• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:30:01 (14.06 km/h)
Classement général : 79 sur 348 (00:22:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 123 (00:16:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:40:29 (14.82 km/h)
Classement général : 65 sur 282 (00:07:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 94 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:39:27 (15.21 km/h)
Classement général : 74 sur 450 (00:07:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 151 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:41:26 (14.48 km/h)
Classement général : 172 sur 1959 (00:11:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 569 (00:09:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:27:20 (14.50 km/h)
Classement général : 49 sur 412 (00:20:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 162 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:50:49 (14.40 km/h)
Classement général : 65 sur 412 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 162 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:39:15 (15.29 km/h)
Classement général : 51 sur 276 (00:06:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 97 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:39:40 (15.13 km/h)
Classement général : 57 sur 324 (00:07:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 124 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:40:31 (14.81 km/h)
Classement général : 146 sur 1957 (00:10:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 598 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:51:30 (13.98 km/h)
Classement général : 79 sur 447 (00:09:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 189 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:27:35 (14.45 km/h)
Classement général : 68 sur 447 (00:15:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 189 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:40:22 (14.86 km/h)
Classement général : 51 sur 253 (00:07:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 89 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:49:02 (12.23 km/h)
Classement général : 201 sur 333 (00:17:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 131 (00:14:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:49 (15.46 km/h)
Classement général : 111 sur 1583 (00:08:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 530 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:29:12 (14.19 km/h)
Classement général : 89 sur 399 (00:19:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 175 (00:14:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:38:50 (15.45 km/h)
Classement général : 44 sur 292 (00:05:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 118 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:38:39 (15.52 km/h)
Classement général : 50 sur 324 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 115 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:40:04 (14.97 km/h)
Classement général : 84 sur 117 (00:09:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 38 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (7-LACOMBE R 00:32:41;16-BENNAMA H 00:34:30;19-CONROIX C 00:34:46;)

  • Corrida des rois 6.5 km le 08/01/2012
Temps : 00:26:30 (0.00 km/h)
Classement général : 9 sur 54 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:22:55;2-CASSIN Y 00:24:01;3-BOSSOUTROT P 00:24:02;)
Podium Féminin : (10-TEILLOL A 00:26:47;16-DUPUY E 00:27:50;20-DELBOS J 00:30:38;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:24:35;5-CHAMBON A 00:25:04;9-FRICONET E 00:26:30;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:40:16 (14.90 km/h)
Classement général : 188 sur 312 (00:11:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 97 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:39:26 (15.22 km/h)
Classement général : 64 sur 264 (00:06:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 90 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:40:27 (14.82 km/h)
Classement général : 63 sur 275 (00:06:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 102 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)