• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:02:17 (13.49 km/h)
Classement général : 16 sur 93 (00:11:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie V2M : (16-FREYGNAC P 01:02:17;21-LHOMME C 01:04:57;32-BLONDEL A 01:09:33;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 03/09/2017
Temps : 01:10:32 (11.06 km/h)
Classement général : 20 sur 142 (00:10:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JAUZAC R 00:59:42;2-CEYRAT N 00:59:44;3-ALLAIRE M 00:59:46;)
Podium Féminin : (27-DEVAUD M 01:11:29;42-LALANNE L 01:17:09;44-VEYSSIERE S 01:17:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA SILVA A 01:10:18;20-FREYGNAC P 01:10:32;26-VIELLECHAIZE B 01:11:27;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 00:59:27 (11.30 km/h)
Classement général : 23 sur 144 (00:11:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 38 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:50:12;16-DESPROGES F 00:56:25;18-MAYNE M 00:57:07;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:05:45 (12.77 km/h)
Classement général : 25 sur 152 (00:13:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 32 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V2M : (20-JAMIN D 01:04:47;24-LAPEYRE G 01:05:30;25-FREYGNAC P 01:05:45;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:08:06 (10.57 km/h)
Classement général : 19 sur 159 (00:13:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:01:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V2M : (16-GUILLAUME L 01:06:44;18-DAVAL S 01:08:02;19-FREYGNAC P 01:08:06;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 00:48:17 (11.80 km/h)
Classement général : 5 sur 77 (00:03:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V2M : (5-FREYGNAC P 00:48:17;12-RIOL E 00:53:37;13-EXBRAYAT J 00:53:47;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:53:09 (13.55 km/h)
Classement général : 26 sur 132 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 32 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V2M : (6-LACASSAGNE F 00:48:45;11-HAMIDA F 00:50:23;14-ZANETTI P 00:50:42;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:21:15 (11.81 km/h)
Classement général : 19 sur 122 (00:16:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V2M : (11-CIPOLAT B 01:18:43;13-TREMOULIERE C 01:19:39;19-FREYGNAC P 01:21:15;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:47:37 (11.71 km/h)
Classement général : 35 sur 261 (00:21:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 44 (00:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V2M : (25-BERGEAL G 01:44:06;35-FREYGNAC P 01:47:37;36-VIZET J 01:47:42;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:58:12 (12.37 km/h)
Classement général : 22 sur 175 (00:07:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:57:52;22-FREYGNAC P 00:58:12;50-BARRY J 01:04:52;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:40:25 (14.84 km/h)
Classement général : 11 sur 66 (00:05:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:01:04 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(11,10:06,2469,14.6); 3.(12,10:05,2469,14.6); 2.(14,10:00,2469,14.8); 1.(17,10:13,2593,15.2);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie V2M : (8-PAREL J 00:39:20;11-FREYGNAC P 00:40:25;23-CONTINSOUZA J 00:43:24;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 117 sur 713 (00:10:59 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 120 (00:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:05:58 (11.82 km/h)
Classement général : 16 sur 239 (00:07:41 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 40 (00:04:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M2M : (6-LOUDES C 01:01:57;16-FREYGNAC P 01:05:58;20-ROQUES P 01:07:12;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:44:08 (13.60 km/h)
Classement général : 42 sur 166 (00:09:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V2M : (14-DUMAS L 00:41:03;21-PSAILA J 00:42:05;40-DASILVA A 00:43:47;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:42:45 (14.04 km/h)
Classement général : 17 sur 71 (00:07:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V2M : (17-FREYGNAC P 00:42:45;30-HEBERT L 00:45:49;31-SOULIE B 00:46:07;)

  • Trail du Trou du Loup 10 km le 05/07/2015
Temps : 00:50:16 (11.93 km/h)
Classement général : 6 sur 76 (00:05:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;3-COURTINE J 00:46:28;)
Podium Féminin : (23-SERRE M 00:59:48;25-ROTH R 01:00:43;35-PEJOINE F 01:05:24;)
Podium catégorie V2M : (6-FREYGNAC P 00:50:16;26-BEFFARE S 01:00:58;31-MALGAT J 01:02:51;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:46:55 (15.35 km/h)
Classement général : 9 sur 153 (00:04:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V2M : (9-FREYGNAC P 00:46:55;27-MEILHAC C 00:50:59;29-SANCHEZ J 00:51:02;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 00:51:08 (12.91 km/h)
Classement général : 4 sur 64 (00:04:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V2M : (4-FREYGNAC P 00:51:08;8-JACQUET D 00:54:41;13-HARTMANN J 00:55:49;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:40:18 (14.89 km/h)
Classement général : 140 sur 1957 (00:10:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 275 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:26:37 (10.39 km/h)
Classement général : 13 sur 116 (00:12:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V2M : (3-BELLET G 01:17:35;13-FREYGNAC P 01:26:37;20-AUZEMERY J 01:29:59;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 02:10:29 (10.12 km/h)
Classement général : 8 sur 67 (00:20:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie V2M : (8-FREYGNAC P 02:10:29;14-PRODEL G 02:16:04;21-GRIVAULT A 02:22:31;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:11:15 (13.47 km/h)
Classement général : 8 sur 79 (00:08:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V2M : (8-FREYGNAC P 01:11:15;10-FOURNIER F 01:12:35;13-CIPOLAT B 01:14:25;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:09:10 (12.58 km/h)
Classement général : 5 sur 95 (00:09:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V2M : (5-FREYGNAC P 01:09:10;22-HENRION P 01:16:04;23-BONNEAU L 01:16:29;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:38:17 (12.82 km/h)
Classement général : 12 sur 65 (00:13:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 01:35:28;9-DEROME J 01:36:45;12-FREYGNAC P 01:38:17;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:00:00 (10.50 km/h)
Classement général : 34 sur 208 (00:30:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V2M : (16-BOUILLET F 01:50:35;34-FREYGNAC P 02:00:00;54-BONNEAU L 02:07:23;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 00:57:29 (12.52 km/h)
Classement général : 17 sur 166 (00:08:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (17-FREYGNAC P 00:57:29;25-BOUILLET F 00:58:27;47-SALVANT G 01:04:28;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:40:00 (15.00 km/h)
Classement général : 30 sur 104 (00:06:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V2M : (10-PRUVOST J 00:36:40;29-CHAUVET P 00:39:49;30-FREYGNAC P 00:40:00;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 00:59:28 (14.12 km/h)
Classement général : 21 sur 176 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:53:55;11-DA COSTA F 00:56:58;14-DA SILVA E 00:57:18;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:40:19 (14.88 km/h)
Classement général : 64 sur 83 (00:09:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (13-REYGADE L 00:33:52;18-HERITIER P 00:34:19;42-SAHUT N 00:36:35;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:07:16 (11.60 km/h)
Classement général : 12 sur 192 (00:11:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:02:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V2M : (4-LOUDES C 01:04:54;10-ZANETTI P 01:07:01;12-FREYGNAC P 01:07:16;)

  • Foulées Forgesiennes 10,8 km le 30/08/2014
Temps : 00:46:42 (13.88 km/h)
Classement général : 4 sur 41 (00:03:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:02;2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 00:56:18;34-ANDRE G 01:04:21;38-VERGNE C 01:13:07;)
Podium catégorie V2M : (4-FREYGNAC P 00:46:42;5-LAPEYRE G 00:47:00;9-SEVIN B 00:49:54;)

  • Trail du Trou du Loup 22 km le 06/07/2014
Temps : 01:49:55 (12.01 km/h)
Classement général : 12 sur 32 (00:17:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:32:07;2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;)
Podium Féminin : (31-VRIGNAUD S 02:43:50;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 01:32:07;8-VIZET J 01:45:35;12-FREYGNAC P 01:49:55;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 01:45:20 (13.10 km/h)
Classement général : 19 sur 86 (00:15:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:05:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V2M : (9-SOULIER T 01:40:20;19-FREYGNAC P 01:45:20;23-MEZEAU J 01:48:09;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:26:12 (10.44 km/h)
Classement général : 13 sur 146 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V2M : (13-FREYGNAC P 01:26:12;17-ZANETTI P 01:29:37;22-MEZEAU J 01:31:18;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:41:11 (14.57 km/h)
Classement général : 10 sur 65 (00:05:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V2M : (9-ZANETTI P 00:40:41;10-FREYGNAC P 00:41:11;16-ROUGIE L 00:44:49;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:40:56 (14.66 km/h)
Classement général : 83 sur 283 (00:10:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 61 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:11:01 (13.52 km/h)
Classement général : 14 sur 79 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V2M : (14-FREYGNAC P 01:11:01;18-CHANOURDIE J 01:13:40;24-RIOL E 01:17:55;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 00:57:48 (12.46 km/h)
Classement général : 12 sur 166 (00:08:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:02:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 00:57:56 (14.50 km/h)
Classement général : 15 sur 211 (00:07:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 57 (00:00:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:57:46;15-FREYGNAC P 00:57:56;18-MEZEAU J 00:58:13;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:39:59 (15.00 km/h)
Classement général : 29 sur 458 (00:04:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 64 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 00:39:12;29-FREYGNAC P 00:39:59;48-ZANETTI P 00:41:05;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 00:48:06 (12.47 km/h)
Classement général : 6 sur 44 (00:05:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 00:42:52;6-FREYGNAC P 00:48:06;11-SEVIN B 00:50:32;)

  • Tour du lac de neuvic 12,6 km le 18/08/2013
Temps : 00:54:10 (13.96 km/h)
Classement général : 12 sur 37 (00:06:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:00:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:47:21;2-CHARTOIRE J 00:48:55;3-RIDOUARD M 00:49:33;)
Podium Féminin : (32-BESLIN N 01:09:40;33-REBEYROLLES N 01:09:40;34-CHELTOWSKI C 01:10:35;)
Podium catégorie V2M : (9-PAREL J 00:53:39;12-FREYGNAC P 00:54:10;16-DRAGO S 00:56:16;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:54:55 (10.60 km/h)
Classement général : 29 sur 115 (00:27:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 31 (00:24:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 01:30:52;7-DUPUY P 01:37:01;9-BESSE J 01:40:58;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:40:55 (14.66 km/h)
Classement général : 85 sur 259 (00:10:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 44 (00:07:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:50:18 (14.31 km/h)
Classement général : 17 sur 237 (00:08:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 49 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2M : (9-FOUCHE G 00:49:26;13-ZANETTI P 00:50:05;16-GUY J 00:50:12;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:43:07 (9.68 km/h)
Classement général : 134 sur 407 (01:16:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 84 (00:38:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V2M : (19-LAPEYRE G 03:04:24;20-SICARD T 03:05:05;25-PICARD J 03:08:16;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:32:31 (13.68 km/h)
Classement général : 75 sur 363 (00:23:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 75 (00:15:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:45;15-PRUVOST J 01:19:07;22-DUPUY P 01:21:57;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:42:26 (14.14 km/h)
Classement général : 57 sur 429 (00:07:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 63 (00:01:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V2M : (34-LAPEYRE G 00:40:53;35-CAMART F 00:41:00;37-ZANETTI P 00:41:17;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:41:40 (14.40 km/h)
Classement général : 20 sur 95 (00:07:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V2M : (19-DRAGO S 00:41:38;20-FREYGNAC P 00:41:40;23-LACOSTE C 00:42:13;)

  • Foulées Forgésiennes 10 km le 25/08/2012
Temps : 00:46:22 (12.94 km/h)
Classement général : 8 sur 37 (00:07:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:00:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)
Podium Féminin : (22-GODILLON E 00:55:21;26-MERIGONDE M 00:58:32;29-FREYGNAC A 01:01:30;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 00:45:56;8-FREYGNAC P 00:46:22;12-VANDEAUX J 00:47:06;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:59:19 (10.12 km/h)
Classement général : 272 sur 292 (00:27:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 48 sur 57 (00:24:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:40:37 (14.77 km/h)
Classement général : 10 sur 66 (00:05:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V2M : (7-DA COSTA F 00:39:21;8-PICARD J 00:39:36;10-FREYGNAC P 00:40:37;)

  • Trail de haute Corrèze 18 km le 25/09/2011
Temps : 01:26:31 (12.48 km/h)
Classement général : 16 sur 30 (00:16:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:12:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:10:22;2-JOLY D 01:10:55;3-ROBERT D 01:13:38;)
Podium Féminin : (21-AUSSET C 01:38:36;22-GODILLON E 01:40:53;24-BLEU C 01:44:06;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 01:13:38;9-LAPOUGE D 01:21:50;11-DESPROGES F 01:22:39;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:41:37 (14.42 km/h)
Classement général : 13 sur 99 (00:06:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:37:25;5-PERROT D 00:38:14;6-BRAUGE R 00:38:44;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 27/08/2011
Temps : 00:45:58 (14.10 km/h)
Classement général : 6 sur 32 (00:07:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:38:48;2-DE MARCOS M 00:39:03;3-JUMELLE F 00:40:38;)
Podium Féminin : (17-GODILLON E 00:54:18;18-MERIGONDE M 00:54:46;19-PHELIZON I 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:41:07;6-FREYGNAC P 00:45:58;7-LAPOUGE D 00:46:12;)

  • La montée des orgues 12 km le 24/07/2011
Temps : 01:02:16 (11.56 km/h)
Classement général : 13 sur 56 (00:08:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOULHOUX T 00:53:46;2-SERVIERES L 00:54:19;3-JOLY D 00:55:43;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:07:17;30-GOLFIER N 01:11:36;37-GODILLON E 01:14:33;)
Podium catégorie V1M : (1-FOULHOUX T 00:53:46;4-POULET M 00:56:09;5-FABRE S 00:57:28;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:45:25 (11.55 km/h)
Classement général : 24 sur 131 (00:18:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 59 (00:17:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:27:38;5-ROBERT D 01:30:05;9-DESPROGES F 01:35:46;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:38:55 (15.42 km/h)
Classement général : 126 sur 312 (00:10:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 97 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:38:46 (15.48 km/h)
Classement général : 71 sur 98 (00:10:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 33 (00:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (13-SUC P 00:33:05;19-VERGNE D 00:33:38;20-HAMIDA F 00:33:54;)

  • Foulées forgesienne 2010 10,8 km le 28/08/2010
Temps : 00:44:15 (14.64 km/h)
Classement général : 4 sur 45 (00:03:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:03:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;3-RAYNAUD F 00:40:46;)
Podium Féminin : (12-DESIRE J 00:48:02;17-GOLFIER N 00:49:46;23-BERTY E 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:40:46;4-FREYGNAC P 00:44:15;10-BRUNO B 00:47:28;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:37:36 (0.00 km/h)
Classement général : 20 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 01:29:04;4-ROBERT D 01:29:20;5-BOSSOUTROT P 01:29:28;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:38:49 (15.46 km/h)
Classement général : 7 sur 58 (00:04:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:34:09;7-FREYGNAC P 00:38:49;9-MAYNE M 00:39:07;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:38:58 (15.40 km/h)
Classement général : 18 sur 431 (00:05:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 144 (00:03:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1M : (4-CARVALHO J 00:35:55;16-VANDAUX J 00:38:39;17-PATERNE M 00:38:50;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:40:59 (14.63 km/h)
Classement général : 46 sur 347 (00:09:20 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 106 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:37:53 (15.83 km/h)
Classement général : 88 sur 261 (00:08:43 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 75 (00:04:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V1M : (15-MANO O 00:33:23;16-VIRVALEIX D 00:33:29;23-DIVRY E 00:34:05;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:38:28 (15.59 km/h)
Classement général : 21 sur 325 (00:05:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 105 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 00:34:19;5-MARECHAL J 00:35:29;7-BOSSOUTROT P 00:35:43;)