• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:43:12 (13.88 km/h)
Classement général : 213 sur 1408 (00:12:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 381 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:45:23 (13.22 km/h)
Classement général : 70 sur 201 (00:13:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 62 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V1M : (4-BASTELICA R 00:34:31;6-DESTRUEL S 00:35:21;7-DOS SANTOS C 00:35:35;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 04/08/2018
Temps : 00:50:34 (11.39 km/h)
Classement général : 54 sur 231 (00:14:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 47 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:36:09;2-FERRIER C 00:39:12;3-MOUNIER A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-LEGRIS C 00:46:05;69-DOUCET L 00:52:12;73-REBERAT H 00:52:40;)
Podium catégorie V1M : (2-FERRIER C 00:39:12;7-MONTET S 00:41:48;15-MARVIER G 00:44:42;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:56:16 (12.80 km/h)
Classement général : 54 sur 164 (00:13:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 47 (00:12:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:44:09;15-MARQUES O 00:49:51;16-DUCOTE C 00:49:58;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 05/08/2017
Temps : 00:46:51 (12.29 km/h)
Classement général : 38 sur 254 (00:13:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 81 (00:13:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CALANDREAU J 00:33:38;2-VILLECHENAUD A 00:35:34;3-JELDO JERSO Y 00:35:59;)
Podium Féminin : (33-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:23;43-GABRIELE C 00:47:01;45-MENSINK M 00:47:15;)
Podium catégorie SEM : (1-CALANDREAU J 00:33:38;4-CALANDREAU B 00:36:12;6-REDON G 00:39:04;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:46:34 (12.88 km/h)
Classement général : 221 sur 1295 (00:15:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 104 sur 553 (00:15:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Courses des deux ponts 9,6 km le 06/08/2016
Temps : 00:47:08 (12.22 km/h)
Classement général : 37 sur 233 (00:14:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 68 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:33:00;2-DUBUC E 00:34:03;3-COMMIN P 00:36:22;)
Podium Féminin : (39-TOUCANNE S 00:47:29;58-ROUGERIE C 00:49:40;64-BLANCHARD S 00:50:20;)
Podium catégorie SEM : (1-JEANNE J 00:33:00;3-COMMIN P 00:36:22;4-FILLEUL D 00:36:26;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:44:39 (13.44 km/h)
Classement général : 302 sur 1959 (00:14:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 121 sur 827 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:56:03 (12.85 km/h)
Classement général : 66 sur 190 (00:14:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 61 (00:14:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)

  • La Course Des Deux Ponts 9,6 km le 01/08/2015
Temps : 00:46:18 (12.44 km/h)
Classement général : 60 sur 314 (00:11:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 123 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)
Podium Féminin : (50-HAAKMA M 00:45:23;69-MONGARNY S 00:47:10;89-FARGEAS G 00:48:51;)
Podium catégorie SEM : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:43:16 (13.87 km/h)
Classement général : 251 sur 1957 (00:13:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 105 sur 842 (00:13:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:43:46 (13.70 km/h)
Classement général : 123 sur 704 (00:07:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 293 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:42:44 (14.04 km/h)
Classement général : 106 sur 283 (00:12:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 78 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:43:50 (13.69 km/h)
Classement général : 339 sur 1540 (00:14:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 139 sur 602 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:44:49 (13.39 km/h)
Classement général : 131 sur 259 (00:13:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 95 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:45:28 (13.19 km/h)
Classement général : 123 sur 429 (00:10:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 140 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:46:12 (12.99 km/h)
Classement général : 155 sur 292 (00:14:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 94 (00:14:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:47:35 (12.61 km/h)
Classement général : 428 sur 1592 (00:05:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 170 sur 677 (00:05:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:48:17 (12.43 km/h)
Classement général : 193 sur 290 (00:16:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 88 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)