• 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 02:03:34 (10.20 km/h)
Classement général : 44 sur 127 (00:37:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 49 (00:37:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;7-ROCHE C 01:43:38;8-LACROIX F 01:45:36;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:24:30 (10.30 km/h)
Classement général : 63 sur 112 (00:27:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 34 (00:25:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BERCEGEAY J 00:59:06;4-HAUSER D 00:59:18;10-SAUDRAK W 01:04:09;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:05:58 (10.19 km/h)
Classement général : 40 sur 144 (00:17:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 34 (00:17:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:48:57;7-ROBERT D 00:51:48;8-RABIER S 00:51:57;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:43:49 (13.69 km/h)
Classement général : 138 sur 1295 (00:13:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 355 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 02:28:25 (6.06 km/h)
Classement général : 13 sur 40 (00:35:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:16:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 02:11:39;5-GAPS C 02:19:42;7-GRELLIER T 02:22:03;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:35:09 (9.46 km/h)
Classement général : 39 sur 111 (00:24:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 44 (00:16:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V1M : (6-LEROY S 01:18:27;7-ANDRE T 01:20:36;9-DROUILLY C 01:21:26;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:53:16 (12.39 km/h)
Classement général : 22 sur 275 (00:13:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 100 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 02:19:39 (9.45 km/h)
Classement général : 33 sur 83 (00:26:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 32 (00:24:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 01:55:15;6-ROBERT D 01:58:27;7-BOUSSELY G 01:59:36;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:44:09 (12.15 km/h)
Classement général : 174 sur 348 (00:36:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 123 (00:30:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:42:41 (14.06 km/h)
Classement général : 89 sur 282 (00:09:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 94 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:44:34 (13.46 km/h)
Classement général : 28 sur 108 (00:10:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:33:54 (13.27 km/h)
Classement général : 35 sur 123 (00:06:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 41 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1M : (5-PRINGOT V 00:28:38;6-DIOT L 00:28:59;7-DAUBISSE S 00:29:27;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:43:34 (13.77 km/h)
Classement général : 157 sur 450 (00:11:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 151 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:21:25 (9.58 km/h)
Classement général : 50 sur 179 (00:24:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 74 (00:15:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 01:05:49;7-BETAILLE P 01:08:29;9-DEVEZ J 01:08:46;)

  • Trail de Meyronne Course de 11 km le 17/07/2016
Temps : 00:59:45 (11.04 km/h)
Classement général : 28 sur 117 (00:12:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 42 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 00:46:45;2-FABRE L 00:48:12;3-BALDY J 00:48:26;)
Podium Féminin : (21-FABRE K 00:58:04;31-BOUSCAREL C 01:00:08;35-GOUMY A 01:02:07;)
Podium catégorie V1M : (2-FABRE L 00:48:12;6-CAMINADE S 00:51:17;16-JARQUE C 00:56:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:44:28 (13.49 km/h)
Classement général : 292 sur 1959 (00:14:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 89 sur 569 (00:12:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Donzenac Trail Tour Les 2 trails seulement (cumul) le 21/05/2016
Temps : 02:34:03 (9.35 km/h)
Classement général : 18 sur 32 (00:40:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (00:40:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:22;2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;)
Podium Féminin : (20-GOUMY A 02:41:09;29-PEGORER N 02:49:58;32-LANCHAIS F 03:33:42;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:53:22;4-MIGNON T 02:08:45;5-BLONDEL C 02:14:45;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:36:48 (8.06 km/h)
Classement général : 39 sur 80 (00:27:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 29 (00:27:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:09:03;7-MIGNON T 01:19:58;8-GOULAY N 01:21:08;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:57:15 (11.53 km/h)
Classement général : 35 sur 256 (00:12:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 88 (00:12:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:36:56 (12.38 km/h)
Classement général : 82 sur 481 (00:23:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 181 (00:22:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:26:50 (11.05 km/h)
Classement général : 39 sur 122 (00:21:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 49 (00:21:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:58:14 (12.57 km/h)
Classement général : 181 sur 412 (00:19:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 70 sur 162 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:40:18 (12.62 km/h)
Classement général : 169 sur 412 (00:33:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 162 (00:25:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:09:28 (12.09 km/h)
Classement général : 41 sur 150 (00:16:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 64 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:44:11 (13.58 km/h)
Classement général : 115 sur 276 (00:11:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 97 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:26:09 (9.03 km/h)
Classement général : 169 sur 227 (00:55:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 89 (00:55:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:44:00 (13.64 km/h)
Classement général : 111 sur 324 (00:12:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 124 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:08:22 (9.82 km/h)
Classement général : 131 sur 261 (00:41:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 115 (00:39:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:46:37 (12.87 km/h)
Classement général : 94 sur 301 (00:12:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 89 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:45:24 (13.22 km/h)
Classement général : 357 sur 1957 (00:15:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 116 sur 598 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 02:52:26 (8.70 km/h)
Classement général : 43 sur 344 (00:51:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 147 (00:47:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:04:43;5-ROCHE C 02:16:55;7-MOREAU C 02:20:49;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:56:47 (12.68 km/h)
Classement général : 168 sur 447 (00:14:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 189 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:37:58 (12.92 km/h)
Classement général : 170 sur 447 (00:25:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 189 (00:23:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:43:58 (13.64 km/h)
Classement général : 80 sur 253 (00:11:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 89 (00:08:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:42:26 (14.14 km/h)
Classement général : 93 sur 333 (00:10:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 131 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:44:52 (13.37 km/h)
Classement général : 29 sur 115 (00:10:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 39 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:37:27 (12.18 km/h)
Classement général : 12 sur 75 (00:06:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V1M : (4-GUITARD F 00:32:27;6-LAVAL P 00:33:02;10-BORDERIE J 00:36:04;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 20/07/2014
Temps : 02:03:07 (9.75 km/h)
Classement général : 53 sur 120 (00:39:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 38 (00:39:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;2-LHERMINIER J 01:25:22;3-MOLINIER J 01:30:10;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:47:37;28-BONNEAU J 01:52:24;42-DORVAL BORY M 01:56:43;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;4-BELZUZ T 01:30:50;5-VERCHERE D 01:32:00;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:51:53 (13.88 km/h)
Classement général : 20 sur 191 (00:08:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 71 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:41:52 (14.33 km/h)
Classement général : 233 sur 1583 (00:12:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 91 sur 530 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:13:34 (9.88 km/h)
Classement général : 24 sur 95 (00:28:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 44 (00:28:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 04:01:02 (8.96 km/h)
Classement général : 183 sur 340 (01:31:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 76 sur 141 (01:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:41:28 (12.48 km/h)
Classement général : 225 sur 399 (00:31:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 94 sur 175 (00:26:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:45:06 (13.30 km/h)
Classement général : 129 sur 292 (00:12:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 118 (00:10:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:13:17 (11.46 km/h)
Classement général : 27 sur 84 (00:16:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V1M : (2-MAISONOBE P 01:01:42;4-PANN R 01:02:54;11-TREILLE G 01:09:07;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:47:01 (12.76 km/h)
Classement général : 84 sur 295 (00:13:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 87 (00:11:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:43:04 (13.93 km/h)
Classement général : 295 sur 1540 (00:13:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 107 sur 496 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:20:39 (8.96 km/h)
Classement général : 24 sur 70 (00:30:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 35 (00:30:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:56:44 (9.12 km/h)
Classement général : 198 sur 407 (01:30:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 96 sur 182 (01:29:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:43:38 (13.75 km/h)
Classement général : 123 sur 324 (00:12:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 115 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • Trail de meyronne 20 km le 15/07/2012
Temps : 01:49:57 (10.91 km/h)
Classement général : 23 sur 101 (00:15:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 39 (00:14:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOUX N 01:34:04;2-CROUZAT A 01:35:00;3-VIMONT S 01:35:08;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:46:42;34-SEGONNES L 01:54:20;43-LEITE J 01:59:44;)
Podium catégorie V1M : (3-VIMONT S 01:35:08;6-ARBIZU S 01:36:26;5-FAUROUS H 01:36:26;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:42:39 (14.07 km/h)
Classement général : 66 sur 150 (00:09:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 53 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:46:05 (13.02 km/h)
Classement général : 155 sur 1302 (00:04:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 420 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:25:51 (10.48 km/h)
Classement général : 77 sur 252 (00:21:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 100 (00:21:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:03:52;5-MICHEL S 01:08:38;8-MAGNAC E 01:10:54;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:28:20 (11.89 km/h)
Classement général : 47 sur 209 (00:18:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 71 (00:17:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 01:11:08;10-BOUILLET F 01:18:22;11-LAPOUGE D 01:18:25;)

  • trail du four 7 km le 28/08/2011
Temps : 00:40:37 (0.00 km/h)
Classement général : 21 sur 72 (00:11:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;3-LEMOIGNIC P 00:35:10;)
Podium Féminin : (6-BERTHY E 00:35:36;11-DELBOS J 00:38:07;38-BORDERIE C 00:45:27;)
Podium catégorie V1M : (7-PEREIRA A 00:35:48;13-COURTINE H 00:38:30;19-MONTEIRO A 00:40:02;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:44:36 (13.45 km/h)
Classement général : 192 sur 1592 (00:02:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 70 sur 495 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:44:50 (13.38 km/h)
Classement général : 140 sur 336 (00:11:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 126 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)