• 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • foulées dampniacoises 10 KM le 10/08/2018
Temps : 00:59:24 (10.10 km/h)
Classement général : 53 sur 63 (00:21:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:37:42;2-TIXIER T 00:38:35;3-PLAZE B 00:39:13;)
Podium Féminin : (21-BIGOURIE C 00:46:19;36-MURZIN E 00:53:28;38-ZOPPI M 00:53:50;)
Podium catégorie SEF : (21-BIGOURIE C 00:46:19;38-ZOPPI M 00:53:50;39-JEAN A 00:54:01;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:54:17 (11.05 km/h)
Classement général : 625 sur 1387 (00:23:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 36 sur 570 (00:18:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 12/05/2018
Temps : 00:29:32 (10.16 km/h)
Classement général : 22 sur 44 (00:09:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:01:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:19:58;2-JUMELLE F 00:20:17;3-LOUDES M 00:21:51;)
Podium Féminin : (18-DUANT J 00:27:33;20-DEVAUD M 00:28:10;22-FROIDEFOND A 00:29:32;)
Podium catégorie SEF : (18-DUANT J 00:27:33;22-FROIDEFOND A 00:29:32;35-VEYSSIERE M 00:34:50;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:50:14 (11.94 km/h)
Classement général : 143 sur 222 (00:17:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 69 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie SEF : (6-PRUVOST P 00:35:23;52-MOULINARD L 00:41:15;70-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:39;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:50:06 (11.98 km/h)
Classement général : 161 sur 238 (00:18:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 82 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie SEF : (26-CUTILLAS D 00:37:16;71-INSERGUEIX A 00:41:56;78-FRANCOU BENZEKRI M 00:42:28;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:48:43 (12.32 km/h)
Classement général : 201 sur 376 (00:16:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 115 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (80-INSERGUEIX A 00:40:28;115-GERY C 00:42:51;122-MCCORRY GERAUDIE C 00:43:09;)

  • Brignac la Plaine 6 km le 19/11/2017
Temps : 00:30:47 (11.69 km/h)
Classement général : 10 sur 26 (00:07:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-OLS N 00:23:26;2-FOUILLADE T 00:23:57;3-AUTHIER R 00:24:20;)
Podium Féminin : (10-FROIDEFOND A 00:30:47;11-BONNET C 00:31:35;13-GOLFIER A 00:33:02;)
Podium catégorie SEF : (10-FROIDEFOND A 00:30:47;13-GOLFIER A 00:33:02;20-SENGENS C 00:36:53;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:22:27 (13.36 km/h)
Classement général : 15 sur 300 (00:04:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 147 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie SEF : (2-BERTHY E 00:18:29;6-LANDRON C 00:20:50;7-ESCOURBIAC A 00:21:06;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:34:42 (12.10 km/h)
Classement général : 34 sur 137 (00:10:53 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 51 (00:00:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie SEF : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;43-MENEGHEL C 00:36:29;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:49:32 (12.11 km/h)
Classement général : 319 sur 621 (00:19:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 18 sur 219 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEF : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:50:41 (11.84 km/h)
Classement général : 34 sur 61 (00:15:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie SEF : (25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;38-SALVAN M 00:51:15;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:54:13 (11.06 km/h)
Classement général : 61 sur 91 (00:18:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie SEF : (61-FROIDEFOND A 00:54:13;79-BERNARD C 00:58:40;87-PECOUT N 01:05:33;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:53:13 (11.27 km/h)
Classement général : 47 sur 82 (00:16:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie SEF : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;73-MERLE D 00:59:46;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:58:14 (10.30 km/h)
Classement général : 35 sur 43 (00:19:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie SEF : (26-MAS K 00:54:07;35-FROIDEFOND A 00:58:14;42-WINDELS V 01:10:21;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:52:07 (11.51 km/h)
Classement général : 454 sur 1295 (00:21:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 17 sur 553 (00:17:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEF : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:49:59 (12.00 km/h)
Classement général : 158 sur 261 (00:17:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 75 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEF : (78-GARCIA C 00:42:09;87-SEGUY E 00:43:30;88-MOULINARD L 00:43:31;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:50:03 (11.99 km/h)
Classement général : 174 sur 282 (00:16:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 87 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEF : (92-PASSERIEUX A 00:42:48;136-ARNAL M 00:47:10;138-SABEAU V 00:47:17;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:53:53 (11.13 km/h)
Classement général : 77 sur 112 (00:19:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:02:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie SEF : (66-CHAUMONT M 00:51:09;72-LATERRIERE M 00:52:34;77-FROIDEFOND A 00:53:53;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:34:57 (11.15 km/h)
Classement général : 26 sur 50 (00:13:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie SEF : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;26-FROIDEFOND A 00:34:57;35-MAS M 00:39:33;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:41:35 (10.82 km/h)
Classement général : 79 sur 123 (00:14:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 46 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEF : (52-BONNEAU J 00:35:55;62-SABEAU V 00:38:29;79-FROIDEFOND A 00:41:35;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:50:00 (12.00 km/h)
Classement général : 278 sur 450 (00:18:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 151 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEF : (35-CUTILLAS D 00:36:45;112-FOURNIER L 00:41:17;171-DUPONCHEL J 00:44:02;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 20/11/2016
Temps : 00:31:02 (11.60 km/h)
Classement général : 15 sur 38 (00:09:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:57;2-DAUBISSE S 00:22:27;3-PSAILA J 00:23:45;)
Podium Féminin : (5-COLOMBI S 00:25:14;8-FOURNIER L 00:25:37;15-FROIDEFOND A 00:31:02;)
Podium catégorie SEF : (8-FOURNIER L 00:25:37;15-FROIDEFOND A 00:31:02;16-CAZELLES-SERIN M 00:31:27;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:35:37 (11.79 km/h)
Classement général : 67 sur 194 (00:10:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 75 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie SEF : (16-FOURNIER L 00:29:06;33-BERNARD S 00:32:03;38-CESSAT M 00:32:41;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:23:08 (0.00 km/h)
Classement général : 370 sur 644 (00:09:13 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 242 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEF : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:52:54 (11.34 km/h)
Classement général : 409 sur 646 (00:21:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 26 sur 241 (00:18:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEF : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:54:43 (10.96 km/h)
Classement général : 47 sur 75 (00:19:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:16:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie SEF : (7-CUTILLAS D 00:38:34;47-FROIDEFOND A 00:54:43;57-BUGNOT L 00:57:49;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:58:37 (10.24 km/h)
Classement général : 59 sur 71 (00:22:51 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie SEF : (59-FROIDEFOND A 00:58:37;62-BESTE N 01:00:14;69-MONTCOUQUIOL M 01:07:16;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:25:20 (11.84 km/h)
Classement général : 93 sur 119 (00:09:51 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(93,05:07,1000,11.6); 4.(93,05:12,1000,11.5); 3.(93,05:09,1000,11.6); 2.(93,05:00,1000,11.9); 1.(93,04:50,1000,12.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEF : (25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;43-GARCIA C 00:21:03;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:54:09 (11.08 km/h)
Classement général : 892 sur 1959 (00:24:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 42 sur 827 (00:20:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEF : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:23:49 (12.59 km/h)
Classement général : 31 sur 364 (00:05:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 150 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(30,12:26,2500,12); 1.(24,11:22,2500,13.1);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie SEF : (1-CUTILLAS D 00:18:14;3-ROCHE A 00:19:31;4-LAFONT FAVIER A 00:20:09;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:53:22 (11.24 km/h)
Classement général : 221 sur 276 (00:20:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 99 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEF : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:39:18 (10.23 km/h)
Classement général : 64 sur 87 (00:16:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(64,19:39,3200,9.7); 1.(61,19:39,3600,10.9);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie SEF : (50-LOPEZ C 00:35:23;64-FROIDEFOND A 00:39:18;79-FERNANDES V 00:44:26;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:34:08 (11.77 km/h)
Classement général : 41 sur 75 (00:11:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(40,17:19,3350,11.6); 1.(41,16:49,3350,11.9);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie SEF : (30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;41-FROIDEFOND A 00:34:08;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:49:29 (12.12 km/h)
Classement général : 209 sur 333 (00:17:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 97 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEF : (70-CUTILLAS D 00:40:32;81-BONNEAU J 00:41:31;116-DORVAL-BORY M 00:43:58;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 23/11/2014
Temps : 00:30:31 (11.79 km/h)
Classement général : 8 sur 32 (00:09:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:20:44;2-GOLFIER V 00:22:30;3-CROISILLE D 00:22:37;)
Podium Féminin : (8-FROIDEFOND A 00:30:31;9-COMBASTEIL N 00:31:03;10-CABOS V 00:31:41;)
Podium catégorie SEF : (8-FROIDEFOND A 00:30:31;10-CABOS V 00:31:41;11-CAZELLES M 00:32:01;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:34:47 (12.07 km/h)
Classement général : 72 sur 236 (00:10:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 71 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEF : (42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;59-MOGEDA L 00:33:06;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:51:05 (11.74 km/h)
Classement général : 76 sur 121 (00:18:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 37 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie SEF : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;71-ROCHE S 00:50:18;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:43:49 (10.41 km/h)
Classement général : 28 sur 75 (00:12:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:03:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie SEF : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:48:08 (12.46 km/h)
Classement général : 73 sur 113 (00:15:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:02:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie SEF : (53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;73-FROIDEFOND A 00:48:08;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:53:02 (11.31 km/h)
Classement général : 58 sur 70 (00:16:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie SEF : (23-FRONTY P 00:44:12;51-SERRE M 00:49:48;52-BERNARD M 00:50:07;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:26:20 (11.39 km/h)
Classement général : 99 sur 115 (00:10:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie SEF : (51-FRONTY P 00:21:03;79-PEREIRA C 00:23:40;86-LAMBERT S 00:24:24;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:51:02 (11.75 km/h)
Classement général : 874 sur 1583 (00:21:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 46 sur 594 (00:16:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEF : (25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;49-ZENASH D 00:35:49;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:52:27 (11.44 km/h)
Classement général : 219 sur 292 (00:19:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 85 (00:08:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEF : (111-MARKS A 00:43:30;126-MICHON C 00:44:48;160-RAYNAL S 00:47:08;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:50:13 (11.95 km/h)
Classement général : 165 sur 255 (00:17:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 77 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEF : (104-FRONTY P 00:44:33;131-CESSAT M 00:46:35;136-PEGOURDIE C 00:46:47;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 17/11/2013
Temps : 00:32:25 (11.10 km/h)
Classement général : 13 sur 27 (00:11:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:21:20;2-CASSIN Y 00:21:43;3-GERAUD E 00:22:51;)
Podium Féminin : (13-FROIDEFOND A 00:32:25;15-LUCIATHE M 00:33:52;17-BALZAC R 00:34:38;)
Podium catégorie SEF : (13-FROIDEFOND A 00:32:25;18-CABOS V 00:35:42;22-ROUX A 00:37:14;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:36:25 (11.53 km/h)
Classement général : 73 sur 186 (00:13:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 74 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie SEF : (40-MICHON C 00:32:07;46-CESSAT M 00:32:33;53-LE DAVADIC S 00:33:44;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:55:52 (10.74 km/h)
Classement général : 1098 sur 1540 (00:26:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 65 sur 602 (00:21:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEF : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)