• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:40:10 (6.59 km/h)
Classement général : 162 sur 202 (00:42:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 86 (00:25:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie SEF : (58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;69-DELHAYE A 01:16:24;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:56:27 (10.63 km/h)
Classement général : 876 sur 1408 (00:26:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 68 sur 629 (00:20:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEF : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:19:20 (9.08 km/h)
Classement général : 126 sur 179 (00:28:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 54 (00:23:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie SEF : (16-BLANCHET N 00:56:14;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;32-DELBREIL C 01:02:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:59:34 (10.07 km/h)
Classement général : 867 sur 1387 (00:28:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 75 sur 570 (00:23:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:34:53 (9.17 km/h)
Classement général : 92 sur 112 (00:37:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 51 (00:24:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie SEF : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;65-INSERGUEIX A 01:25:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:59:50 (10.03 km/h)
Classement général : 760 sur 1295 (00:29:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 58 sur 553 (00:25:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEF : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:41:55 (8.71 km/h)
Classement général : 85 sur 94 (00:43:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:18:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie SEF : (48-CARAMINOT E 01:23:50;57-CHASTAGNER C 01:27:58;69-PEJOINE F 01:34:09;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:34:03 (8.93 km/h)
Classement général : 143 sur 150 (00:40:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 42 (00:20:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie SEF : (58-CHASTAGNER C 01:13:33;91-IMMASSI A 01:19:15;93-FEUILLARD S 01:19:24;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:56:15 (10.66 km/h)
Classement général : 502 sur 713 (00:26:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 39 sur 253 (00:17:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (62-ICHURA C 00:38:26;105-FOURNIER L 00:40:28;176-LACOSTE MOLINA P 00:43:01;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:28:51 (9.18 km/h)
Classement général : 93 sur 101 (00:37:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:23:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie SEF : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;87-PEJOINE F 01:25:23;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:59:05 (10.16 km/h)
Classement général : 1404 sur 1957 (00:29:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 141 sur 842 (00:25:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEF : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:26:47 (9.68 km/h)
Classement général : 94 sur 136 (00:31:13 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie SEF : (40-GOUMY A 01:13:00;43-VEYSSIERE S 01:14:01;59-GLENAT L 01:17:47;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:57:40 (10.40 km/h)
Classement général : 108 sur 135 (00:23:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 39 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie SEF : (22-CUTILLAS D 00:43:26;50-CARAMINOT E 00:48:15;66-ROCHE S 00:51:12;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:56:17 (10.66 km/h)
Classement général : 550 sur 704 (00:19:57 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 44 sur 293 (00:19:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEF : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;18-PLAQUIN C 00:39:35;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:27:20 (9.27 km/h)
Classement général : 93 sur 113 (00:33:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 45 (00:22:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie SEF : (13-BONNEAU J 01:04:21;33-FRONTY P 01:10:18;57-CLÉMENT C 01:16:30;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:25:18 (9.85 km/h)
Classement général : 172 sur 230 (00:31:57 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 56 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie SEF : (75-VEYSSIERE S 01:12:18;87-LAFONT A 01:13:14;101-MAS K 01:15:25;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:56:37 (10.60 km/h)
Classement général : 249 sur 292 (00:23:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 24 sur 85 (00:13:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEF : (111-MARKS A 00:43:30;126-MICHON C 00:44:48;160-RAYNAL S 00:47:08;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:57:31 (10.43 km/h)
Classement général : 225 sur 255 (00:25:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 77 (00:12:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEF : (104-FRONTY P 00:44:33;131-CESSAT M 00:46:35;136-PEGOURDIE C 00:46:47;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:27:46 (8.89 km/h)
Classement général : 91 sur 119 (00:34:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 37 (00:21:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie SEF : (20-BONNEAU J 01:06:24;24-ULMANN S 01:08:20;73-PEGOURDIE C 01:21:43;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:55:34 (10.80 km/h)
Classement général : 317 sur 429 (00:20:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 30 sur 140 (00:19:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEF : (4-WORKU T 00:36:05;8-LEMEE S 00:38:03;12-TEILLOL A 00:39:17;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 01:11:07 (8.94 km/h)
Classement général : 124 sur 146 (00:30:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 55 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie SEF : (69-URROZ M 00:57:49;102-VACHERIE A 01:04:21;110-DAURAT E 01:06:49;)