• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 00:55:52 (11.81 km/h)
Classement général : 10 sur 128 (00:06:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 47 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;3-DELATTRE N 00:50:41;4-LECLERC V 00:52:43;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:58:49 (11.22 km/h)
Classement général : 54 sur 275 (00:18:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 117 (00:18:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:14;4-POUPARD J 00:46:55;5-MICHEL J 00:48:06;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:40:51 (11.75 km/h)
Classement général : 5 sur 83 (00:05:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:01:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie SEM : (4-VINCENT T 00:38:53;5-FEBVRE J 00:40:51;8-DIF P 00:42:26;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 00:57:32 (14.18 km/h)
Classement général : 7 sur 183 (00:07:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 64 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:09:17 (12.82 km/h)
Classement général : 9 sur 94 (00:10:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;4-JUMELLE F 01:02:47;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:40:32 (14.80 km/h)
Classement général : 8 sur 94 (00:05:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 37 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:38:37 (15.53 km/h)
Classement général : 13 sur 212 (00:05:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 71 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:46:59 (15.32 km/h)
Classement général : 3 sur 132 (00:03:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 40 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:21;3-FEBVRE J 00:46:59;5-MONTEIL A 00:48:28;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 00:46:14 (14.27 km/h)
Classement général : 1 sur 68 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie SEM : (1-FEBVRE J 00:46:14;3-REGNIER L 00:47:48;27-RENAUDIE J 01:03:39;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:38:45 (15.48 km/h)
Classement général : 79 sur 1959 (00:08:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 827 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:52:23 (12.60 km/h)
Classement général : 10 sur 256 (00:08:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 115 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:25:07 (13.74 km/h)
Classement général : 8 sur 86 (00:08:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,25:07,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:16:21;8-FEBVRE J 01:25:07;13-LESCURE L 01:30:53;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:48:38 (14.80 km/h)
Classement général : 13 sur 190 (00:06:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 61 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:00:59 (12.79 km/h)
Classement général : 4 sur 119 (00:04:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:04:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 00:56:58;3-PONTY T 01:00:41;4-FEBVRE J 01:00:59;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:38:07 (12.23 km/h)
Classement général : 88 sur 481 (00:25:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 165 (00:25:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:19:43 (10.91 km/h)
Classement général : 24 sur 84 (00:17:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:16:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;7-LE CHENADEC V 01:12:09;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:39:44 (15.10 km/h)
Classement général : 63 sur 276 (00:07:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 99 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:34:28 (7.62 km/h)
Classement général : 121 sur 134 (00:33:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 38 (00:31:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie SEM : (3-CLEMENT P 01:02:28;4-GOLFIER V 01:03:09;6-BEYNIE S 01:04:54;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:44:24 (13.51 km/h)
Classement général : 33 sur 90 (00:11:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:32:38;3-NAVELOT B 00:34:46;5-GOLFIER V 00:37:02;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:02:01 (13.54 km/h)
Classement général : 32 sur 174 (00:11:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 58 (00:11:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie SEM : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;4-NICOT N 00:52:37;)