• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:38:06 (15.74 km/h)
Classement général : 10 sur 109 (00:04:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;5-MEYROUS G 00:35:39;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 00:58:46 (11.23 km/h)
Classement général : 21 sur 316 (00:06:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 138 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie SEM : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;5-OUVRARD A 00:54:58;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 01:52:42 (11.18 km/h)
Classement général : 18 sur 177 (00:21:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 62 (00:21:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie SEM : (1-CAZELLES J 01:31:32;3-BARRAUD D 01:38:10;4-GEFFROY G 01:38:14;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:32:59 (21.82 km/h)
Classement général : 40 sur 156 (00:07:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 64 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;4-OUVRARD A 00:27:56;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 23/09/2017
Temps : 02:44:55 (9.09 km/h)
Classement général : 110 sur 368 (00:55:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 144 (00:49:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:49:43;2-DUMONTEIL C 01:53:54;3-BREUIL O 01:55:07;)
Podium Féminin : (26-GAUDIN M 02:18:59;25-ANTRAYGUE E 02:18:59;35-CLAVAUD C 02:24:55;)
Podium catégorie SEM : (3-BREUIL O 01:55:07;4-LEVEQUE W 01:56:02;5-LEYRIT N 02:05:29;)

  • Dampniat 10 km le 11/08/2017
Temps : 00:40:41 (14.75 km/h)
Classement général : 6 sur 53 (00:04:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:44;2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;)
Podium Féminin : (24-RAYNAUD M 00:48:51;38-SALVAN M 00:54:45;46-DESHORS S 01:02:32;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:44;4-NOYE A 00:39:33;5-GUBERT J 00:40:01;)

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:48:45 (12.31 km/h)
Classement général : 7 sur 89 (00:02:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 32 (00:02:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie SEM : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;4-PESCHEL B 00:48:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:43:50 (13.68 km/h)
Classement général : 139 sur 1295 (00:13:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 68 sur 553 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:21:18 (10.61 km/h)
Classement général : 35 sur 358 (00:29:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 128 (00:29:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 00:53:05 (13.56 km/h)
Classement général : 4 sur 146 (00:03:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 40 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie SEM : (3-VERGNE F 00:52:44;4-FAURIE J 00:53:05;5-VAILLE J 00:53:39;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:38:46 (15.47 km/h)
Classement général : 57 sur 450 (00:06:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 151 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:41:52 (14.33 km/h)
Classement général : 10 sur 94 (00:07:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 37 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:40:02 (14.98 km/h)
Classement général : 21 sur 212 (00:07:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 71 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 153 sur 1959 (00:10:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 73 sur 827 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:40:37 (14.77 km/h)
Classement général : 35 sur 191 (00:06:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 64 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:27:08 (14.53 km/h)
Classement général : 46 sur 412 (00:20:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 116 (00:20:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:50:13 (14.58 km/h)
Classement général : 55 sur 412 (00:11:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 116 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:38:43 (15.50 km/h)
Classement général : 46 sur 276 (00:06:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 99 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:39:09 (15.32 km/h)
Classement général : 43 sur 324 (00:07:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 103 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:27:01 (15.54 km/h)
Classement général : 8 sur 186 (00:02:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 63 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:40:38 (14.76 km/h)
Classement général : 108 sur 713 (00:10:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 253 (00:10:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:41:32 (14.45 km/h)
Classement général : 177 sur 1957 (00:11:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 72 sur 842 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)