• 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail du Four 7 km le 25/08/2019
Temps : 00:39:16 (10.70 km/h)
Classement général : 4 sur 47 (00:02:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PROTEAU C 00:37:00;2-BOUTEAUD G 00:37:23;3-LACOUR V 00:38:11;)
Podium Féminin : (6-INSERGUEIX A 00:40:27;9-SIMON M 00:42:00;18-FARET-DUNAUD V 00:48:31;)
Podium catégorie V1M : (1-PROTEAU C 00:37:00;4-FAUQUEMBERQUE N 00:39:16;11-LAFARGE C 00:42:14;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 29/06/2019
Temps : 00:42:36 (12.68 km/h)
Classement général : 22 sur 187 (00:08:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUSSEBOURG F 00:34:18;2-TISSIER E 00:34:54;3-LAFARGE T 00:36:05;)
Podium Féminin : (16-CUISINIER A 00:41:57;19-SAVEL E 00:42:11;27-PIQUET A 00:43:50;)
Podium catégorie V1M : (11-LATOUR R 00:40:48;20-RAVET S 00:42:14;21-POURCHET D 00:42:31;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 00:54:01 (13.33 km/h)
Classement général : 18 sur 148 (00:10:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 56 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:48:11;6-RUPAGE R 00:48:30;18-FAUQUEMBERQUE N 00:54:01;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:50:16 (11.93 km/h)
Classement général : 563 sur 1408 (00:19:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 147 sur 381 (00:17:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:50:49 (11.80 km/h)
Classement général : 121 sur 201 (00:18:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 62 (00:16:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V1M : (4-BASTELICA R 00:34:31;6-DESTRUEL S 00:35:21;7-DOS SANTOS C 00:35:35;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:41:46 (14.36 km/h)
Classement général : 23 sur 142 (00:07:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 47 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V1M : (5-NICOT N 00:37:36;6-LACROIX F 00:37:37;7-CHANET A 00:38:32;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 87 sur 369 (00:08:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 121 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:40:00 (15.00 km/h)
Classement général : 93 sur 842 (00:10:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 255 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Trail de meyronne Trail 11 km le 15/07/2018
Temps : 00:57:29 (11.48 km/h)
Classement général : 11 sur 114 (00:07:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 38 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 00:49:37;2-FIZES C 00:52:35;3-CHAVANAT I 00:53:43;)
Podium Féminin : (30-RAMON S 01:06:29;32-COLIN S 01:07:03;46-MALGOUYAT Y 01:13:22;)
Podium catégorie V1M : (2-FIZES C 00:52:35;6-THELU C 00:55:48;11-FAUQUEMBERQUE N 00:57:29;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:01:35 (11.69 km/h)
Classement général : 68 sur 148 (00:18:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 56 (00:16:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:45:28;7-POUJADE C 00:50:36;8-LACROIX F 00:50:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:55:26 (10.82 km/h)
Classement général : 692 sur 1387 (00:24:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 190 sur 407 (00:24:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:31:18 (13.87 km/h)
Classement général : 89 sur 420 (00:21:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 164 (00:18:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUES P 01:13:08;18-DESTRUEL S 01:20:00;23-KAHLHOVEN Y 01:22:37;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:40:40 (14.75 km/h)
Classement général : 8 sur 102 (00:03:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 36 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie V1M : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:41:36 (14.42 km/h)
Classement général : 18 sur 107 (00:08:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 47 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:36:13;5-TIXIER T 00:37:09;8-NICOT N 00:38:14;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:38:28 (15.59 km/h)
Classement général : 50 sur 376 (00:06:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 130 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)