• 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:29:03 (14.46 km/h)
Classement général : 10 sur 137 (00:05:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-MATHOU P 00:23:48;4-JOUAN L 00:26:29;6-BARRY D 00:28:02;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:42:24 (14.15 km/h)
Classement général : 152 sur 621 (00:12:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 219 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:44:21 (13.53 km/h)
Classement général : 17 sur 61 (00:09:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:04;3-GOLFIER V 00:38:47;4-NOYE A 00:39:16;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:44:20 (13.53 km/h)
Classement général : 23 sur 91 (00:08:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;7-GENET R 00:41:05;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:45:00 (13.33 km/h)
Classement général : 21 sur 82 (00:07:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie SEM : (3-GUBERT J 00:38:57;4-MONTEIL A 00:39:33;6-NOYE A 00:40:09;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:45:42 (13.13 km/h)
Classement général : 10 sur 43 (00:06:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:06:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 00:39:03;4-GOLFIER V 00:40:53;5-MOUTIER C 00:41:23;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:43:59 (13.64 km/h)
Classement général : 94 sur 261 (00:11:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 75 (00:11:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:41:39 (14.41 km/h)
Classement général : 78 sur 282 (00:08:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 87 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:43:52 (13.67 km/h)
Classement général : 29 sur 112 (00:09:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 29 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:28:42 (13.58 km/h)
Classement général : 15 sur 50 (00:06:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:35:01 (12.85 km/h)
Classement général : 47 sur 123 (00:07:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 46 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:27:11;3-BOUDET P 00:28:14;8-BOURNAZEL J 00:29:29;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:43:54 (13.67 km/h)
Classement général : 164 sur 450 (00:12:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 60 sur 151 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 20/11/2016
Temps : 00:27:10 (13.25 km/h)
Classement général : 13 sur 38 (00:05:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:05:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:57;2-DAUBISSE S 00:22:27;3-PSAILA J 00:23:45;)
Podium Féminin : (5-COLOMBI S 00:25:14;8-FOURNIER L 00:25:37;15-FROIDEFOND A 00:31:02;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:21:57;6-LAVERGNE B 00:25:14;11-MONTEIL C 00:26:25;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:30:01 (13.99 km/h)
Classement général : 24 sur 194 (00:04:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 75 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie SEM : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;5-GAUTHIER T 00:26:16;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:19:58 (0.00 km/h)
Classement général : 200 sur 644 (00:06:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 65 sur 242 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:45:00 (13.33 km/h)
Classement général : 216 sur 646 (00:14:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 67 sur 241 (00:14:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:43:29 (13.79 km/h)
Classement général : 19 sur 64 (00:08:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:48:27 (12.38 km/h)
Classement général : 31 sur 71 (00:12:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 24 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;4-REYT B 00:38:51;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:47:12 (12.71 km/h)
Classement général : 447 sur 1959 (00:17:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 176 sur 827 (00:17:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:19:37 (15.28 km/h)
Classement général : 29 sur 149 (00:03:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 42 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(29,10:10,2500,14.7); 1.(33,09:27,2500,15.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;7-COMTE K 00:17:37;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:43:47 (10.41 km/h)
Classement général : 27 sur 75 (00:12:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 28 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie SEM : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;7-CHEYROUX J 00:33:25;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:52:55 (11.34 km/h)
Classement général : 56 sur 70 (00:16:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 30 (00:16:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;4-TUEL D 00:37:37;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:55:52 (10.74 km/h)
Classement général : 1099 sur 1540 (00:26:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 368 sur 602 (00:26:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)