• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 24 KM le 26/01/2020
Temps : 02:14:29 (10.71 km/h)
Classement général : 38 sur 374 (00:18:08 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 85 (00:12:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 01:56:20;2-BEAUVIR Y 01:56:56;3-BOYER J 01:59:16;)
Podium Féminin : (45-AUBREE I 02:15:58;66-LAMBERT M 02:23:30;81-BARRE C 02:26:26;)
Podium catégorie M1M : (7-DANGLARD S 02:02:03;13-DOUMEIX C 02:05:38;26-SARDAIN J 02:10:59;)

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:40:46 (14.72 km/h)
Classement général : 17 sur 269 (00:06:24 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 42 (00:05:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M1M : (3-CAZELLES J 00:35:46;8-NICOT N 00:39:12;16-OLS N 00:40:24;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 24/06/2018
Temps : 01:48:43 (12.91 km/h)
Classement général : 67 sur 492 (00:27:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 173 (00:21:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;3-VERGNAUD L 01:27:30;)
Podium Féminin : (47-ROUGERIE C 01:44:07;70-MOULINARD L 01:49:11;87-MOSMEAU C 01:50:43;)
Podium catégorie V1M : (3-VERGNAUD L 01:27:30;5-MEUROU D 01:28:28;15-DAUBISSE S 01:34:45;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:54:29 (12.26 km/h)
Classement général : 110 sur 450 (00:35:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 127 (00:35:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;4-CHRISTEN C 01:26:37;)