• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:49:35 (12.10 km/h)
Classement général : 214 sur 376 (00:17:47 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 78 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V2F : (120-PERDEREAU E 00:43:04;197-BERTHUMEYRIE S 00:48:39;214-FILIPE A 00:49:35;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:23:48 (12.60 km/h)
Classement général : 37 sur 300 (00:06:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie V2F : (10-BERTHUMEYRIE S 00:21:43;37-FILIPE A 00:23:48;43-RETROT M 00:24:09;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:52:58 (11.33 km/h)
Classement général : 410 sur 621 (00:23:16 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 115 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V2F : (141-ROUGERIE C 00:41:48;154-MAZZER F 00:42:30;269-GROISY C 00:47:37;)

  • La Tulle Brive Nature Trail féminin 8km le 09/04/2017
Temps : 00:52:10 (9.20 km/h)
Classement général : 13 sur 64 (00:06:49 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-FAVIER A 00:45:20;2-FERNANDEZ E 00:47:07;3-BERGAUD M 00:47:28;)
Podium catégorie V2F : (5-RAUCOULES-RAMADE C 00:48:26;12-VENT M 00:51:19;13-FILIPE A 00:52:10;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:41:31 (10.11 km/h)
Classement général : 62 sur 155 (00:14:50 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V2F : (46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;59-LACAVE FONTOURCY M 00:41:17;62-FILIPE A 00:41:31;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:52:33 (11.42 km/h)
Classement général : 197 sur 282 (00:19:10 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 59 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2F : (130-DUPERRAY S 00:46:48;144-BRUSQUAND M 00:47:58;153-COMBASTEIL N 00:48:36;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:52:26 (11.44 km/h)
Classement général : 312 sur 450 (00:20:33 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 14 sur 94 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2F : (191-GODIN J 00:45:09;207-PERDEREAU E 00:46:13;210-PUYDEBOIS D 00:46:24;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:37:11 (11.29 km/h)
Classement général : 86 sur 194 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V2F : (40-PUYDEBOIS D 00:32:51;52-BERTHUMEYRIE S 00:33:54;72-GENTE M 00:35:54;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:36:48 (11.41 km/h)
Classement général : 71 sur 176 (00:11:32 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:01:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie V2F : (54-SAGEAU E 00:35:02;71-FILIPE A 00:36:48;72-FREYSSELINE P 00:36:53;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:53:30 (11.21 km/h)
Classement général : 139 sur 212 (00:20:33 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2F : (87-PUYDEBOIS D 00:48:01;112-COMBASTEIL N 00:50:25;123-DECELLE M 00:51:48;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:56:31 (10.62 km/h)
Classement général : 1047 sur 1959 (00:26:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 19 sur 267 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2F : (124-ROUGERIE C 00:40:08;595-PUYDEBOIS D 00:49:33;684-DOS REIS F 00:50:49;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:23:50 (12.58 km/h)
Classement général : 34 sur 364 (00:05:35 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 53 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(33,12:09,2500,12.3); 1.(37,11:40,2500,12.8);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie V2F : (10-BERTHUMEYRIE S 00:21:38;21-STORCHAN L 00:22:55;22-MARCHE N 00:23:01;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Féminin 8,5km (départ st Fortunade le 10/04/2016
Temps : 00:51:40 (9.87 km/h)
Classement général : 15 sur 102 (00:07:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LE DAVADIC S 00:43:57;2-WALCZAK P 00:43:58;3-BERTHUMEYRIE S 00:46:00;)
Podium catégorie V2F : (3-BERTHUMEYRIE S 00:46:00;15-FILIPE A 00:51:40;22-RABAS M 00:52:43;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 01:00:18 (8.46 km/h)
Classement général : 58 sur 139 (00:18:17 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V2F : (58-FILIPE A 01:00:18;66-MARCHE N 01:01:09;71-BERTOLI E 01:01:56;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:08:58 (10.61 km/h)
Classement général : 314 sur 412 (00:30:35 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 99 (00:14:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2F : (113-DE AZEVEDO C 00:54:29;150-BERTELLE G 00:56:37;228-RATABOUL I 01:01:38;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:58:49 (10.65 km/h)
Classement général : 307 sur 412 (00:51:47 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 99 (00:24:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2F : (104-DE AZEVEDO C 01:33:53;154-BERTELLE G 01:38:36;230-RATABOUL I 01:47:46;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:37:06 (10.83 km/h)
Classement général : 56 sur 87 (00:14:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(56,17:52,3200,10.7); 1.(59,19:13,3600,11.2);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V2F : (54-FREYSSELINE P 00:36:45;56-FILIPE A 00:37:06;57-CHASTAING M 00:37:13;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:44:33 (10.10 km/h)
Classement général : 107 sur 148 (00:17:16 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:02:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V2F : (87-SAGEAU E 00:42:14;107-FILIPE A 00:44:33;123-PEYRAUD S 00:47:51;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:51:49 (11.58 km/h)
Classement général : 230 sur 324 (00:20:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 66 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2F : (114-GODIN J 00:44:23;142-PUYDEBOIS D 00:46:03;210-VERIN S 00:49:56;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:37:56 (11.07 km/h)
Classement général : 67 sur 186 (00:12:56 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 37 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V2F : (31-PUYDEBOIS D 00:32:16;67-FILIPE A 00:37:56;72-DECELLE M 00:38:10;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:31:22 (9.56 km/h)
Classement général : 51 sur 115 (00:11:42 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie V2F : (24-FREYSSINET S 00:27:34;32-COT F 00:28:24;43-FREYSSELINE P 00:30:04;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:54:02 (11.10 km/h)
Classement général : 148 sur 215 (00:20:21 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2F : (75-PUYDEBOIS D 00:46:12;111-COMBASTEIL N 00:49:09;138-BOUFFET A 00:52:33;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:54:33 (11.00 km/h)
Classement général : 1073 sur 1957 (00:24:47 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 23 sur 275 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2F : (404-GENTE M 00:46:04;449-PUYDEBOIS D 00:46:54;681-COMBASTEIL N 00:49:43;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:25:26 (11.79 km/h)
Classement général : 79 sur 756 (00:06:57 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 104 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie V2F : (15-PUYDEBOIS D 00:22:29;17-COMBASTEIL N 00:22:44;20-BOUFFET A 00:22:58;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:52:45 (9.67 km/h)
Classement général : 69 sur 118 (00:17:02 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V2F : (41-FREYSSINET S 00:47:30;49-BOUFFET A 00:48:59;69-FILIPE A 00:52:45;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:41:55 (10.02 km/h)
Classement général : 63 sur 185 (00:16:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V2F : (25-FREYSSINET S 00:35:43;62-DELAGE H 00:41:49;63-FILIPE A 00:41:55;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:54:04 (11.10 km/h)
Classement général : 277 sur 333 (00:22:10 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 63 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2F : (143-GENTE M 00:45:28;156-GODILLON E 00:46:33;159-PUIDEBOIS D 00:46:40;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:41:22 (10.15 km/h)
Classement général : 144 sur 236 (00:17:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 87 (00:14:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;51-CAPELLE V 00:32:03;52-DEVAUD M 00:32:10;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:56:28 (8.50 km/h)
Classement général : 82 sur 117 (00:22:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 46 (00:09:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V1F : (32-FERNANDES M 00:47:27;36-LOURENCO N 00:48:04;52-CROUZILLAC C 00:49:25;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:43:45 (9.60 km/h)
Classement général : 92 sur 208 (00:16:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 73 (00:11:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V1F : (13-GARRELOU O 00:32:28;26-CAPELLE V 00:36:02;40-LOURENCO N 00:38:21;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:56:32 (10.61 km/h)
Classement général : 218 sur 255 (00:24:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 106 (00:14:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1F : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;117-LEFEBVRE C 00:45:32;)