• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:46:31 (12.90 km/h)
Classement général : 248 sur 621 (00:16:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 115 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V2M : (21-REYGADE L 00:33:03;43-DUPUY P 00:35:55;62-PRUVOST J 00:37:28;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:45:14 (13.26 km/h)
Classement général : 36 sur 155 (00:10:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V2M : (11-MAYNE M 00:40:23;13-BOIS D 00:41:19;36-FILIPE A 00:45:14;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:08:55 (10.45 km/h)
Classement général : 47 sur 285 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 49 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V2M : (17-MAYNE M 00:58:46;30-CASIMIRO J 01:04:00;31-EYMAT B 01:04:03;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:36:03 (11.65 km/h)
Classement général : 29 sur 155 (00:09:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V2M : (15-HAMIDA F 00:31:47;16-DA SILVA A 00:33:01;18-EYMAT B 00:33:29;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:45:57 (13.06 km/h)
Classement général : 123 sur 282 (00:12:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 59 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:46:39 (12.86 km/h)
Classement général : 213 sur 450 (00:14:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 94 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:09:34 (12.07 km/h)
Classement général : 59 sur 137 (00:21:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V2M : (14-GARRELOU L 00:57:03;16-SOLEILHAVOUP P 00:57:29;28-MEZEAU J 01:01:56;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:31:46 (13.22 km/h)
Classement général : 25 sur 176 (00:06:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie V2M : (3-DA SILVA E 00:26:39;13-CHAUMONT T 00:29:48;25-FILIPE A 00:31:46;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:45:32 (13.17 km/h)
Classement général : 63 sur 212 (00:12:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 36 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2M : (15-PSAILA J 00:38:55;17-DA SILVA E 00:39:25;25-PATERNE M 00:40:50;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:59:00 (12.20 km/h)
Classement général : 51 sur 132 (00:15:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 32 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V2M : (6-LACASSAGNE F 00:48:45;11-HAMIDA F 00:50:23;14-ZANETTI P 00:50:42;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:48:07 (12.47 km/h)
Classement général : 500 sur 1959 (00:18:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 54 sur 267 (00:12:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:54:40 (10.97 km/h)
Classement général : 56 sur 249 (00:14:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:09:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V2M : (13-ZANETTI P 00:45:32;54-CALU R 00:53:40;56-FILIPE A 00:54:40;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:02:38 (11.69 km/h)
Classement général : 234 sur 412 (00:24:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 43 sur 99 (00:20:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 00:41:53;11-HERITIER P 00:43:32;20-PRUVOST J 00:46:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:51:26 (11.36 km/h)
Classement général : 256 sur 412 (00:44:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 47 sur 99 (00:38:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 01:12:28;9-HERITIER P 01:16:01;20-BOSSOUTROT P 01:21:05;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:14:47 (11.23 km/h)
Classement général : 63 sur 150 (00:21:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V2M : (19-TREMOUILLE P 01:04:22;27-POLOMACK O 01:06:47;29-BADANA J 01:07:01;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:33:07 (12.13 km/h)
Classement général : 38 sur 87 (00:10:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(38,15:46,3200,12.1); 1.(44,17:20,3600,12.4);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V2M : (8-JAMIN D 00:26:26;14-PRADEL G 00:26:58;15-LAPEYRE G 00:27:29;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:39:38 (11.35 km/h)
Classement général : 79 sur 148 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:12:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V2M : (1-DAJEAN R 00:27:17;11-PATERNE M 00:31:49;14-SOULIER T 00:31:52;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:48:04 (12.48 km/h)
Classement général : 177 sur 324 (00:16:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 66 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:10:54 (11.85 km/h)
Classement général : 89 sur 181 (00:21:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 35 (00:13:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V2M : (17-PSAILA J 00:57:07;42-BARRY J 01:04:17;43-MARTINEAU P 01:04:37;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:48:45 (12.31 km/h)
Classement général : 109 sur 215 (00:15:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 43 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PSAILA J 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:31;36-DRAGO S 00:42:20;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:50:16 (11.94 km/h)
Classement général : 748 sur 1957 (00:20:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 75 sur 275 (00:15:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:51:55 (9.82 km/h)
Classement général : 62 sur 118 (00:16:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V2M : (17-SALVANT G 00:40:49;21-BARRY J 00:42:08;25-DA SILVA A 00:42:46;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:47:59 (12.50 km/h)
Classement général : 87 sur 203 (00:15:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 81 (00:15:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:51:08 (11.73 km/h)
Classement général : 882 sur 1583 (00:21:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 278 sur 530 (00:18:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)