• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 16/02/2020
Temps : 02:22:44 (5.46 km/h)
Classement général : 160 sur 168 (01:14:39 Après le premier)
Master 4 Femme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:44:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEAN G 01:08:05;2-BENYACOUB D 01:09:21;3-MICHEL J 01:11:40;)
Podium Féminin : (6-LACROIX-RAVEL D 01:15:00;33-PAGES H 01:25:20;43-SABEAU V 01:29:20;)
Podium catégorie M4F : (85-SAGEAUSAGEAU E 01:38:36;158-ROUGIÉ P 02:19:22;160-FAURE M 02:22:44;)

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 01:05:44 (9.13 km/h)
Classement général : 250 sur 269 (00:31:22 Après le premier)
Master 4 Femme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:15:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M4F : (112-BOUFFET A 00:49:53;166-STORCHAN L 00:53:59;182-PEUCH O 00:55:04;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (14 km) le 21/09/2019
Temps : 01:58:06 (6.10 km/h)
Classement général : 250 sur 268 (01:04:48 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 17 sur 40 (00:38:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESTRUEL S 00:53:18;3-CEYRAT N 01:02:36;4-CAMINADE S 01:02:44;)
Podium Féminin : (2-ROCHE A 00:53:23;6-LACROIX-RAVEL D 01:03:57;23-CADET M 01:11:04;)
Podium catégorie V2F : (65-COLIN S 01:19:33;84-QUAGIOTTO C 01:23:35;86-DELETTRE I 01:23:47;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:59:19 (10.11 km/h)
Classement général : 178 sur 201 (00:26:59 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 47 (00:17:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V2F : (36-ROUGERIE C 00:41:23;69-CAPELLE V 00:45:22;96-PAYROT J 00:48:30;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:42:45 (7.01 km/h)
Classement général : 324 sur 371 (00:48:19 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 23 sur 69 (00:26:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V2F : (89-LEGENDRE S 01:16:36;104-BERTHUMEYRIE S 01:18:13;106-DURAND A 01:18:49;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:58:55 (10.18 km/h)
Classement général : 234 sur 254 (00:26:37 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 61 (00:13:22 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(233,29:03,5000,10.3); 1.(238,29:52,5000,10);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V2F : (128-CAPELLE V 00:45:33;136-GUY V 00:46:39;140-DUPERRAY S 00:46:43;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:58:49 (10.20 km/h)
Classement général : 316 sur 369 (00:27:02 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 18 sur 80 (00:17:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V2F : (113-COLOMBI S 00:41:40;135-PERDEREAU E 00:43:05;168-FARGEAS G 00:44:53;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 01:05:06 (9.21 km/h)
Classement général : 206 sur 222 (00:32:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:18:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V2F : (111-TROUPEL G 00:46:36;149-MONNET PETIT M 00:50:37;171-PEUCH O 00:53:01;)