• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:57:45 (10.39 km/h)
Classement général : 211 sur 238 (00:25:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 15 (00:17:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V3M : (56-BONIN P 00:40:19;57-PICARD J 00:40:24;87-BRUN A 00:42:59;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:56:15 (10.67 km/h)
Classement général : 293 sur 376 (00:24:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 19 sur 25 (00:15:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V3M : (75-PANNETIER F 00:40:21;78-BESSE J 00:40:25;85-BONIN P 00:40:49;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:58:44 (10.22 km/h)
Classement général : 72 sur 88 (00:22:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 15 (00:15:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V3M : (13-BONIN P 00:42:53;23-PALADINO M 00:46:23;30-LOUIS J 00:47:45;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:57:19 (10.47 km/h)
Classement général : 49 sur 61 (00:22:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 7 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V3M : (20-DUCELLIER J 00:45:19;27-ALEXANDRE G 00:47:27;33-BOCK D 00:50:36;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 01:03:01 (9.52 km/h)
Classement général : 259 sur 312 (00:29:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 22 sur 28 (00:19:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V3M : (46-ROUBEYRIE D 00:43:47;56-DEWAR B 00:44:33;66-BESSE J 00:45:28;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:55:03 (10.90 km/h)
Classement général : 347 sur 450 (00:23:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:15:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (76-BESSE J 00:39:29;127-LEFRANC P 00:42:11;133-SALGUE A 00:42:29;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:57:21 (10.46 km/h)
Classement général : 68 sur 75 (00:22:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:45:18;35-LEACH B 00:48:47;36-SANCHEZ J 00:48:52;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:57:16 (10.48 km/h)
Classement général : 494 sur 646 (00:26:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:17:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V3M : (85-CHALARD D 00:39:41;112-BESSE J 00:40:34;122-ROCHE J 00:41:14;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:25:40 (0.00 km/h)
Classement général : 467 sur 644 (00:11:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V3M : (55-CHALARD D 00:17:03;88-ROCHE J 00:17:30;89-BESSE J 00:17:32;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:57:21 (10.46 km/h)
Classement général : 226 sur 322 (00:24:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 25 (00:16:28 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(225,20:49,3700,10.6); 2.(232,21:03,3700,10.5); 1.(237,15:28,2600,10);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V3M : (29-BESSE J 00:40:53;36-ABDNOURI H 00:41:27;45-LEFRANC P 00:42:11;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:27:48 (10.79 km/h)
Classement général : 105 sur 119 (00:12:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 12 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(105,05:40,1000,10.5); 4.(104,05:50,1000,10.2); 3.(103,05:32,1000,10.8); 2.(106,05:25,1000,11); 1.(108,05:19,1000,11.2);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V3M : (27-BESSE J 00:19:20;29-SAUVAGE D 00:19:48;55-LOUIS J 00:21:44;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:56:49 (10.56 km/h)
Classement général : 155 sur 212 (00:23:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 18 (00:17:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V3M : (18-BESSE J 00:39:31;30-ROUBEYRIE D 00:41:42;57-LOUIS J 00:44:56;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:56:38 (10.59 km/h)
Classement général : 1052 sur 1959 (00:26:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 34 sur 76 (00:16:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V3M : (113-RACINNE G 00:39:51;128-BESSE J 00:40:13;161-PICARD J 00:41:08;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:56:48 (10.56 km/h)
Classement général : 151 sur 191 (00:22:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 17 (00:17:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V3M : (21-CHALARD D 00:39:21;30-BESSE J 00:40:16;38-PICARD J 00:40:53;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:10:46 (10.34 km/h)
Classement général : 338 sur 412 (00:32:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:19:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V3M : (72-ROUBEYRIE D 00:51:25;127-SERVIERES J 00:55:24;154-LOUIS J 00:56:49;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 02:07:00 (9.97 km/h)
Classement général : 351 sur 412 (00:59:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:38:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V3M : (63-ROUBEYRIE D 01:28:47;134-SERVIERES J 01:36:41;158-DUSSOUCHAUD C 01:38:56;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:56:59 (10.53 km/h)
Classement général : 240 sur 276 (00:24:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 18 (00:18:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V3M : (47-CHALARD D 00:38:57;77-ROUBEYRIE D 00:41:02;128-PARIS C 00:45:09;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 01:00:25 (9.93 km/h)
Classement général : 118 sur 135 (00:26:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 17 (00:16:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V3M : (39-ROUBEYRIE D 00:43:32;70-LEACH R 00:50:03;73-PEAUGER F 00:50:10;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:18:24 (10.71 km/h)
Classement général : 134 sur 181 (00:28:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:09:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V3M : (72-CONTE G 01:08:36;90-TAUTOU N 01:11:07;91-VEYSSIERE J 01:11:20;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:55:26 (10.82 km/h)
Classement général : 490 sur 713 (00:25:33 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:17:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M3M : (60-CHALARD D 00:38:14;94-BESSE J 00:39:45;136-LEFRANC P 00:41:22;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:55:53 (10.73 km/h)
Classement général : 74 sur 90 (00:23:15 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:08:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M3M : (45-MUSSATO S 00:47:20;52-BOYER B 00:49:08;67-TAUTOU N 00:51:41;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:54:58 (10.91 km/h)
Classement général : 72 sur 94 (00:21:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 8 (00:08:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V3M : (38-MUSSATO S 00:46:37;44-BOCK D 00:47:47;46-GRIMAL G 00:47:58;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:56:58 (10.53 km/h)
Classement général : 169 sur 215 (00:23:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (00:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:40:43;27-BESSE J 00:41:23;51-LOUIS J 00:43:50;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:54:55 (10.93 km/h)
Classement général : 1099 sur 1957 (00:25:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 41 sur 97 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3M : (82-CHALARD D 00:38:33;84-LACORRE J 00:38:41;109-PICARD J 00:39:37;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 02:02:57 (10.30 km/h)
Classement général : 377 sur 447 (00:50:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 24 (00:38:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V3M : (34-CHALARD D 01:24:21;38-PICARD J 01:24:36;77-LACORRE J 01:28:03;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:09:05 (10.42 km/h)
Classement général : 348 sur 447 (00:27:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 24 (00:20:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V3M : (37-CHALARD D 00:49:00;40-PICARD J 00:49:02;71-LACORRE J 00:50:40;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:55:41 (10.77 km/h)
Classement général : 202 sur 253 (00:22:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 22 (00:16:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V3M : (28-CHALARD D 00:38:51;50-ROUBEYRIE D 00:40:20;84-MUSSATO S 00:44:11;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:56:55 (10.54 km/h)
Classement général : 104 sur 135 (00:22:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 19 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:43:12;44-MUSSATO S 00:47:37;45-MARCHIER A 00:47:38;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:53:46 (11.16 km/h)
Classement général : 273 sur 333 (00:21:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 27 (00:14:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V3M : (48-CHAUZU D 00:39:16;144-RAYNAL J 00:45:35;161-SIMONEAU G 00:46:42;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:56:37 (10.60 km/h)
Classement général : 101 sur 115 (00:22:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 14 (00:15:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:41:06;40-LEACH R 00:46:02;48-MARCHIER A 00:47:20;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:21:51 (10.26 km/h)
Classement général : 136 sur 176 (00:30:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:22:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:59:19;55-CONTE G 01:07:36;56-RAFFAILLAC D 01:07:42;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:53:28 (11.22 km/h)
Classement général : 478 sur 704 (00:17:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 29 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V3M : (11-CHALARD D 00:39:09;22-BESSE J 00:39:56;70-CAMART F 00:42:01;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:53:46 (11.16 km/h)
Classement général : 85 sur 121 (00:20:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V3M : (54-BOYER B 00:47:16;57-CONTE G 00:47:29;59-MACARY G 00:47:38;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:49:57 (12.01 km/h)
Classement général : 85 sur 113 (00:16:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 17 (00:08:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:41:32;31-MARCHIER A 00:42:04;34-MUSSATO S 00:42:13;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:53:39 (11.18 km/h)
Classement général : 60 sur 70 (00:17:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V3M : (24-LEACH R 00:44:16;32-RAFFAILLAC D 00:46:17;35-BERNICAL F 00:46:54;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:56:17 (10.66 km/h)
Classement général : 216 sur 318 (00:23:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 21 sur 34 (00:14:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V3M : (30-LEFRANC P 00:41:43;42-ROUBEYRIE D 00:42:45;68-LEACH B 00:44:51;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:25:53 (11.59 km/h)
Classement général : 95 sur 115 (00:10:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V3M : (32-ROUBEYRIE D 00:19:34;66-MUSSATO S 00:22:10;85-PLIOT M 00:24:12;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:54:47 (10.95 km/h)
Classement général : 147 sur 203 (00:22:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 17 (00:15:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V3M : (22-BESSE J 00:39:40;25-ROUBEYRIE D 00:39:52;49-MUSSATO S 00:43:39;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:54:12 (11.07 km/h)
Classement général : 1065 sur 1583 (00:24:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 48 sur 76 (00:16:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (89-CHALARD D 00:38:08;96-BESSE J 00:38:26;133-ROUBEYRIE D 00:39:28;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:57:18 (10.47 km/h)
Classement général : 256 sur 283 (00:26:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 19 (00:19:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V3M : (42-CHALARD D 00:38:17;48-LACORRE J 00:38:44;59-ROUBEYRIE D 00:39:46;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:55:14 (10.86 km/h)
Classement général : 214 sur 255 (00:22:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 16 (00:13:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V3M : (73-CASSIN C 00:41:55;86-MARCHIER A 00:43:24;105-LEACH R 00:44:34;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 17/11/2013
Temps : 00:33:42 (10.68 km/h)
Classement général : 14 sur 27 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:21:20;2-CASSIN Y 00:21:43;3-GERAUD E 00:22:51;)
Podium Féminin : (13-FROIDEFOND A 00:32:25;15-LUCIATHE M 00:33:52;17-BALZAC R 00:34:38;)
Podium catégorie V3M : (9-CASSIN C 00:26:45;12-GRANDE J 00:31:28;14-FROIDEFOND G 00:33:42;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:18:10 (10.75 km/h)
Classement général : 148 sur 211 (00:27:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 57 (00:20:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:57:46;15-FREYGNAC P 00:57:56;18-MEZEAU J 00:58:13;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:53:53 (11.14 km/h)
Classement général : 343 sur 458 (00:18:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 64 (00:14:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 00:39:12;29-FREYGNAC P 00:39:59;48-ZANETTI P 00:41:05;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:56:18 (10.66 km/h)
Classement général : 95 sur 114 (00:22:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 26 (00:20:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 00:35:27;9-DUPUY P 00:38:34;17-PATERNE M 00:40:38;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:56:16 (10.66 km/h)
Classement général : 110 sur 133 (00:22:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 22 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:42:31;19-ZANETTI P 00:42:36;52-ROUGIE L 00:46:36;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:52:23 (11.45 km/h)
Classement général : 62 sur 84 (00:17:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 18 (00:16:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:35:53;7-BONIN P 00:37:22;18-ZANETTI P 00:41:24;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 01:01:25 (9.77 km/h)
Classement général : 103 sur 108 (00:28:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 23 (00:25:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:36:23;5-DUPUY P 00:37:08;9-BESSE J 00:38:24;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:55:22 (10.84 km/h)
Classement général : 176 sur 208 (00:22:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 26 (00:15:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V2M : (23-MIRA H 00:40:15;25-ZANETTI P 00:40:26;55-BARRET Y 00:43:59;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:55:02 (10.90 km/h)
Classement général : 62 sur 65 (00:21:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (00:16:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 00:38:28;20-ZANETTI P 00:40:54;44-ROUGIE L 00:47:13;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:57:38 (10.41 km/h)
Classement général : 1169 sur 1540 (00:27:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 152 sur 224 (00:23:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:57:11 (0.00 km/h)
Classement général : 124 sur 142 (00:22:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 31 (00:17:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V2M : (15-PANNETIER F 00:40:10;16-ROUBEYRIE D 00:40:14;28-DRAGO S 00:41:32;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:59:28 (10.09 km/h)
Classement général : 109 sur 124 (00:23:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 29 (00:18:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:41:09;16-PATERNE M 00:41:10;32-DERRIEN J 00:44:02;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:14:55 (11.21 km/h)
Classement général : 107 sur 176 (00:25:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 36 (00:17:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:56:58;40-FRUGIER S 01:02:25;45-ALEXANDRE G 01:03:14;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:53:30 (11.22 km/h)
Classement général : 78 sur 99 (00:17:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 24 (00:12:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V2M : (9-FRANCILLON P 00:40:33;14-DRAGO S 00:41:42;31-FRUGIER S 00:44:52;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:51:54 (11.56 km/h)
Classement général : 65 sur 106 (00:18:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 15 (00:12:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:39:23;20-GUBERT J 00:41:05;28-LECLERCQ R 00:43:31;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:53:39 (11.18 km/h)
Classement général : 223 sur 331 (00:19:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 71 (00:16:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2M : (10-DHAEZE E 00:37:04;13-MARECHAL J 00:38:03;17-CHAUZU D 00:39:10;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:53:01 (11.32 km/h)
Classement général : 116 sur 137 (00:18:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 29 (00:15:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:37:35;13-DA COSTA F 00:38:23;17-ROUBEYRIE D 00:39:39;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:53:12 (11.28 km/h)
Classement général : 52 sur 64 (00:19:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:12:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V2M : (15-PERDEREAU G 00:40:18;25-FRUGIER S 00:42:37;32-BARRET Y 00:45:19;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:54:53 (10.93 km/h)
Classement général : 953 sur 1592 (00:12:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 130 sur 237 (00:12:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:51:31 (11.64 km/h)
Classement général : 102 sur 134 (00:16:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 31 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DA CUNHA F 00:37:12;20-LACORRE J 00:40:29;32-PUYDENU G 00:42:29;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:53:28 (11.22 km/h)
Classement général : 76 sur 91 (00:17:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 23 (00:14:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (3-FRANCILLON P 00:39:08;7-CHAUZU D 00:39:25;14-SOULARD P 00:41:41;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:57:37 (10.41 km/h)
Classement général : 65 sur 89 (00:42:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 15 (00:16:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie V2M : (7-LAY J 00:41:26;12-LAGANDOGNE J 00:43:03;24-WALLON M 00:45:15;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:54:43 (10.96 km/h)
Classement général : 215 sur 302 (00:19:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 46 sur 70 (00:18:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V2M : (11-MARECHAL J 00:36:37;16-BELHOMME e 00:38:27;26-ABDNOURI H 00:39:25;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 00:56:04 (10.70 km/h)
Classement général : 43 sur 69 (00:35:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie V2M : (12-BERTHY D 00:44:05;31-ALEXANDRE G 00:50:12;33-DELAGE D 00:51:35;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:53:03 (11.30 km/h)
Classement général : 254 sur 306 (00:19:51 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 43 sur 61 (00:15:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V2M : (28-BONIN P 00:37:33;43-ROUBEYRIE D 00:38:52;49-CLEMENTE M 00:39:22;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:56:13 (10.67 km/h)
Classement général : 51 sur 76 (00:18:37 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 19 (00:15:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 00:40:28;13-ROUBEYRIE D 00:44:13;17-PONTHIER Y 00:44:58;)