• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 00:54:54 (12.02 km/h)
Classement général : 8 sur 128 (00:05:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 46 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;3-DELATTRE N 00:50:41;4-LECLERC V 00:52:43;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:45:06 (13.30 km/h)
Classement général : 171 sur 1295 (00:14:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 79 sur 553 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:48:12 (13.69 km/h)
Classement général : 6 sur 275 (00:07:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 117 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:14;4-POUPARD J 00:46:55;5-MICHEL J 00:48:06;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:35:09 (15.50 km/h)
Classement général : 36 sur 77 (00:04:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 57 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Cross 19 6 - CCM 3680 le 08/01/2017
Temps : 00:13:35 (16.25 km/h)
Classement général : 2 sur 5 (00:00:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER M 00:13:04;2-FERRARI C 00:13:35;3-MAURICE Y 00:15:33;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-FERRARI C 00:13:35;4-MONTEIL C 00:16:03;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:35:56 (16.69 km/h)
Classement général : 23 sur 450 (00:04:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 151 (00:04:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:16:06 (0.00 km/h)
Classement général : 21 sur 644 (00:02:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 242 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:36:29 (16.44 km/h)
Classement général : 25 sur 646 (00:05:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 241 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Trail de Meyronne Course de 11 km le 17/07/2016
Temps : 00:49:57 (13.21 km/h)
Classement général : 5 sur 117 (00:03:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 00:46:45;2-FABRE L 00:48:12;3-BALDY J 00:48:26;)
Podium Féminin : (21-FABRE K 00:58:04;31-BOUSCAREL C 01:00:08;35-GOUMY A 01:02:07;)
Podium catégorie SEM : (1-DELATTRE N 00:46:45;5-FERRARI C 00:49:57;7-CASTANG F 00:51:22;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:36:37 (16.39 km/h)
Classement général : 41 sur 1959 (00:06:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 827 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:56:46 (11.63 km/h)
Classement général : 33 sur 256 (00:12:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 115 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:37:41 (15.92 km/h)
Classement général : 11 sur 191 (00:03:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 64 (00:02:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:49:17 (14.85 km/h)
Classement général : 42 sur 412 (00:10:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 116 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:23:49 (15.10 km/h)
Classement général : 30 sur 412 (00:16:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 116 (00:16:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:37:20 (16.07 km/h)
Classement général : 29 sur 276 (00:04:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 99 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:26:13 (16.02 km/h)
Classement général : 3 sur 186 (00:01:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 63 (00:01:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:03:17 (12.32 km/h)
Classement général : 10 sur 239 (00:05:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 83 (00:05:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:58:17;3-FRAUX S 01:01:28;5-LASSALLE J 01:01:54;)

  • Trail de meyronne 20 km le 08/08/2015
Temps : 01:56:59 (10.26 km/h)
Classement général : 11 sur 160 (00:10:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;2-CAZELLES J 01:46:47;3-PRADELOU G 01:47:10;)
Podium Féminin : (18-FOURNIER L 02:01:26;19-DORVAL BORY M 02:01:48;52-UGUEN B 02:14:47;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:46:47;6-TUEL D 01:50:29;8-SOULIGNAC C 01:55:04;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:39:40 (15.13 km/h)
Classement général : 21 sur 301 (00:05:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 101 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:18:14 (16.45 km/h)
Classement général : 11 sur 132 (00:02:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 50 (00:02:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:16:10;5-CAZELLES J 00:17:12;9-GERMAIN F 00:18:11;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:37:22 (16.06 km/h)
Classement général : 6 sur 215 (00:03:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 60 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEM : (3-LAUTH J 00:36:29;6-FERRARI C 00:37:22;8-GAUTHIER P 00:38:16;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:49:52 (14.44 km/h)
Classement général : 49 sur 447 (00:07:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 135 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:25:22 (14.83 km/h)
Classement général : 46 sur 447 (00:13:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 135 (00:13:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)

  • cross départemental 19 6B cross court masculin le 11/01/2015
Temps : 00:14:52 (14.96 km/h)
Classement général : 2 sur 15 (00:00:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:00:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:14:01;2-FERRARI C 00:14:52;3-MURZIN B 00:15:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:14:01;2-FERRARI C 00:14:52;3-MURZIN B 00:15:23;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:37:19 (16.07 km/h)
Classement général : 17 sur 333 (00:05:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 97 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 23/11/2014
Temps : 00:23:14 (15.49 km/h)
Classement général : 4 sur 32 (00:02:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:20:44;2-GOLFIER V 00:22:30;3-CROISILLE D 00:22:37;)
Podium Féminin : (8-FROIDEFOND A 00:30:31;9-COMBASTEIL N 00:31:03;10-CABOS V 00:31:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:20:44;2-GOLFIER V 00:22:30;4-FERRARI C 00:23:14;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:27:09 (15.47 km/h)
Classement général : 11 sur 236 (00:03:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 71 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:01;3-DELORD K 00:24:22;5-OLS N 00:26:25;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:37:55 (15.82 km/h)
Classement général : 30 sur 292 (00:04:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 85 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:37:37 (15.95 km/h)
Classement général : 22 sur 255 (00:05:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 77 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 17/11/2013
Temps : 00:24:05 (14.94 km/h)
Classement général : 5 sur 27 (00:02:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:02:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:21:20;2-CASSIN Y 00:21:43;3-GERAUD E 00:22:51;)
Podium Féminin : (13-FROIDEFOND A 00:32:25;15-LUCIATHE M 00:33:52;17-BALZAC R 00:34:38;)
Podium catégorie SEM : (2-CASSIN Y 00:21:43;3-GERAUD E 00:22:51;4-GOLFIER V 00:23:46;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:18:44 (16.00 km/h)
Classement général : 17 sur 107 (00:02:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 48 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:38:21 (15.65 km/h)
Classement général : 8 sur 108 (00:05:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;8-FERRARI C 00:38:21;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:38:21 (15.65 km/h)
Classement général : 11 sur 208 (00:05:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 87 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:38:14 (15.69 km/h)
Classement général : 85 sur 1540 (00:08:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 602 (00:08:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:38:59 (15.39 km/h)
Classement général : 59 sur 259 (00:08:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 95 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • 10 km de Brignac 6km le 18/11/2012
Temps : 00:24:11 (14.88 km/h)
Classement général : 2 sur 22 (00:01:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:23:10;2-FERRARI C 00:24:11;3-ESPIOUSSAS M 00:24:14;)
Podium Féminin : (10-KURKOWSKI C 00:32:29;11-ARTAUD S 00:32:58;12-BRUSACORAM M 00:33:02;)
Podium catégorie SEM : (1-GOLFIER V 00:23:10;2-FERRARI C 00:24:11;3-ESPIOUSSAS M 00:24:14;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:44:02 (13.63 km/h)
Classement général : 60 sur 1302 (00:02:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 491 (00:01:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)