• 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:46:29 (7.33 km/h)
Classement général : 159 sur 179 (00:49:20 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:19:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V4M : (89-BONNET J 01:26:31;158-VERDIER D 01:45:34;159-FRANCOIS J 01:46:29;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:50:31 (10.59 km/h)
Classement général : 53 sur 86 (00:34:10 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,50:31,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V4M : (53-FRANCOIS J 01:50:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:51:38 (11.62 km/h)
Classement général : 120 sur 191 (00:17:12 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V4M : (98-BONNET J 00:48:45;120-FRANCOIS J 00:51:38;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:19:52 (9.77 km/h)
Classement général : 65 sur 119 (00:22:53 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V4M : (65-FRANCOIS J 01:19:52;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:57:53 (10.74 km/h)
Classement général : 298 sur 412 (00:50:51 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V4M : (298-FRANCOIS J 01:57:53;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:07:52 (10.79 km/h)
Classement général : 297 sur 412 (00:29:29 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V4M : (297-FRANCOIS J 01:07:52;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:50:01 (12.00 km/h)
Classement général : 196 sur 276 (00:17:20 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V4M : (196-FRANCOIS J 00:50:01;213-GANTIEZ J 00:51:56;246-DEBORD B 00:58:16;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:31:53 (8.30 km/h)
Classement général : 173 sur 210 (01:05:25 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V4M : (173-FRANCOIS J 02:31:53;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:14:44 (9.63 km/h)
Classement général : 111 sur 175 (00:24:24 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V4M : (100-BONNET J 01:12:37;111-FRANCOIS J 01:14:44;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:10:22 (11.94 km/h)
Classement général : 80 sur 181 (00:20:29 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V4M : (80-FRANCOIS J 01:10:22;139-BRISSARD J 01:18:48;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:25:00 (9.18 km/h)
Classement général : 131 sur 239 (00:26:43 Après le premier)
Master 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M4M : (125-BONNET J 01:24:11;131-FRANCOIS J 01:25:00;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:53:29 (11.22 km/h)
Classement général : 114 sur 166 (00:18:38 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V4M : (93-BONNET J 00:51:12;114-FRANCOIS J 00:53:29;)

  • La boucle de l'été Boucle 9 km le 13/08/2015
Temps : 00:50:03 (10.79 km/h)
Classement général : 50 sur 94 (00:16:22 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:33:41;2-MARION A 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:10;)
Podium Féminin : (40-BAZIN T 00:47:31;44-LANDES M 00:48:05;45-SEIFERT A 00:49:07;)
Podium catégorie V4M : (42-BONNET J 00:47:49;50-FRANCOIS J 00:50:03;66-DAJEAN Y 00:53:22;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:24:40 (8.42 km/h)
Classement général : 62 sur 74 (00:54:06 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V4M : (62-FRANCOIS J 02:24:40;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 01:08:16 (9.67 km/h)
Classement général : 37 sur 64 (00:21:25 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V4M : (37-FRANCOIS J 01:08:16;52-POIRAUD B 01:18:50;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:59:57 (7.50 km/h)
Classement général : 95 sur 116 (00:46:02 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V4M : (95-FRANCOIS J 01:59:57;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:16:34 (10.58 km/h)
Classement général : 66 sur 160 (00:30:58 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V4M : (66-FRANCOIS J 01:16:34;106-BONNET J 01:22:57;)

  • Déca Trail 10 km le 25/04/2015
Temps : 01:21:37 (7.35 km/h)
Classement général : 24 sur 25 (00:32:54 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FRAYSSE A 00:48:43;2-FAGIS M 00:52:46;3-GAUTIER R 00:55:07;)
Podium Féminin : (5-DEVAUD M 00:58:58;7-BONAUD B 01:00:22;9-DUPONCHEL J 01:00:28;)
Podium catégorie V4M : (24-FRANCOIS J 01:21:37;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:20:42 (10.41 km/h)
Classement général : 73 sur 136 (00:25:08 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V4M : (73-FRANCOIS J 01:20:42;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:13:55 (9.74 km/h)
Classement général : 38 sur 128 (00:09:36 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V4M : (38-FRANCOIS J 01:13:55;51-BONNET J 01:14:49;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:50:46 (11.82 km/h)
Classement général : 171 sur 253 (00:17:56 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V4M : (129-BONNET J 00:47:57;171-FRANCOIS J 00:50:46;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:54:51 (10.94 km/h)
Classement général : 92 sur 135 (00:20:30 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V4M : (92-FRANCOIS J 00:54:51;115-SLOB K 01:00:31;)

  • cross départemental 19 7B V3 -V4 hommes le 11/01/2015
Temps : 00:30:38 (10.26 km/h)
Classement général : 6 sur 10 (00:04:29 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSSATO S 00:26:08;2-FRUGIER S 00:26:53;3-VEYSSIERE J 00:28:10;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V4M : (6-FRANCOIS J 00:30:38;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:34:19 (11.71 km/h)
Classement général : 42 sur 75 (00:11:57 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(41,17:00,3350,11.8); 1.(47,17:18,3350,11.6);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V4M : (42-FRANCOIS J 00:34:19;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:13:05 (9.85 km/h)
Classement général : 99 sur 166 (00:23:38 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V4M : (99-FRANCOIS J 01:13:05;104-BONNET J 01:13:33;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:13:15 (11.47 km/h)
Classement général : 93 sur 176 (00:22:08 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V4M : (93-FRANCOIS J 01:13:15;150-NEXON J 01:25:55;)

  • Boucle nature Vayrac 9 km le 14/08/2014
Temps : 00:47:52 (11.28 km/h)
Classement général : 32 sur 60 (00:13:31 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARION A 00:34:21;2-LE GONIDEC D 00:34:30;3-PASQUIET D 00:36:21;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 00:40:07;20-CATHOULIC S 00:43:32;30-VAN DEN EEDE N 00:45:52;)
Podium catégorie V4M : (32-FRANCOIS J 00:47:52;42-DAJEAN Y 00:50:45;49-LASCAUX G 00:53:02;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 02:19:15 (9.91 km/h)
Classement général : 73 sur 86 (00:49:32 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V4M : (73-FRANCOIS J 02:19:15;84-MAIGNE A 02:33:23;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:49:15 (12.18 km/h)
Classement général : 186 sur 283 (00:18:39 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V4M : (148-BONNET J 00:45:51;159-GANTIEZ J 00:46:35;186-FRANCOIS J 00:49:15;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:03:09 (11.13 km/h)
Classement général : 135 sur 229 (00:21:37 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V4M : (80-GANTIEZ J 00:57:29;95-BONNET J 00:58:37;135-FRANCOIS J 01:03:09;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:21:45 (9.98 km/h)
Classement général : 199 sur 368 (00:30:14 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V4M : (87-BONNET J 01:11:31;199-FRANCOIS J 01:21:45;338-BEYNET A 01:47:06;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:28:59 (9.78 km/h)
Classement général : 109 sur 151 (00:33:25 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:08:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V4M : (70-BONNET J 01:20:28;109-FRANCOIS J 01:28:59;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:50:40 (11.84 km/h)
Classement général : 198 sur 292 (00:17:40 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V4M : (198-FRANCOIS J 00:50:40;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:53:17 (11.26 km/h)
Classement général : 105 sur 170 (00:18:58 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V4M : (105-FRANCOIS J 00:53:17;139-SLOB K 00:59:02;168-CHAMBOREDON J 01:19:25;)

  • Courses de Cazals Route 10 km le 02/02/2014
Temps : 00:52:22 (11.46 km/h)
Classement général : 131 sur 240 (00:18:53 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:29;2-LAPORTE M 00:34:05;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (29-GUILLAUMA F 00:41:42;30-RESSEGUIER M 00:41:59;51-JUNCA C 00:44:44;)
Podium catégorie V4M : (119-DAJEAN Y 00:50:34;131-FRANCOIS J 00:52:22;190-VALET C 01:00:15;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2014
Temps : 00:35:53 (11.20 km/h)
Classement général : 23 sur 41 (00:11:35 Après le premier)

Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:24:18;2-SEGRETAIN J 00:25:42;3-LAVAL P 00:26:48;)
Podium Féminin : (8-PERDEREAU E 00:29:58;12-CESSAT M 00:31:53;13-RIVASSOU A 00:32:03;)
Podium homme : (1-CASSIN Y 00:24:18;2-SEGRETAIN J 00:25:42;3-LAVAL P 00:26:48;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:46:56 (9.54 km/h)
Classement général : 77 sur 90 (00:42:24 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V4M : (59-BONNET J 01:34:53;77-FRANCOIS J 01:46:56;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:47:54 (12.53 km/h)
Classement général : 102 sur 208 (00:14:55 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:01:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V4M : (89-BONNET J 00:46:41;102-FRANCOIS J 00:47:54;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:52:25 (11.45 km/h)
Classement général : 74 sur 158 (00:16:34 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V4M : (57-BONNET J 00:49:32;74-FRANCOIS J 00:52:25;132-BEYNET A 01:07:58;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:49:06 (12.22 km/h)
Classement général : 684 sur 1540 (00:19:23 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:02:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V4M : (497-BONNET J 00:46:24;684-FRANCOIS J 00:49:06;1227-NEXON J 00:59:16;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:50:44 (11.82 km/h)
Classement général : 64 sur 103 (00:19:22 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V4M : (46-BONNET J 00:46:07;64-FRANCOIS J 00:50:44;80-VALET C 00:55:28;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:04:33 (11.15 km/h)
Classement général : 166 sur 237 (00:23:03 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V4M : (166-FRANCOIS J 01:04:33;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:47:48 (12.55 km/h)
Classement général : 92 sur 153 (00:13:48 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:00:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V4M : (82-BONNET J 00:46:57;92-FRANCOIS J 00:47:48;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:26:55 (10.35 km/h)
Classement général : 115 sur 241 (00:24:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V3M : (51-ROUBEYRIE D 01:17:38;79-TRIPIER J 01:21:57;81-REYS G 01:22:09;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:49:03 (9.63 km/h)
Classement général : 159 sur 197 (00:40:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 21 (00:24:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V3M : (28-LEFRANC P 01:24:53;29-ROUBEYRIE D 01:25:07;34-PONTHIER Y 01:26:24;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:13:22 (9.81 km/h)
Classement général : 96 sur 169 (00:23:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V3M : (28-PONTHIER Y 01:01:03;60-CHEVALIER C 01:06:07;65-VEYSSIERE J 01:06:59;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:11:13 (11.79 km/h)
Classement général : 74 sur 188 (00:21:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:06:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V3M : (39-FRUGIER S 01:04:21;45-CHEVALIER C 01:05:39;48-MACARY G 01:06:30;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:43:21 (10.10 km/h)
Classement général : 71 sur 89 (00:39:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 13 (00:25:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 01:17:26;25-CHEVALLIER C 01:21:59;32-SIMONEAU G 01:24:02;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:50:20 (0.00 km/h)
Classement général : 81 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V3M : (14-CHAUZU D 00:39:31;24-ROUBEYRIE D 00:41:45;44-MARCHIER A 00:44:44;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:34:50 (9.49 km/h)
Classement général : 141 sur 252 (00:30:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 18 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V3M : (58-MARTRENCHARD A 01:22:20;69-BONANT M 01:24:20;86-CHEVALIER C 01:27:05;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:48:30 (0.00 km/h)
Classement général : 80 sur 142 (00:14:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V3M : (40-MARCHIER A 00:43:27;46-CHEVALLIER C 00:45:04;54-CHEVALIER C 00:45:43;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:06:30 (10.83 km/h)
Classement général : 77 sur 187 (00:17:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V3M : (26-DE MARCOS A 00:59:05;43-MARCHIER A 01:02:44;51-MUSSATO S 01:03:19;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:45:00 (12.00 km/h)
Classement général : 75 sur 153 (00:29:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V3M : (51-CHEVALLIER C 01:39:04;61-VEYSSIERE J 01:41:47;75-FRANCOIS J 01:45:00;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:48:15 (12.43 km/h)
Classement général : 29 sur 117 (00:09:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V3M : (12-HARDY J 00:43:54;29-FRANCOIS J 00:48:15;40-VEYSSIERE J 00:49:18;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:46:30 (12.90 km/h)
Classement général : 107 sur 470 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V3M : (27-NICOLAS D 00:41:13;48-SERVIERES J 00:43:26;64-CHEVALLIER C 00:44:34;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:18:27 (0.00 km/h)
Classement général : 89 sur 158 (00:21:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:11:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V3M : (20-DE MARCOS A 01:06:59;53-MUSSATO S 01:13:44;62-CHEVALLIER C 01:14:35;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:34:16 (10.50 km/h)
Classement général : 68 sur 91 (00:29:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 7 (00:17:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 01:16:22;45-MUSSATO S 01:27:00;46-SIMONEAU G 01:27:06;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 02:55:41 (8.54 km/h)
Classement général : 36 sur 72 (00:51:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V3M : (36-FRANCOIS J 02:55:41;49-VEYSSIERE J 03:08:19;56-SOULIE J 03:14:59;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:54:18 (10.66 km/h)
Classement général : 42 sur 131 (00:26:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V3M : (42-FRANCOIS J 01:54:18;43-GRANDE J 01:54:19;54-COULOUMY G 01:57:01;)

  • Epreuves de la riviere Esperan Semi Marathon le 15/05/2011
Temps : 01:42:45 (12.32 km/h)
Classement général : 33 sur 68 (00:23:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:11:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 01:40:22;32-TERRIOUX S 01:42:42;38-PAYROT J 01:46:12;)
Podium catégorie V3M : (13-TRIPIER J 01:31:07;23-GRANDE J 01:38:59;33-FRANCOIS J 01:42:45;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:44:27 (13.50 km/h)
Classement général : 131 sur 290 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V3M : (36-CHALARD D 00:37:29;46-DE MARCOS A 00:38:11;57-CLEMENTE M 00:38:54;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:45:54 (13.07 km/h)
Classement général : 74 sur 226 (00:10:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V3M : (16-DE MARCOS A 00:39:25;37-CHEVALLIER C 00:42:13;65-SIMONEAU G 00:45:22;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:39:48 (12.69 km/h)
Classement général : 183 sur 388 (00:26:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 24 (00:20:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V3M : (21-CHALARD D 01:19:31;33-DE MARCOS A 01:23:02;90-DESIRE J 01:29:32;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:48:21 (12.41 km/h)
Classement général : 204 sur 336 (00:15:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 19 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V3M : (31-DE MARCOS A 00:37:49;50-CLEMENTE M 00:39:24;75-MARCHIER A 00:40:33;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:47:08 (12.73 km/h)
Classement général : 78 sur 187 (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V3M : (27-DE MARCOS A 00:40:53;58-BERNICAL F 00:45:07;61-BOSREDON A 00:45:19;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:22:00 (10.64 km/h)
Classement général : 135 sur 252 (00:19:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V3M : (76-MEYRIGNAC L 01:14:22;94-JAVANAUD J 01:15:38;109-BONAN M 01:17:50;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:45:50 (13.35 km/h)
Classement général : 43 sur 91 (00:09:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V3M : (22-MARCHIER A 00:42:15;30-BERNICAL F 00:43:55;43-FRANCOIS J 00:45:50;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:31:36 (11.46 km/h)
Classement général : 87 sur 262 (00:22:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V3M : (35-CHEVALLIER C 01:23:40;65-HANOUZET J 01:28:34;69-MEYRIGNAC L 01:29:03;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:44:50 (13.38 km/h)
Classement général : 111 sur 456 (00:10:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V3M : (42-DESIRE J 00:40:56;51-CHEVALLIER C 00:41:32;59-SERVIERES J 00:41:59;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:47:05 (12.74 km/h)
Classement général : 50 sur 91 (00:11:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V3M : (17-MARCHIER A 00:41:58;18-LEACH R 00:42:05;34-BERNICAL F 00:44:03;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:16:59 (11.22 km/h)
Classement général : 46 sur 93 (00:18:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V3M : (25-CHEVALLIER C 01:11:12;34-SIMONEAU G 01:14:35;40-COULOUMY G 01:16:10;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:42:49 (8.75 km/h)
Classement général : 43 sur 129 (00:23:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:10:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie V3M : (21-CHEVALLIER C 01:32:29;43-FRANCOIS J 01:42:49;57-GOALARD G 01:47:28;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:47:34 (12.61 km/h)
Classement général : 129 sur 302 (00:12:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V3M : (23-DE MARCOS A 00:39:06;43-TRIPIER j 00:41:13;72-CHEVALLIER c 00:43:46;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 20 km le 18/07/2010
Temps : 01:56:32 (10.30 km/h)
Classement général : 41 sur 118 (00:34:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:07:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:22:15;2-POREE E 01:27:30;3-CHARRIERAS P 01:28:05;)
Podium Féminin : (4-FOURNET F 01:29:20;15-MARION L 01:47:58;23-COLMAR C 01:50:33;)
Podium catégorie V3M : (19-GREZE M 01:48:55;30-CHEVALLIER C 01:53:33;36-COULOUMY G 01:55:35;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:45:16 (13.25 km/h)
Classement général : 62 sur 129 (00:10:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V3M : (7-DE MARCOS A 00:37:53;42-DEBORD B 00:43:09;44-CLEMENT C 00:43:27;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 02:14:20 (0.00 km/h)
Classement général : 104 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V3M : (59-COULOUMY G 01:57:11;67-MEYRIGNAC L 02:00:31;83-NOUGIER D 02:05:50;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 19/06/2010
Temps : 00:49:10 (12.20 km/h)
Classement général : 19 sur 48 (00:09:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:39:11;2-DELPY F 00:41:57;3-PATERNE M 00:42:49;)
Podium Féminin : (32-DELEGLISE C 00:57:11;35-LOUDES I 00:58:00;36-DOS REIS F 00:58:04;)
Podium catégorie V3M : (4-CLEMENTE M 00:42:57;18-BARTHELEMY M 00:48:44;19-FRANCOIS J 00:49:10;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:45:51 (13.09 km/h)
Classement général : 151 sur 264 (00:13:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V3M : (63-CLEMENTE M 00:39:24;94-CHEVALLIER C 00:41:18;100-SERVIERES J 00:41:36;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:47:28 (12.63 km/h)
Classement général : 93 sur 200 (00:13:20 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V3M : (26-CHEVALLIER C 00:42:00;49-BERNICAL F 00:43:18;58-SIMONEAU G 00:43:59;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:39:34 (12.65 km/h)
Classement général : 56 sur 135 (00:23:19 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V3M : (56-FRANCOIS J 01:39:34;66-DEBORD B 01:40:49;92-SOULIE J 01:52:14;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 03:22:33 (8.88 km/h)
Classement général : 55 sur 151 (01:08:22 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:31:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie V3M : (18-MAUZAT J 02:51:01;55-FRANCOIS J 03:22:33;98-TIXIER J 03:52:08;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:44:21 (9.88 km/h)
Classement général : 66 sur 96 (00:32:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:10:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V3M : (39-COULOUMY G 01:34:17;51-VEYSSIERE J 01:37:35;66-FRANCOIS J 01:44:21;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:43:33 (12.23 km/h)
Classement général : 200 sur 340 (00:33:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 18 (00:18:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V3M : (36-DE MARCOS A 01:25:07;60-DESIRE J 01:27:46;69-DEGAINE M 01:29:05;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:37:14 (10.79 km/h)
Classement général : 68 sur 172 (00:24:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:12:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V3M : (17-CHEVALLIER C 01:25:00;47-CHEVALIER C 01:32:02;54-CLEMENT C 01:34:23;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:40:23 (12.55 km/h)
Classement général : 72 sur 147 (00:23:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:11:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V3M : (21-CHEVALLIER C 01:28:45;56-DEBORD B 01:37:21;71-GRANDE. J 01:40:22;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:54:27 (12.33 km/h)
Classement général : 33 sur 78 (00:13:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V3M : (17-DE MARCOS A 00:49:35;33-FRANCOIS J 00:54:27;40-CLEMENT C 00:54:54;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:38:34 (12.84 km/h)
Classement général : 120 sur 340 (00:28:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:11:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V3M : (36-DEGAINE M 01:26:39;56-CHEVALLIER C 01:30:51;81-LAURENT C 01:34:32;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:43:29 (13.79 km/h)
Classement général : 107 sur 306 (00:10:17 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V3M : (58-MARCHIER A 00:39:50;63-CHEVALLIER C 00:40:03;95-CLEMENT C 00:42:44;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:50:48 (11.80 km/h)
Classement général : 144 sur 217 (00:16:19 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V3M : (28-DE MARCOS A 00:40:09;44-MARCHIER A 00:42:47;94-BONTEMPS J 00:47:45;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:30:08 (9.98 km/h)
Classement général : 61 sur 136 (00:22:48 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:13:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie V3M : (13-DE MARCOS A 01:16:57;40-CLEMENT C 01:25:26;61-FRANCOIS J 01:30:08;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:41:47 (12.37 km/h)
Classement général : 59 sur 122 (00:26:45 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie V3M : (11-CHEVALLIER C 01:28:07;23-DE MARCOS A 01:31:00;59-FRANCOIS J 01:41:47;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:44:37 (13.44 km/h)
Classement général : 67 sur 245 (00:09:55 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V3HM : (18-DE MARCOS A 00:39:38;25-CHEVALLIER C 00:40:31;67-FRANCOIS J 00:44:37;)

  • trail de la paix 30 km le 15/10/2006
Temps : 03:49:09 (7.85 km/h)
Classement général : 29 sur 49 (00:57:04 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:15:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FARTIN C 02:52:05;2-PANN R 02:56:59;3-MONS L 02:58:38;)
Podium Féminin : (10-PEUCH S 03:22:11;36-LE BECACHEL M 03:55:59;42-LEBRE M 04:12:24;)
Podium catégorie V3HM : (17-LIMOZIN D 03:34:00;22-DE MARCOS A 03:44:21;29-FRANCOIS J 03:49:09;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 01:46:42 (12.25 km/h)
Classement général : 46 sur 128 (00:32:22 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie V3HM : (12-LACOUR A 01:34:52;25-DE MARCOS A 01:41:48;43-DUPUY D 01:46:05;)