• 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 00:59:41 (13.67 km/h)
Classement général : 19 sur 183 (00:09:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 55 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:54:32;6-BLAMPAIN L 00:56:02;10-PRAINITO O 00:57:57;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:41:38 (14.41 km/h)
Classement général : 147 sur 713 (00:11:45 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 240 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:36:55 (16.25 km/h)
Classement général : 42 sur 132 (00:06:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 47 (00:03:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (6-LACOMBE R 00:33:04;8-SUC P 00:33:30;20-CONROIX C 00:34:46;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:38:07 (15.74 km/h)
Classement général : 68 sur 98 (00:09:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 48 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:36:15 (16.55 km/h)
Classement général : 55 sur 216 (00:07:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 105 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:36:42 (16.35 km/h)
Classement général : 31 sur 264 (00:03:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 90 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:35:23 (16.96 km/h)
Classement général : 38 sur 104 (00:06:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 45 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;4-NDEMI A 00:28:56;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:36:01 (0.00 km/h)
Classement général : 43 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEM : (1-KIPROP J 00:29:04;4-THUKU S 00:29:19;5-HABARUREMA D 00:29:39;)