• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 00:59:37 (12.08 km/h)
Classement général : 42 sur 148 (00:15:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 56 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:48:11;6-RUPAGE R 00:48:30;18-FAUQUEMBERQUE N 00:54:01;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:14:22 (8.87 km/h)
Classement général : 56 sur 202 (00:17:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 62 (00:14:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V1M : (3-BLONDEL C 00:59:33;5-VAILLE J 01:01:03;6-DEVAUD J 01:02:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:43:45 (13.71 km/h)
Classement général : 237 sur 1408 (00:13:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 381 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:31:11 (9.87 km/h)
Classement général : 30 sur 103 (00:20:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:18:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie V1M : (2-LEROY S 01:12:25;6-GLOUTON J 01:20:42;7-LORBLANCHET F 01:21:43;)

  • Les foulées MLK sports 21 km le 16/09/2018
Temps : 01:57:35 (10.72 km/h)
Classement général : 39 sur 52 (00:40:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 22 (00:36:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:17:21;2-TIXIER T 01:20:48;3-RIADO N 01:21:11;)
Podium Féminin : (21-GUILLEUX N 01:40:36;31-BREUIL C 01:49:49;40-LE BECACHEL M 01:57:43;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 01:20:48;3-RIADO N 01:21:11;5-LEROY S 01:23:58;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:11:01 (9.29 km/h)
Classement général : 97 sur 316 (00:18:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 111 (00:17:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:48:55 (12.27 km/h)
Classement général : 338 sur 1387 (00:18:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 99 sur 407 (00:18:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:49:17 (12.17 km/h)
Classement général : 58 sur 112 (00:14:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 31 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:11:42 (11.71 km/h)
Classement général : 67 sur 137 (00:23:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 66 (00:23:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:00:35 (11.88 km/h)
Classement général : 108 sur 190 (00:18:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 69 (00:16:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:22:13 (9.28 km/h)
Classement général : 54 sur 104 (00:39:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 49 (00:29:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:52:25;8-ROCHE C 01:55:07;10-MASSIAS L 02:01:20;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:46:37 (12.87 km/h)
Classement général : 56 sur 135 (00:12:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 50 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:10:03 (9.69 km/h)
Classement général : 141 sur 261 (00:43:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 115 (00:41:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:44:54 (13.36 km/h)
Classement général : 36 sur 90 (00:12:16 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 42 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:43:31 (13.79 km/h)
Classement général : 264 sur 1957 (00:13:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 598 (00:11:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 02:27:24 (8.96 km/h)
Classement général : 25 sur 67 (00:37:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 27 (00:22:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie V1M : (5-WELDIN C 02:05:15;10-DAVID C 02:14:24;11-DOUHERET A 02:14:34;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:14:11 (9.84 km/h)
Classement général : 82 sur 158 (00:40:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 58 (00:27:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:46:36 (12.87 km/h)
Classement général : 539 sur 1583 (00:16:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 189 sur 530 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:54:17 (11.02 km/h)
Classement général : 107 sur 146 (00:38:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 77 (00:38:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:48:31 (12.37 km/h)
Classement général : 640 sur 1540 (00:18:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 211 sur 496 (00:16:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)