• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:24:48 (14.93 km/h)
Classement général : 46 sur 507 (00:13:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 155 (00:13:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:37:00 (16.21 km/h)
Classement général : 31 sur 254 (00:04:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 71 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(31,18:58,5000,15.8); 1.(24,18:01,5000,16.6);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:36:45 (16.33 km/h)
Classement général : 35 sur 369 (00:04:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 96 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 62 sur 1387 (00:09:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 570 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:38:56 (15.40 km/h)
Classement général : 85 sur 621 (00:09:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 219 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:41:06 (14.60 km/h)
Classement général : 128 sur 713 (00:11:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 253 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Courses des deux ponts 9,2 km le 02/08/2014
Temps : 00:40:03 (14.38 km/h)
Classement général : 13 sur 230 (00:05:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 94 (00:04:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 00:34:42;2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;)
Podium Féminin : (57-DUMY K 00:48:13;77-FARGEAS G 00:50:02;82-MONDET S 00:50:21;)
Podium catégorie SEM : (2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;4-LASCOUGIRAUD L 00:37:10;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:30:55 (13.92 km/h)
Classement général : 59 sur 555 (00:19:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 151 (00:19:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:10:59;3-RAINAUD S 01:16:00;8-NICOT N 01:18:53;)