• 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 04:26:23 (7.88 km/h)
Classement général : 166 sur 240 (01:46:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 104 (01:46:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:39:34;5-DIOT L 02:51:58;6-ROUXEL G 02:58:04;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:43:32 (12.23 km/h)
Classement général : 167 sur 420 (00:33:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 164 (00:30:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUES P 01:13:08;18-DESTRUEL S 01:20:00;23-KAHLHOVEN Y 01:22:37;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 02:21:31 (9.33 km/h)
Classement général : 104 sur 165 (00:50:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 76 (00:49:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 01:32:26;5-ROUXEL G 01:42:31;6-MAZALREY S 01:44:47;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (46 km) le 23/09/2017
Temps : 06:51:08 (6.71 km/h)
Classement général : 101 sur 235 (02:12:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 104 (02:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCHE A 04:38:33;2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 05:34:29;70-GOUMY A 06:26:25;73-COLY I 06:29:39;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;5-DESTRADE E 04:55:33;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:44:10 (13.58 km/h)
Classement général : 26 sur 155 (00:09:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 67 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 28/05/2017
Temps : 03:40:27 (7.89 km/h)
Classement général : 49 sur 77 (01:03:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 31 (01:01:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSANDER N 02:36:52;2-MICHEL S 02:38:56;3-GODIN K 02:44:43;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 03:22:18;34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 02:38:56;5-COMBES S 02:53:56;6-EYROLLES F 02:55:26;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:02:18 (10.59 km/h)
Classement général : 87 sur 275 (00:22:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 100 (00:16:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 05:34:07 (7.90 km/h)
Classement général : 178 sur 292 (02:16:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 124 (02:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • L'Archignacoise Trail 25km (D+850) le 26/03/2017
Temps : 03:02:23 (8.22 km/h)
Classement général : 34 sur 51 (01:05:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 24 (01:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:03;2-JUMELLE F 02:01:08;3-CAZELLES J 02:05:43;)
Podium Féminin : (20-GODIN J 02:47:02;35-ALOSSERY V 03:04:37;39-PEREIRA C 03:13:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:03;5-LACROIX F 02:22:06;6-BILLAUD J 02:23:39;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:43:46 (13.71 km/h)
Classement général : 163 sur 450 (00:11:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 151 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:46:54 (12.79 km/h)
Classement général : 27 sur 75 (00:12:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;5-WELDIN C 00:38:54;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:07:05 (9.91 km/h)
Classement général : 89 sur 231 (00:35:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 106 (00:35:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km en EQUIPE (2 à 5 personnes) le 24/09/2016
Temps : 06:50:43 (6.57 km/h)
Classement général : 22 sur 53 (01:52:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 29 (01:52:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NAVELOT B 04:58:26;1-BREUIL O 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)
Podium Féminin : (14-CHEVAL B 06:19:14;15-DUBARRY F 06:19:14;24-GOUMY A 06:50:43;)
Podium catégorie V1M : (4-BREUIL T 04:58:37;5-CESSAT P 05:07:21;9-DUMONT M 05:55:39;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:40:27 (12.54 km/h)
Classement général : 47 sur 94 (00:27:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 43 (00:27:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:16;3-CESSAT P 01:19:13;5-LEROY S 01:20:33;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:45:26 (13.20 km/h)
Classement général : 62 sur 212 (00:12:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 75 (00:12:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:58:36 (12.29 km/h)
Classement général : 48 sur 132 (00:15:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 42 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:49:19 (12.16 km/h)
Classement général : 583 sur 1959 (00:19:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 182 sur 569 (00:16:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:21:03 (10.36 km/h)
Classement général : 100 sur 150 (00:27:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 64 (00:22:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:42:37 (14.08 km/h)
Classement général : 93 sur 324 (00:10:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 124 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:46:09 (13.00 km/h)
Classement général : 30 sur 87 (00:12:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 31 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(30,18:29,3700,12); 1.(30,27:39,6300,13.6);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:44:07 (12.10 km/h)
Classement général : 53 sur 110 (00:27:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 56 (00:27:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:44:22 (13.52 km/h)
Classement général : 210 sur 713 (00:14:30 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 240 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:45:04 (13.31 km/h)
Classement général : 60 sur 215 (00:11:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 86 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:46:59 (12.77 km/h)
Classement général : 452 sur 1957 (00:17:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 145 sur 598 (00:15:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 03:00:05 (9.00 km/h)
Classement général : 38 sur 48 (01:02:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 17 (00:53:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 02:06:15;6-GARDET C 02:16:04;10-GRELLIER T 02:24:46;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:56:56 (7.70 km/h)
Classement général : 91 sur 116 (00:43:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 41 (00:36:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 01:20:30;9-GOULAY N 01:23:39;10-TOYNE C 01:25:15;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:03:09 (11.40 km/h)
Classement général : 90 sur 207 (00:19:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 63 (00:17:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:43:54 (13.66 km/h)
Classement général : 51 sur 203 (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 81 (00:11:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:44:08 (13.59 km/h)
Classement général : 372 sur 1583 (00:14:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 137 sur 530 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:57:31 (12.23 km/h)
Classement général : 81 sur 229 (00:15:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 90 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 04:05:29 (8.80 km/h)
Classement général : 196 sur 340 (01:35:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 82 sur 141 (01:16:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:41:30 (12.47 km/h)
Classement général : 226 sur 399 (00:31:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 95 sur 175 (00:27:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:45:25 (13.21 km/h)
Classement général : 137 sur 292 (00:12:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 118 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:48:21 (12.41 km/h)
Classement général : 65 sur 170 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 67 (00:10:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:47:46 (12.56 km/h)
Classement général : 150 sur 255 (00:15:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 106 (00:15:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:54:53 (10.97 km/h)
Classement général : 73 sur 191 (00:32:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 78 (00:26:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;5-CHEVALIER S 01:30:30;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:07:39 (10.64 km/h)
Classement général : 51 sur 166 (00:17:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 64 (00:15:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:52:17;9-BEYSSAC F 00:56:38;13-ALPHONSOUT D 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:03:57 (13.14 km/h)
Classement général : 37 sur 211 (00:13:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 80 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:51:53;5-PARIS V 00:54:22;8-BEYSSAC F 00:56:03;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:44:59 (13.34 km/h)
Classement général : 130 sur 458 (00:09:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 165 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:50:15 (11.94 km/h)
Classement général : 123 sur 295 (00:16:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 87 (00:14:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:48:01 (12.50 km/h)
Classement général : 104 sur 208 (00:15:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 75 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:09:03 (10.43 km/h)
Classement général : 84 sur 133 (00:19:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 57 (00:00:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;4-FORTIN C 00:51:09;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:49:31 (12.11 km/h)
Classement général : 68 sur 124 (00:13:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 39 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:16;9-DESPROGES F 00:38:52;11-CROISILLE D 00:40:40;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:33:13 (12.64 km/h)
Classement général : 49 sur 194 (00:09:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 66 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie V1M : (7-MAS S 00:26:37;11-FOUCHE G 00:28:30;16-VABRE J 00:28:54;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:34:28 (11.11 km/h)
Classement général : 107 sur 262 (00:25:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 90 (00:24:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V1M : (3-BEDUE J 01:10:16;4-HAMIDA F 01:10:33;6-BRAUGE R 01:11:58;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:04:53 (12.94 km/h)
Classement général : 49 sur 169 (00:16:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 62 (00:14:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:50:41;10-PRAINITO O 00:55:05;12-SPINASSOU P 00:56:03;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:45:35 (13.16 km/h)
Classement général : 97 sur 98 (00:16:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 33 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (13-SUC P 00:33:05;19-VERGNE D 00:33:38;20-HAMIDA F 00:33:54;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:45:47 (13.11 km/h)
Classement général : 65 sur 129 (00:11:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 39 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1M : (5-DUPUY P 00:35:43;8-BERSEE B 00:38:13;11-MAS S 00:38:25;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:46:36 (12.88 km/h)
Classement général : 288 sur 1251 (00:04:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 89 sur 380 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:44:19 (1.48 km/h)
Classement général : 35 sur 123 (00:08:52 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 47 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:36:27;6-RAYNAUD F 00:36:51;7-ROBERT D 00:36:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:42:57 (14.10 km/h)
Classement général : 28 sur 141 (00:07:22 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 45 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (6-DESPROGES F 00:38:11;10-MAS S 00:39:41;12-DASTARAC G 00:39:57;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:30:13 (11.30 km/h)
Classement général : 43 sur 209 (00:15:47 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 82 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V1M : (3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;6-CHAMPEVAL F 01:19:23;10-DA COSTA F 01:21:42;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:00:55 (13.78 km/h)
Classement général : 36 sur 203 (00:13:17 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 82 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V1M : (5-BEDUE J 00:50:12;6-HAMIDA F 00:50:25;7-BOSSOUTROT P 00:50:27;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:43:08 (13.91 km/h)
Classement général : 92 sur 104 (00:14:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 34 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V1M : (12-LACOMBE R 00:32:23;23-HAMIDA F 00:33:53;24-DUARTE J 00:34:00;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:20:51 (14.37 km/h)
Classement général : 44 sur 108 (00:05:58 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 30 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:17:02;11-GERMAIN E 00:18:18;13-PATERNE M 00:18:26;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:37:20 (10.60 km/h)
Classement général : 48 sur 96 (00:25:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 40 (00:23:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;9-PRATVIEL T 01:20:48;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:40:46 (12.56 km/h)
Classement général : 182 sur 340 (00:30:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 133 (00:26:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:45:13 (13.26 km/h)
Classement général : 149 sur 300 (00:11:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 102 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:45:54 (13.07 km/h)
Classement général : 41 sur 125 (00:10:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 50 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V1M : (3-DESPROGES F 00:36:56;4-MICHEL S 00:37:09;10-CHAMPEVAL F 00:39:44;)