• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:39:46 (11.31 km/h)
Classement général : 26 sur 64 (00:10:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:03:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V3M : (15-BRUN A 00:36:02;26-FRUGIER S 00:39:46;30-BOCK D 00:41:46;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:48:59 (12.25 km/h)
Classement général : 147 sur 261 (00:16:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 28 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V3M : (35-LACORRE J 00:39:05;54-PICARD J 00:40:17;80-BESSE J 00:42:20;)

  • Cross Départemental Beynat Master 2-3-4 hommes le 22/01/2017
Temps : 00:33:07 (12.10 km/h)
Classement général : 17 sur 22 (00:06:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:05:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHANSAC G 00:26:36;2-DESPROGES F 00:27:15;3-DUCERF B 00:27:44;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (4-BESSE J 00:27:55;5-RACINNE G 00:28:09;10-LACORRE J 00:29:51;)

  • Cross 19 7 - masters 2 3 4 5480 le 08/01/2017
Temps : 00:28:38 (11.48 km/h)
Classement général : 4 sur 8 (00:04:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:04:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BESSE J 00:23:49;2-RACINNE G 00:24:34;3-DESIRE J 00:27:22;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (1-BESSE J 00:23:49;2-RACINNE G 00:24:34;4-FRUGIER S 00:28:38;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:31:26 (12.40 km/h)
Classement général : 23 sur 50 (00:09:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V3M : (23-FRUGIER S 00:31:26;24-BOCK D 00:32:53;36-GOUYON P 00:39:44;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:47:51 (12.54 km/h)
Classement général : 484 sur 1959 (00:17:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 76 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V3M : (113-RACINNE G 00:39:51;128-BESSE J 00:40:13;161-PICARD J 00:41:08;)

  • Donzenac Trail Tour Montée sèche : La verticale de Travassac le 21/05/2016
Temps : 00:08:46 (6.84 km/h)
Classement général : 23 sur 29 (00:02:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:06:06;2-JUMELLE F 00:06:28;3-PLAZE B 00:06:37;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (20-LOUIS J 00:08:31;23-FRUGIER S 00:08:46;24-MOURIGAL D 00:08:48;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:57:47 (12.67 km/h)
Classement général : 171 sur 412 (00:19:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V3M : (72-ROUBEYRIE D 00:51:25;127-SERVIERES J 00:55:24;154-LOUIS J 00:56:49;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:42:33 (12.34 km/h)
Classement général : 186 sur 412 (00:35:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V3M : (63-ROUBEYRIE D 01:28:47;134-SERVIERES J 01:36:41;158-DUSSOUCHAUD C 01:38:56;)

  • La Course Des Deux Ponts 9,6 km le 01/08/2015
Temps : 00:46:58 (12.26 km/h)
Classement général : 66 sur 314 (00:11:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:03:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)
Podium Féminin : (50-HAAKMA M 00:45:23;69-MONGARNY S 00:47:10;89-FARGEAS G 00:48:51;)
Podium catégorie V3M : (30-TARNAUD L 00:43:07;63-DESSAIS G 00:46:39;66-FRUGIER S 00:46:58;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:48:01 (12.49 km/h)
Classement général : 47 sur 135 (00:13:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:43:12;44-MUSSATO S 00:47:37;45-MARCHIER A 00:47:38;)

  • cross départemental 19 7B V3 -V4 hommes le 11/01/2015
Temps : 00:26:53 (11.69 km/h)
Classement général : 2 sur 10 (00:00:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:00:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSSATO S 00:26:08;2-FRUGIER S 00:26:53;3-VEYSSIERE J 00:28:10;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (1-MUSSATO S 00:26:08;2-FRUGIER S 00:26:53;3-VEYSSIERE J 00:28:10;)

  • Trail de Meyronne 10 km le 20/07/2014
Temps : 00:54:27 (11.02 km/h)
Classement général : 16 sur 87 (00:08:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONTEIRO A 00:45:52;2-LABRO T 00:46:31;3-LONZIEME T 00:48:53;)
Podium Féminin : (9-RESSEGUIER M 00:52:40;20-BELLOT V 00:54:45;28-WENGER S 00:58:39;)
Podium catégorie V3M : (16-FRUGIER S 00:54:27;52-GOUILLAUD P 01:06:09;68-BASTIT J 01:09:48;)

  • La montée des Orgues 15 km le 13/07/2014
Temps : 01:37:43 (9.21 km/h)
Classement général : 24 sur 66 (00:25:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAMPAGNE E 01:12:01;2-MAILLARD T 01:13:35;3-LIMOUZIN J 01:15:18;)
Podium Féminin : (30-TARDIEU C 01:42:15;40-JEFFARD C 01:49:03;47-TOMBS G 01:52:30;)
Podium catégorie V3M : (24-FRUGIER S 01:37:43;29-MARTIN C 01:40:58;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:46:50 (10.25 km/h)
Classement général : 29 sur 117 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V3M : (15-CASSIN C 00:40:54;18-CLEMENTE M 00:42:53;29-FRUGIER S 00:46:50;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:36:16 (11.58 km/h)
Classement général : 29 sur 208 (00:09:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:04:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V3M : (12-CASSIN C 00:31:44;17-CLEMENTE M 00:33:58;29-FRUGIER S 00:36:16;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:45:51 (13.08 km/h)
Classement général : 152 sur 458 (00:10:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V3M : (36-ROUBEYRIE D 00:40:36;38-CLEMENTE M 00:40:46;123-GANTIEZ J 00:44:30;)

  • Foulees du puy grand 5,3 km le 04/08/2013
Temps : 00:23:31 (13.52 km/h)
Classement général : 17 sur 51 (00:05:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:02:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:18:15;2-BACHER C 00:19:40;3-LAVAL P 00:20:02;)
Podium Féminin : (18-RIVASSOU A 00:23:42;27-CHALAUD C 00:25:15;29-MERIGONDE M 00:25:25;)
Podium catégorie V3M : (9-CASSIN C 00:21:30;17-FRUGIER S 00:23:31;20-MUSSATO S 00:23:50;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:46:26 (12.92 km/h)
Classement général : 76 sur 295 (00:12:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:04:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 00:41:56;52-LEFRANC P 00:44:06;77-MARCHIER A 00:46:26;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:08:49 (11.68 km/h)
Classement général : 60 sur 172 (00:19:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:58:02;18-ROUBEYRIE D 00:59:14;30-CHEVALLIER C 01:04:31;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:44:15 (12.14 km/h)
Classement général : 226 sur 633 (00:34:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 53 (00:22:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V3M : (19-CHALARD D 01:22:07;82-MACHADO A 01:32:47;97-CLEMENTE M 01:34:23;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:45:48 (13.10 km/h)
Classement général : 35 sur 65 (00:12:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V3M : (17-ROUBEYRIE D 00:40:07;32-SIMONEAU G 00:45:18;35-FRUGIER S 00:45:48;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:45:16 (13.25 km/h)
Classement général : 423 sur 1540 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 65 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V3M : (60-CHALARD D 00:36:57;105-ROUBEYRIE D 00:38:52;212-CONTE G 00:41:25;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:46:58 (12.78 km/h)
Classement général : 158 sur 259 (00:16:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 23 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (41-CHALARD D 00:37:23;61-LACORRE J 00:39:05;66-ROUBEYRIE D 00:39:27;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:52:58 (11.21 km/h)
Classement général : 240 sur 363 (00:43:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 21 (00:25:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V3M : (51-LACORRE J 01:27:52;52-SAGNET L 01:27:55;57-ROUBEYRIE D 01:28:44;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:49:22 (12.15 km/h)
Classement général : 210 sur 324 (00:18:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (00:08:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V3M : (81-FETAUD D 00:40:41;102-DUSSOUCHAUD C 00:42:21;109-CHEVALLIER C 00:43:00;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:44:46 (13.40 km/h)
Classement général : 34 sur 127 (00:09:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V3M : (19-ROUBEYRIE D 00:42:09;22-LEFRANC P 00:42:32;34-FRUGIER S 00:44:46;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:04:21 (13.05 km/h)
Classement général : 39 sur 188 (00:14:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V3M : (39-FRUGIER S 01:04:21;45-CHEVALIER C 01:05:39;48-MACARY G 01:06:30;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:45:44 (13.12 km/h)
Classement général : 102 sur 117 (00:15:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (102-FRUGIER S 00:45:44;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:44:07 (13.60 km/h)
Classement général : 38 sur 95 (00:09:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V3M : (14-CHAUZU D 00:40:30;35-LEACH R 00:43:28;38-FRUGIER S 00:44:07;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:22:24 (13.39 km/h)
Classement général : 77 sur 139 (00:06:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:02:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V3M : (40-ROUBEYRIE D 00:19:32;55-CHEVALLIER C 00:20:27;75-VEYSSIERE J 00:22:16;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:58:18 (10.30 km/h)
Classement général : 48 sur 120 (00:32:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:09:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 01:48:30;25-SERVIERES J 01:48:39;42-DUSSOUCHAUD C 01:56:41;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:44:06 (13.60 km/h)
Classement général : 30 sur 71 (00:10:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:02:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V3M : (22-DE MARCOS A 00:41:53;29-MUSSATO S 00:43:42;30-FRUGIER S 00:44:06;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:45:33 (13.17 km/h)
Classement général : 136 sur 1302 (00:03:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 54 (00:01:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V3M : (65-MARCHIER A 00:44:09;126-PERRIER P 00:45:20;130-GAMBARINI C 00:45:24;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:38:41 (12.83 km/h)
Classement général : 21 sur 80 (00:22:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie V3M : (19-MUSSATO S 01:37:58;21-FRUGIER S 01:38:41;31-COULOUMY G 01:42:06;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:44:40 (13.43 km/h)
Classement général : 124 sur 292 (00:13:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V3M : (22-CHALARD D 00:36:04;45-CHAUZU D 00:38:08;46-LACORRE J 00:38:34;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:41:48 (12.44 km/h)
Classement général : 196 sur 402 (00:29:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:01:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V3M : (47-ROUBEYRIE D 01:24:23;57-LACORRE J 01:25:51;71-CARROIS J 01:28:21;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:43:45 (0.00 km/h)
Classement général : 90 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V3M : (37-ROUBEYRIE D 00:38:53;76-MARCHIER A 00:42:47;77-MUSSATO S 00:42:53;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:43:11 (0.00 km/h)
Classement général : 63 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:37:50;33-ROUBEYRIE D 00:39:43;49-LEACH R 00:41:33;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:02:25 (13.46 km/h)
Classement général : 40 sur 176 (00:12:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:56:58;40-FRUGIER S 01:02:25;45-ALEXANDRE G 01:03:14;)

  • trophée des tours 6 km le 18/09/2011
Temps : 00:25:12 (14.28 km/h)
Classement général : 5 sur 23 (00:01:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOSSE A 00:23:52;2-MACK D 00:24:19;3-MOSSE M 00:24:25;)
Podium Féminin : (11-MOUCHET C 00:28:09;14-PETIT S 00:29:43;15-AUSSEL J 00:31:42;)
Podium catégorie V2M : (5-FRUGIER S 00:25:12;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:44:28 (13.49 km/h)
Classement général : 63 sur 470 (00:10:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 71 (00:04:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V2M : (23-DA COSTA F 00:40:27;24-PATERNE M 00:40:41;40-PUYBONNIEUX B 00:42:31;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:44:52 (13.37 km/h)
Classement général : 31 sur 99 (00:09:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V2M : (9-FRANCILLON P 00:40:33;14-DRAGO S 00:41:42;31-FRUGIER S 00:44:52;)

  • Foulées du Puy Grand 2011 5,3 km le 06/08/2011
Temps : 00:21:50 (14.56 km/h)
Classement général : 7 sur 51 (00:01:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:01:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PORCHER M 00:20:00;2-CUEILLE M 00:20:22;3-FOSSES P 00:20:33;)
Podium Féminin : (11-PORCHER M 00:22:25;28-ACOSTA M 00:26:30;32-SOLEILHAVOUP M 00:27:30;)
Podium catégorie V2M : (4-DRAGO S 00:20:40;7-FRUGIER S 00:21:50;12-ALEXANDRE G 00:22:30;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:21:02 (14.26 km/h)
Classement général : 62 sur 148 (00:05:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V2M : (17-CHAUZU D 00:18:10;23-PATERNE M 00:18:39;28-ROUBEYRIE D 00:18:52;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:42:59 (13.96 km/h)
Classement général : 43 sur 137 (00:08:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:05:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:37:35;13-DA COSTA F 00:38:23;17-ROUBEYRIE D 00:39:39;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:42:37 (14.08 km/h)
Classement général : 25 sur 64 (00:08:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V2M : (15-PERDEREAU G 00:40:18;25-FRUGIER S 00:42:37;32-BARRET Y 00:45:19;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:42:47 (14.02 km/h)
Classement général : 287 sur 312 (00:14:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 24 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V2M : (31-DUARTE J 00:34:03;41-HERITIER P 00:34:38;56-MAGRET J 00:35:33;)

  • Epreuves de la riviere Esperan 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:42:43 (14.04 km/h)
Classement général : 19 sur 75 (00:08:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)
Podium Féminin : (16-FLORENT A 00:41:56;22-RESSEGUIER M 00:43:37;40-GALTIE V 00:46:11;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:39:30;11-APICELLA J 00:39:32;12-LONZIEME T 00:39:56;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:43:08 (13.91 km/h)
Classement général : 115 sur 290 (00:11:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 62 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2M : (29-BELHOMME E 00:36:34;34-CHAUZU D 00:37:24;43-SOULARD P 00:38:09;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:45:21 (13.23 km/h)
Classement général : 64 sur 226 (00:10:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 50 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DA COSTA F 00:38:55;17-ROUBEYRIE D 00:40:13;23-DERAMECOURT E 00:40:59;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:35:52 (13.21 km/h)
Classement général : 143 sur 388 (00:22:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 80 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:43:05 (13.92 km/h)
Classement général : 115 sur 336 (00:10:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 73 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)