Classement général : 104 sur 115 (00:49:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 41 (00:43:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie V1M : (4-PERNOT A 01:01:11;7-TUEL D 01:01:53;9-DUCOTE C 01:02:41;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:59:12 (10.13 km/h)
Classement général : 216 sur 238 (00:27:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 81 (00:24:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1M : (12-CAZELLES J 00:34:31;14-DAUBISSE S 00:35:11;18-ROUXEL G 00:35:41;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 02:29:10 (8.04 km/h)
Classement général : 119 sur 138 (01:05:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 37 (01:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie SEM : (4-RAVARY S 01:26:21;5-JOLY D 01:26:41;7-GARCIA O 01:31:02;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:57:05 (0.00 km/h)
Classement général : 831 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 300 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:55:02 (10.90 km/h)
Classement général : 168 sur 223 (00:20:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 60 sur 85 (00:20:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 02:05:15 (10.11 km/h)
Classement général : 320 sur 340 (00:55:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 78 sur 107 (00:55:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 02:01:36 (10.36 km/h)
Classement général : 125 sur 147 (00:44:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 39 (00:44:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie SEM : (2-TIXIER T 01:17:34;4-DIOT L 01:22:07;8-LABIDOIRE D 01:24:34;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 01:08:56 (9.74 km/h)
Classement général : 68 sur 78 (00:27:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 29 (00:27:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;4-FORTIN C 00:44:29;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:56:40 (10.58 km/h)
Classement général : 75 sur 91 (00:21:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 41 (00:21:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUSER D 00:35:29;3-NICOT N 00:35:53;7-TIXIER T 00:39:26;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:52:36 (11.40 km/h)
Classement général : 667 sur 1357 (00:10:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 273 sur 567 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:52:51 (11.34 km/h)
Classement général : 158 sur 209 (00:20:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 72 (00:20:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:32:03;4-AUTHIER C 00:36:18;6-WINTERSCHEIM R 00:36:29;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 02:02:08 (10.37 km/h)
Classement général : 297 sur 340 (00:52:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 75 sur 103 (00:52:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:52:04 (11.52 km/h)
Classement général : 248 sur 306 (00:18:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 74 sur 114 (00:18:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:58:08 (10.32 km/h)
Classement général : 188 sur 217 (00:23:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 75 (00:23:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)