• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 23/02/2020
Temps : 01:16:12 (9.45 km/h)
Classement général : 136 sur 248 (00:28:48 Après le premier)
Master 0 Femme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:10:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIRAPIN J 00:47:23;2-CAMUS B 00:47:56;3-CROISILLE D 00:49:51;)
Podium Féminin : (5-BEAUVIR M 00:53:04;9-LACROIX-RAVEL D 00:54:30;19-BILLARD COL M 00:59:20;)
Podium catégorie M0F : (62-LAFORGE V 01:06:00;98-COCHARD M 01:11:25;101-PICHENÉ M 01:11:57;)

  • Corrida des rois 6,5km le 05/01/2020
Temps : 00:39:30 (9.87 km/h)
Classement général : 73 sur 143 (00:15:36 Après le premier)
Master 0 Femme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DABOS T 00:23:53;2-DIOT L 00:23:59;3-GERMAIN F 00:24:07;)
Podium Féminin : (16-BINET S 00:27:22;20-INSERGUEIX A 00:27:55;35-NAVAU M 00:31:51;)
Podium catégorie M0F : (53-MAUZY E 00:34:34;67-JOLY L 00:37:55;73-FERRIERE G 00:39:30;)

  • Corrida de Noel 7,5 km (3 boucles de 2,5 km) le 21/12/2019
Temps : 00:44:19 (10.15 km/h)
Classement général : 105 sur 172 (00:18:34 Après le premier)
Master 0 Femme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOURNOL A 00:25:45;2-PERRIER S 00:25:49;3-BARRIÈRE A 00:26:20;)
Podium Féminin : (25-TEILLOL A 00:31:19;35-COLOMBI S 00:32:55;45-BEYSSAC C 00:34:29;)
Podium catégorie M0F : (69-BRZEZINKI C 00:37:44;87-PAILLER J 00:40:16;92-BORDES V 00:41:00;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 01:05:17 (8.73 km/h)
Classement général : 73 sur 101 (00:22:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 33 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie SEF : (40-STORCHAN P 00:54:35;54-BRASSEUR S 00:57:40;63-FEBVRE A 00:59:33;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:46:49 (8.97 km/h)
Classement général : 52 sur 89 (00:17:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 33 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie SEF : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;33-SALVANT E 00:41:28;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:30:35 (7.95 km/h)
Classement général : 231 sur 371 (00:36:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 26 sur 146 (00:23:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie SEF : (31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;52-LUC L 01:10:51;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 01:01:47 (9.71 km/h)
Classement général : 135 sur 142 (00:27:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 40 (00:20:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie SEF : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;41-BONNEAU J 00:45:33;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 01:01:23 (8.80 km/h)
Classement général : 139 sur 186 (00:25:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 61 (00:14:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie SEF : (39-MORIN B 00:46:35;41-DEBUIRE E 00:47:08;47-BIGEARGEAS I 00:48:37;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:17:49 (8.48 km/h)
Classement général : 206 sur 275 (00:37:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 117 (00:19:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEF : (53-GOUMY A 00:58:49;71-SALOMODE G 01:00:13;99-PREVOST T 01:03:35;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 01:01:04 (7.86 km/h)
Classement général : 65 sur 83 (00:25:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:13:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie SEF : (19-SABEAU V 00:47:05;29-ROCHE S 00:51:16;35-PAITEL A 00:52:38;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 01:02:35 (8.15 km/h)
Classement général : 91 sur 132 (00:24:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 46 (00:14:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie SEF : (30-CARAMINOT E 00:48:22;34-CHAUMONT M 00:49:55;41-SABEAU V 00:52:12;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:26:28 (7.63 km/h)
Classement général : 220 sur 256 (00:42:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 31 sur 115 (00:29:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEF : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:26:18 (9.39 km/h)
Classement général : 42 sur 43 (01:26:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie SEF : (36-MINIER M 01:18:12;39-SBAGHOI T 01:22:31;42-FERRIERE G 01:26:18;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:25:46 (11.64 km/h)
Classement général : 83 sur 364 (00:07:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 32 sur 150 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(79,13:38,2500,11); 1.(56,12:08,2500,12.3);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie SEF : (1-CUTILLAS D 00:18:14;3-ROCHE A 00:19:31;4-LAFONT FAVIER A 00:20:09;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Féminin 8,5km (départ st Fortunade le 10/04/2016
Temps : 00:53:11 (9.59 km/h)
Classement général : 28 sur 102 (00:09:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 46 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LE DAVADIC S 00:43:57;2-WALCZAK P 00:43:58;3-BERTHUMEYRIE S 00:46:00;)
Podium catégorie SEF : (1-LE DAVADIC S 00:43:57;8-LOLOTTE L 00:48:44;13-PIATKOWSKI A 00:50:51;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 01:03:10 (8.07 km/h)
Classement général : 77 sur 139 (00:21:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie SEF : (28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;40-CHASSAIN M 00:57:01;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:49:24 (9.11 km/h)
Classement général : 27 sur 48 (00:18:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie SEF : (14-SABEAU V 00:42:25;17-CAZELLES-SERIN M 00:43:17;27-FERRIERE G 00:49:24;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:56:39 (10.59 km/h)
Classement général : 145 sur 159 (00:21:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 49 (00:14:48 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(144,18:29,3200,10.3); 2.(144,18:55,3200,10.1); 1.(145,19:14,3600,11.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEF : (30-BONNEAU J 00:41:50;69-ROCHE A 00:46:26;75-MARKS A 00:46:46;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:44:44 (10.06 km/h)
Classement général : 108 sur 148 (00:17:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 50 (00:11:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie SEF : (25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;57-CARAMINOT E 00:37:43;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:59:03 (10.16 km/h)
Classement général : 282 sur 324 (00:27:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 103 (00:19:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEF : (60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;122-DUHAMEL S 00:45:13;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:39:00 (10.77 km/h)
Classement général : 78 sur 186 (00:14:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 63 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie SEF : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)