• 2019
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Ardoisier Trail 8,7Km le 30/08/2019
Temps : 00:48:24 (10.78 km/h)
Classement général : 38 sur 109 (00:15:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:02;2-CROISILLE D 00:35:31;3-BOURNAZEL J 00:35:43;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:43:04;30-CARAMINOT E 00:45:29;34-BARRETEAU SAUVIAT D 00:48:12;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 00:44:29;33-DUCELLIER J 00:47:44;38-FEBVRE F 00:48:24;)

  • Trail nocturne de Meyronne 14KM le 20/07/2019
Temps : 01:23:00 (10.12 km/h)
Classement général : 22 sur 109 (00:15:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 01:07:48;2-REGNIER L 01:07:52;3-FRADE L 01:10:51;)
Podium Féminin : (28-CATHOULIC S 01:25:24;38-MERCADIER M 01:30:18;41-TAVARES C 01:31:16;)
Podium catégorie V3M : (10-CAZELLE D 01:16:46;21-COUNORD J 01:21:45;22-FEBVRE F 01:23:00;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:47:53 (8.34 km/h)
Classement général : 80 sur 116 (00:37:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie V3M : (80-FEBVRE F 01:47:53;107-BRUGEILLE B 02:12:05;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:13:06 (9.03 km/h)
Classement général : 43 sur 202 (00:15:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:04:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V3M : (20-PONTHIER Y 01:08:26;25-ROUBEYRIE D 01:09:49;43-FEBVRE F 01:13:06;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 00:59:33 (9.57 km/h)
Classement général : 64 sur 101 (00:17:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie V3M : (24-DRAGO S 00:52:32;45-BEFFARE S 00:54:58;51-BOCK D 00:57:02;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:50:37 (8.14 km/h)
Classement général : 73 sur 103 (00:39:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (00:23:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie V3M : (16-BETTON J 01:27:31;46-BEFFARE S 01:40:42;51-BERLAND G 01:42:19;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:16:39 (9.39 km/h)
Classement général : 114 sur 179 (00:25:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 27 (00:20:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V3M : (14-BONIN P 00:56:10;18-ROUBEYRIE D 00:58:22;26-MARTIN C 01:00:58;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:36:19 (8.10 km/h)
Classement général : 128 sur 192 (00:37:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:25:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V3M : (28-BONIN P 01:10:59;32-ROUBEYRIE D 01:13:37;43-SIMON P 01:16:06;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:28:00 (7.50 km/h)
Classement général : 240 sur 316 (00:35:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 8 (00:19:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V3M : (72-PONTHIER Y 01:08:28;86-SIMON P 01:09:49;108-GARDET J 01:12:05;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:46:59 (9.58 km/h)
Classement général : 137 sur 204 (00:19:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:09:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V3M : (62-DRAGO S 00:37:59;81-ALEXANDRE G 00:40:10;100-PEUCH G 00:42:18;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:10:27 (11.07 km/h)
Classement général : 45 sur 225 (00:18:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:04:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V3M : (29-MARTIN C 01:06:17;43-ALEXANDRE G 01:09:56;45-FEBVRE F 01:10:27;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:34:58 (20.58 km/h)
Classement général : 59 sur 156 (00:09:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V3M : (22-BESSE J 00:30:45;24-DAURIAC N 00:31:06;45-PONTHIER Y 00:33:19;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:46:39 (12.86 km/h)
Classement général : 214 sur 450 (00:14:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (76-BESSE J 00:39:29;127-LEFRANC P 00:42:11;133-SALGUE A 00:42:29;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:09:28 (11.75 km/h)
Classement général : 64 sur 183 (00:19:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:09:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V3M : (18-PICARD J 00:59:39;52-COUNORD J 01:07:09;60-SIMON P 01:08:12;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:49:25 (12.14 km/h)
Classement général : 37 sur 94 (00:14:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:00:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V3M : (34-PONTHIER Y 00:49:14;37-FEBVRE F 00:49:25;40-MARLHIER A 00:49:54;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:50:45 (11.82 km/h)
Classement général : 679 sur 1959 (00:20:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 76 (00:10:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V3M : (113-RACINNE G 00:39:51;128-BESSE J 00:40:13;161-PICARD J 00:41:08;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:05:18 (10.11 km/h)
Classement général : 102 sur 256 (00:20:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V3M : (44-ROUBEYRIE D 00:58:23;77-SIMON P 01:02:05;91-BARRET Y 01:03:46;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:46:13 (12.98 km/h)
Classement général : 126 sur 347 (00:14:33 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 75 (00:11:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:34:23;9-MARECHAL J 00:36:13;18-CHAUZU D 00:37:24;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:02:00 (13.54 km/h)
Classement général : 31 sur 174 (00:11:24 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 33 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V2M : (12-MUSSATO S 00:58:05;17-ROUBEYRIE D 00:58:49;19-PONTHIER Y 00:59:01;)