• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La course des 2 ponts 9.6 km le 04/08/2018
Temps : 00:48:37 (11.85 km/h)
Classement général : 37 sur 231 (00:12:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 42 (00:03:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:36:09;2-FERRIER C 00:39:12;3-MOUNIER A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-LEGRIS C 00:46:05;69-DOUCET L 00:52:12;73-REBERAT H 00:52:40;)
Podium catégorie V2M : (16-CARPE L 00:44:53;28-NAVAUD T 00:47:24;30-VARENNE P 00:47:51;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 05/08/2017
Temps : 00:48:46 (11.81 km/h)
Classement général : 55 sur 254 (00:15:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 46 (00:07:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CALANDREAU J 00:33:38;2-VILLECHENAUD A 00:35:34;3-JELDO JERSO Y 00:35:59;)
Podium Féminin : (33-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:23;43-GABRIELE C 00:47:01;45-MENSINK M 00:47:15;)
Podium catégorie V2M : (13-DUTISSEUIL J 00:41:13;22-CALANDREAU A 00:44:06;34-CHARRIERE M 00:46:37;)

  • Cross Départemental Beynat Master 2-3-4 hommes le 22/01/2017
Temps : 00:28:45 (13.93 km/h)
Classement général : 7 sur 22 (00:02:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHANSAC G 00:26:36;2-DESPROGES F 00:27:15;3-DUCERF B 00:27:44;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (1-CHANSAC G 00:26:36;2-DESPROGES F 00:27:15;3-DUCERF B 00:27:44;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:41:45 (14.37 km/h)
Classement général : 85 sur 276 (00:09:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 53 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2M : (19-PRUVOST J 00:36:24;23-DIVRY E 00:36:31;31-DUTISSEUIL J 00:37:25;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:41:32 (14.45 km/h)
Classement général : 143 sur 713 (00:11:39 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 120 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:31:59 (13.76 km/h)
Classement général : 76 sur 633 (00:22:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 243 (00:12:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V1M : (9-RAYNAUD F 01:19:01;10-SOARES P 01:19:04;11-DIVRY E 01:19:32;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:43:35 (13.76 km/h)
Classement général : 73 sur 306 (00:10:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 94 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:40:46 (14.72 km/h)
Classement général : 75 sur 292 (00:09:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 105 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:40:38 (14.76 km/h)
Classement général : 35 sur 331 (00:06:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 101 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:40:17 (14.89 km/h)
Classement général : 37 sur 302 (00:05:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 86 (00:04:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)