• 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 01:11:46 (8.36 km/h)
Classement général : 63 sur 65 (00:35:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:25:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V3M : (19-GARDET J 00:46:03;33-MACARY G 00:48:33;47-CHASTRUSSE A 00:52:30;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 03:13:38 (6.82 km/h)
Classement général : 91 sur 95 (01:28:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (01:20:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V3M : (6-CHAUZU D 01:53:04;89-COUDERC A 03:03:25;91-FERREIRA J 03:13:38;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 02:37:00 (6.69 km/h)
Classement général : 190 sur 197 (01:28:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 20 sur 21 (01:12:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V3M : (28-LEFRANC P 01:24:53;29-ROUBEYRIE D 01:25:07;34-PONTHIER Y 01:26:24;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 02:31:32 (8.31 km/h)
Classement général : 156 sur 165 (01:17:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (01:00:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:31:04;55-LEACH R 01:38:36;78-VEYSSIERE J 01:44:33;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 01:03:14 (9.49 km/h)
Classement général : 384 sur 429 (00:28:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 22 sur 23 (00:23:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V3M : (14-LACORRE J 00:39:29;48-DESIRE J 00:41:55;66-CHEVALLIER C 00:42:59;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:57:39 (7.14 km/h)
Classement général : 115 sur 119 (01:00:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 8 (00:50:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V3M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:29;40-PONTHIER Y 01:11:14;43-CHEVALLIER C 01:12:00;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 02:03:26 (6.32 km/h)
Classement général : 69 sur 72 (00:58:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:49:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V3M : (16-MARCHIER A 01:14:17;20-SIMONEAU G 01:17:08;29-GARDET J 01:20:27;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 01:15:01 (9.60 km/h)
Classement général : 184 sur 191 (00:33:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 16 (00:26:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:48:13;33-MUSSATO S 00:51:06;63-SIMONEAU G 00:54:01;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 02:01:17 (0.00 km/h)
Classement général : 91 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:27:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V3M : (71-CLAUSIER J 01:28:52;79-CHASTRUSSE A 01:33:45;91-FERREIRA J 02:01:17;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 01:08:36 (0.00 km/h)
Classement général : 227 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 19 sur 24 (00:29:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V3M : (37-ROUBEYRIE D 00:38:53;76-MARCHIER A 00:42:47;77-MUSSATO S 00:42:53;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 01:12:34 (0.00 km/h)
Classement général : 169 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 20 (00:33:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V3M : (14-CHAUZU D 00:39:31;24-ROUBEYRIE D 00:41:45;44-MARCHIER A 00:44:44;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 02:29:17 (8.44 km/h)
Classement général : 143 sur 153 (01:13:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 34 (01:04:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V2M : (11-DA COSTA F 01:25:14;26-DEVEIX S 01:32:48;28-PONTHIER Y 01:34:02;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 01:06:20 (9.05 km/h)
Classement général : 403 sur 470 (00:32:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 47 sur 71 (00:25:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V2M : (23-DA COSTA F 00:40:27;24-PATERNE M 00:40:41;40-PUYBONNIEUX B 00:42:31;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:54:09 (0.00 km/h)
Classement général : 158 sur 158 (00:57:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 26 (00:46:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V2M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:24;35-PONTHIER Y 01:10:19;44-SALVANT G 01:12:49;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 02:05:26 (7.89 km/h)
Classement général : 90 sur 91 (01:00:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 19 (00:52:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 01:13:22;19-ROUBEYRIE D 01:17:27;38-BARRET Y 01:24:55;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:29:09 (10.29 km/h)
Classement général : 137 sur 148 (00:13:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 19 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V2M : (17-CHAUZU D 00:18:10;23-PATERNE M 00:18:39;28-ROUBEYRIE D 00:18:52;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:36:39 (8.44 km/h)
Classement général : 181 sur 189 (00:47:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 47 (00:38:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 00:58:30;29-BESSE J 01:00:33;31-DERRIEN J 01:01:00;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 01:04:07 (9.36 km/h)
Classement général : 133 sur 137 (00:29:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 29 (00:26:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:37:35;13-DA COSTA F 00:38:23;17-ROUBEYRIE D 00:39:39;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:59:36 (6.02 km/h)
Classement général : 99 sur 105 (00:54:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 20 (00:48:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie V2M : (7-DERRIEN J 01:11:12;13-LACOMBE J 01:14:01;20-BIDEAULT J 01:16:45;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 01:02:04 (9.66 km/h)
Classement général : 58 sur 64 (00:28:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 16 (00:21:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V2M : (15-PERDEREAU G 00:40:18;25-FRUGIER S 00:42:37;32-BARRET Y 00:45:19;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 01:01:52 (9.70 km/h)
Classement général : 1259 sur 1592 (00:19:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 161 sur 237 (00:19:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • Epreuves de la riviere Esperan 10 km le 15/05/2011
Temps : 01:04:40 (9.28 km/h)
Classement général : 72 sur 75 (00:30:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 14 (00:25:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)
Podium Féminin : (16-FLORENT A 00:41:56;22-RESSEGUIER M 00:43:37;40-GALTIE V 00:46:11;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:39:30;11-APICELLA J 00:39:32;12-LONZIEME T 00:39:56;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 01:10:59 (8.45 km/h)
Classement général : 214 sur 226 (00:35:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 50 (00:32:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DA COSTA F 00:38:55;17-ROUBEYRIE D 00:40:13;23-DERAMECOURT E 00:40:59;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 01:05:25 (9.17 km/h)
Classement général : 317 sur 336 (00:32:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 54 sur 73 (00:27:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 02:34:48 (6.78 km/h)
Classement général : 256 sur 262 (01:25:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 47 (01:11:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2M : (32-BONIN P 01:23:24;34-DERRIEN J 01:23:27;37-PONTHIER Y 01:24:12;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:45:17 (7.98 km/h)
Classement général : 165 sur 169 (00:56:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 33 (00:50:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V2M : (8-BELHOMME E 00:54:41;11-BONIN P 00:55:16;26-BERTHY D 01:00:07;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 01:08:19 (8.78 km/h)
Classement général : 132 sur 134 (00:33:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 31 (00:31:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DA CUNHA F 00:37:12;20-LACORRE J 00:40:29;32-PUYDENU G 00:42:29;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 01:07:21 (8.91 km/h)
Classement général : 445 sur 456 (00:33:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 63 sur 78 (00:27:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2M : (15-LEBLANC O 00:39:26;20-PATERNE M 00:39:39;23-LACORRE J 00:39:58;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:29:20 (10.22 km/h)
Classement général : 87 sur 96 (00:13:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 15 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V2M : (11-BELHOMME E 00:17:59;13-CHAUZU D 00:18:09;14-COUSTY P 00:18:11;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 01:09:00 (8.70 km/h)
Classement général : 62 sur 69 (00:48:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:24:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie V2M : (12-BERTHY D 00:44:05;31-ALEXANDRE G 00:50:12;33-DELAGE D 00:51:35;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 01:09:36 (8.62 km/h)
Classement général : 70 sur 73 (00:34:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 19 (00:31:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:38:04;8-BONIN P 00:38:15;13-ROUBEYRIE D 00:39:57;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 01:15:02 (8.00 km/h)
Classement général : 89 sur 91 (00:40:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 24 (00:34:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V2M : (10-ROUBEYRIE D 00:40:14;12-BESSE J 00:40:48;32-ALEXANDRE G 00:45:52;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 01:06:36 (9.01 km/h)
Classement général : 262 sur 264 (00:33:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 51 (00:30:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V2M : (28-BELHOMME E 00:36:21;36-CHALARD D 00:37:04;41-BONIN P 00:37:35;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 01:10:09 (8.55 km/h)
Classement général : 192 sur 200 (00:36:01 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 35 (00:31:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:38:36;11-ROUBEYRIE D 00:39:14;13-PATERNE M 00:39:36;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 01:08:00 (0.97 km/h)
Classement général : 115 sur 123 (00:32:33 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 29 (00:32:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:35:27;8-BELHOMME E 00:37:12;14-CHAUZU D 00:39:46;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 01:05:08 (9.30 km/h)
Classement général : 136 sur 141 (00:29:33 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 25 (00:23:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V2M : (18-ROUBEYRIE D 00:41:12;38-BERTHY D 00:44:03;45-ALEXANDRE G 00:45:16;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 02:19:52 (7.29 km/h)
Classement général : 203 sur 209 (01:05:26 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 48 (00:55:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V2M : (20-BROSSAT P 01:24:50;28-MUSSATO S 01:27:51;29-GARDET J 01:28:06;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 01:03:12 (9.49 km/h)
Classement général : 405 sur 431 (00:29:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 50 sur 72 (00:23:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V2M : (31-LACORRE J 00:39:53;40-PONCHARAL D 00:40:28;62-MEZEAU J 00:41:46;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:27:37 (10.86 km/h)
Classement général : 101 sur 108 (00:12:44 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 13 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie V2M : (15-ROUBEYRIE D 00:18:38;37-BERTHY D 00:19:55;41-CLEYRAT D 00:20:27;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 01:03:30 (9.44 km/h)
Classement général : 93 sur 95 (00:32:27 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 14 (00:28:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V2M : (4-DHAEZE E 00:35:10;15-ROUBEYRIE D 00:39:45;26-CARETTE J 00:41:31;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 01:09:04 (8.68 km/h)
Classement général : 75 sur 77 (00:33:50 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 19 (00:29:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie V2M : (9-LAGANDOGNE J 00:39:42;16-DELAGE D 00:42:24;21-MEZEAU J 00:43:25;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 01:05:01 (9.22 km/h)
Classement général : 83 sur 85 (00:30:35 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 21 (00:29:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:35:48;11-LACORRE J 00:39:23;21-BERTHY D 00:42:53;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 01:03:32 (0.00 km/h)
Classement général : 1066 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 128 sur 176 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V2M : (30-MEZEAU J 00:43:09;31-BERTHY D 00:43:10;51-PEYROT B 00:43:56;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 01:06:59 (8.95 km/h)
Classement général : 217 sur 223 (00:32:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 41 (00:28:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:38:11;19-ROUBEYRIE D 00:40:04;21-VAN DEN KERKHOF H 00:40:11;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 02:20:03 (7.36 km/h)
Classement général : 91 sur 96 (01:08:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 22 (01:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 01:16:31;18-ROUBEYRIE D 01:25:52;23-DERRIEN J 01:27:47;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 01:04:49 (9.25 km/h)
Classement général : 290 sur 300 (00:31:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 47 sur 64 (00:29:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 02:10:52 (8.02 km/h)
Classement général : 160 sur 172 (00:57:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 46 (00:46:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V2M : (16-ROUBEYRIE D 01:24:44;26-MUSSATO S 01:28:31;38-SANCHEZ J 01:30:43;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:58:16 (10.29 km/h)
Classement général : 99 sur 125 (00:22:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 24 (00:18:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V2M : (11-LAGANDOGNE J 00:40:06;13-ROUBEYRIE D 00:40:52;29-SANCHEZ J 00:43:38;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 02:24:13 (8.73 km/h)
Classement général : 138 sur 147 (01:07:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 27 (00:54:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V2M : (23-GOLFIER B 01:29:39;29-DONZEAU P 01:31:47;32-SANCHEZ J 01:32:16;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:59:42 (10.05 km/h)
Classement général : 90 sur 96 (00:59:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 25 (00:59:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V2M : (15-LACORRE J 00:40:57;16-ROUBEYRIE D 00:41:20;29-SANCHEZ J 00:43:27;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 01:07:26 (8.89 km/h)
Classement général : 63 sur 66 (00:32:22 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 12 (00:27:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:39:42;12-ROUBEYRIE D 00:41:56;14-DERRIEN J 00:42:44;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 01:16:06 (8.83 km/h)
Classement général : 74 sur 78 (00:34:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 18 (00:32:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V2M : (3-CHAUZU D 00:43:13;9-BONIN P 00:46:01;21-MUSSATO S 00:50:49;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 01:04:41 (9.27 km/h)
Classement général : 298 sur 221 (00:32:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 47 sur 47 (00:28:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V2M : (109-ALEXANDRE G 00:44:35;136-SANCHEZ J 00:45:52;137-PEYROT B 00:45:57;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:27:42 (10.82 km/h)
Classement général : 81 sur 87 (00:11:39 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 11 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V2M : (19-ROUBEYRIE D 00:18:57;20-LAFARGE M 00:18:59;43-BOUILLAGUET A 00:20:43;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 01:11:22 (8.40 km/h)
Classement général : 85 sur 91 (00:35:52 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 14 (00:31:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (8-BONIN P 00:39:56;18-ROUBEYRIE D 00:42:26;22-LEACH B 00:43:13;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 01:05:17 (9.19 km/h)
Classement général : 79 sur 79 (00:30:41 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 22 (00:29:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:35:42;9-BONIN P 00:36:42;15-ROUBEYRIE D 00:39:00;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 01:02:21 (9.62 km/h)
Classement général : 1043 sur 1357 (00:20:20 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 125 sur 181 (00:20:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LACONCHE G 00:42:09;29-GRANDT D 00:42:42;33-BONNEVAL P 00:42:46;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 02:15:24 (9.35 km/h)
Classement général : 328 sur 340 (01:05:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 63 sur 78 (00:55:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V2M : (19-CHALARD D 01:19:52;40-FOUGERES B 01:27:09;41-DRAGO S 01:27:12;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 01:02:59 (9.52 km/h)
Classement général : 295 sur 306 (00:29:47 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 48 sur 61 (00:25:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V2M : (28-BONIN P 00:37:33;43-ROUBEYRIE D 00:38:52;49-CLEMENTE M 00:39:22;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 01:08:09 (8.80 km/h)
Classement général : 205 sur 217 (00:33:40 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 45 sur 54 (00:30:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAUZU D 00:38:06;23-LAGANDOGNE J 00:39:43;25-BONIN P 00:39:45;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 02:02:32 (7.34 km/h)
Classement général : 127 sur 136 (00:55:13 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 28 (00:45:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie V2M : (15-ROUBEYRIE D 01:17:23;17-MUSSATO S 01:18:13;31-LIGHEZZOLO R 01:23:20;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 01:01:57 (9.68 km/h)
Classement général : 66 sur 76 (00:24:22 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 19 (00:21:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 00:40:28;13-ROUBEYRIE D 00:44:13;17-PONTHIER Y 00:44:58;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:59:01 (10.16 km/h)
Classement général : 973 sur 1240 (00:20:55 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 113 sur 130 (00:19:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V2HM : (15-GALIBERT J 00:39:35;29-URBANSKI P 00:39:58;31-ROUBEYRIE D 00:40:05;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:59:11 (10.13 km/h)
Classement général : 218 sur 245 (00:24:29 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 46 sur 47 (00:21:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V2HM : (7-PIVETEAU L 00:37:15;11-BIZARD A 00:38:16;17-GARDET J 00:39:21;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:42:07 (8.81 km/h)
Classement général : 135 sur 151 (00:39:37 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 27 (00:36:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie V2HM : (5-ROUBEYRIE D 01:05:10;6-CLEMENTE M 01:05:50;9-SALVANT G 01:07:05;)

  • La medievale Course adulte le 26/08/2006
Temps : 00:54:01 (9.66 km/h)
Classement général : 57 sur 58 (00:25:40 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 12 (00:20:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;3-DAFONSECA M 00:30:11;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 00:37:12;39-GODILLON E 00:38:40;41-DE MARCOS H 00:39:49;)
Podium catégorie V2HM : (11-ROUBEYRIE D 00:33:23;12-CLEMENTE M 00:33:25;28-BIDEAULT J 00:36:34;)