• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:45:06 (13.30 km/h)
Classement général : 224 sur 621 (00:15:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 195 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1F : (57-MAZENC S 00:37:08;80-LEMEE S 00:38:41;130-COLOMBI S 00:41:12;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:58:02 (11.89 km/h)
Classement général : 145 sur 450 (00:38:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 140 (00:20:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie V1F : (25-LEMEE S 01:37:59;69-MOSMEAU C 01:48:53;119-PECOUT P 01:55:25;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:46:38 (12.86 km/h)
Classement général : 225 sur 1295 (00:15:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 355 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1F : (61-LEMEE S 00:40:24;89-COLOMBI S 00:41:49;172-WALCZAK P 00:45:06;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:44:41 (13.43 km/h)
Classement général : 183 sur 450 (00:12:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 151 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1F : (54-LEMEE S 00:38:33;119-COLOMBI S 00:41:37;132-DELBAS O 00:42:26;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:47:15 (12.70 km/h)
Classement général : 452 sur 1959 (00:17:14 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 569 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1F : (107-LACROIX RAVEL D 00:39:45;177-ULMANN S 00:41:32;200-IMBERT M 00:42:21;)

  • La Course Des Deux Ponts 9,6 km le 01/08/2015
Temps : 00:48:51 (11.79 km/h)
Classement général : 89 sur 314 (00:13:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 66 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)
Podium Féminin : (50-HAAKMA M 00:45:23;69-MONGARNY S 00:47:10;89-FARGEAS G 00:48:51;)
Podium catégorie V1F : (50-HAAKMA M 00:45:23;89-FARGEAS G 00:48:51;91-GALLIEN V 00:48:56;)

  • Aquaterra 21 km le 13/07/2015
Temps : 02:45:43 (7.60 km/h)
Classement général : 128 sur 256 (01:01:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 86 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 01:44:27;2-RAPPIN C 01:52:15;3-DEMARET J 01:53:06;)
Podium Féminin : (33-PICARD L 02:17:37;48-VIOLLE M 02:23:16;54-FOUR E 02:24:13;)
Podium catégorie V1F : (86-MALGAT F 02:32:26;88-GRANSEIGNE S 02:32:42;91-CAPELLE V 02:33:13;)

  • Courses des deux ponts 9,2 km le 02/08/2014
Temps : 00:50:02 (11.51 km/h)
Classement général : 77 sur 230 (00:15:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 46 (00:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 00:34:42;2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;)
Podium Féminin : (57-DUMY K 00:48:13;77-FARGEAS G 00:50:02;82-MONDET S 00:50:21;)
Podium catégorie V1F : (57-DUMY K 00:48:13;77-FARGEAS G 00:50:02;82-MONDET S 00:50:21;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:46:42 (11.86 km/h)
Classement général : 208 sur 555 (00:35:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 200 (00:17:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V1F : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:48:07 (11.71 km/h)
Classement général : 280 sur 633 (00:38:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 243 (00:23:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V1F : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)