• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 6,5km le 05/01/2020
Temps : 00:33:25 (11.67 km/h)
Classement général : 46 sur 143 (00:09:31 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DABOS T 00:23:53;2-DIOT L 00:23:59;3-GERMAIN F 00:24:07;)
Podium Féminin : (16-BINET S 00:27:22;20-INSERGUEIX A 00:27:55;35-NAVAU M 00:31:51;)
Podium catégorie M2F : (36-CIAPPA N 00:31:56;45-LAPORTE N 00:33:16;46-FAUQUEMBERGUE-COLLEE S 00:33:25;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:50:54 (11.79 km/h)
Classement général : 280 sur 397 (00:19:42 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 53 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie M2F : (147-BRES S 00:43:18;173-LECOURT S 00:44:25;187-LOUEDOC M 00:44:51;)

  • Trail du Four 7 km le 25/08/2019
Temps : 00:48:55 (8.59 km/h)
Classement général : 19 sur 47 (00:11:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:00:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PROTEAU C 00:37:00;2-BOUTEAUD G 00:37:23;3-LACOUR V 00:38:11;)
Podium Féminin : (6-INSERGUEIX A 00:40:27;9-SIMON M 00:42:00;18-FARET-DUNAUD V 00:48:31;)
Podium catégorie V1F : (18-FARET-DUNAUD V 00:48:31;19-FAUQUEMBERGUE-COLLEE S 00:48:55;20-LAMBERT S 00:48:56;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 29/06/2019
Temps : 00:52:43 (10.24 km/h)
Classement général : 60 sur 187 (00:18:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUSSEBOURG F 00:34:18;2-TISSIER E 00:34:54;3-LAFARGE T 00:36:05;)
Podium Féminin : (16-CUISINIER A 00:41:57;19-SAVEL E 00:42:11;27-PIQUET A 00:43:50;)
Podium catégorie V1F : (60-FAUQUEMBERGUE-COLLEE S 00:52:43;61-DEBELLUT C 00:52:47;63-TAILLADE A 00:53:05;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:07:05 (10.73 km/h)
Classement général : 85 sur 148 (00:23:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 56 (00:14:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V1F : (16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;37-DEVAUD M 00:58:51;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:50:49 (11.80 km/h)
Classement général : 120 sur 201 (00:18:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 62 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V1F : (59-DEVAUD M 00:44:29;68-DELBAS O 00:45:10;103-ROUSSELIE C 00:49:08;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:52:16 (11.48 km/h)
Classement général : 190 sur 254 (00:19:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 86 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(189,25:59,5000,11.5); 1.(199,26:17,5000,11.4);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1F : (75-DENECHAU M 00:40:43;108-DUSSOUBS S 00:43:35;141-AULONG M 00:46:45;)