• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:38:02 (8.87 km/h)
Classement général : 100 sur 112 (00:40:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 34 (00:38:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BERCEGEAY J 00:59:06;4-HAUSER D 00:59:18;10-SAUDRAK W 01:04:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 01:00:30 (9.91 km/h)
Classement général : 800 sur 1295 (00:29:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 182 sur 355 (00:24:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:19:45 (8.28 km/h)
Classement général : 219 sur 275 (00:39:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 100 (00:33:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 02:21:01 (8.98 km/h)
Classement général : 331 sur 348 (01:13:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 97 sur 123 (01:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:54:19 (11.04 km/h)
Classement général : 79 sur 108 (00:20:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 39 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • Trail de Meyronne Course de 11 km le 17/07/2016
Temps : 01:10:00 (9.43 km/h)
Classement général : 57 sur 117 (00:23:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 42 (00:21:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 00:46:45;2-FABRE L 00:48:12;3-BALDY J 00:48:26;)
Podium Féminin : (21-FABRE K 00:58:04;31-BOUSCAREL C 01:00:08;35-GOUMY A 01:02:07;)
Podium catégorie V1M : (2-FABRE L 00:48:12;6-CAMINADE S 00:51:17;16-JARQUE C 00:56:40;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:58:30 (10.26 km/h)
Classement général : 77 sur 94 (00:23:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 27 (00:19:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSAVIE S 00:38:35;5-CROISILLE D 00:39:38;6-DAUBISSE S 00:39:44;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:01:47 (9.22 km/h)
Classement général : 41 sur 77 (00:17:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:16:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V1M : (2-MAYNE M 00:45:38;4-MEDINA F 00:48:12;8-CHAZOT C 00:52:18;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:55:52 (10.74 km/h)
Classement général : 1002 sur 1959 (00:25:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 273 sur 569 (00:23:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:24:40 (12.16 km/h)
Classement général : 112 sur 149 (00:08:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 43 (00:07:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(112,12:27,2500,12); 1.(120,12:12,2500,12.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:06:12 (10.88 km/h)
Classement général : 155 sur 190 (00:24:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 69 (00:22:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 01:00:38 (9.89 km/h)
Classement général : 113 sur 249 (00:20:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 78 (00:20:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:40:17;8-CAMINADE S 00:43:58;9-MAYNE M 00:44:07;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:40:17 (10.43 km/h)
Classement général : 49 sur 195 (00:13:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 58 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V1M : (6-TRANCHET L 00:31:14;9-EYMAT B 00:32:13;11-CAQUOT F 00:32:25;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:53:13 (11.27 km/h)
Classement général : 126 sur 159 (00:18:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 57 (00:16:42 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(125,17:12,3200,11.1); 2.(129,17:55,3200,10.7); 1.(127,18:05,3600,11.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:52:14 (11.49 km/h)
Classement général : 236 sur 324 (00:20:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 78 sur 124 (00:18:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:54:37 (10.99 km/h)
Classement général : 468 sur 713 (00:24:44 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 154 sur 240 (00:23:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 01:05:20 (11.02 km/h)
Classement général : 111 sur 153 (00:22:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 57 (00:22:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:55:54 (10.73 km/h)
Classement général : 1185 sur 1957 (00:26:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 310 sur 598 (00:24:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:14:34 (9.66 km/h)
Classement général : 160 sur 207 (00:31:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 63 (00:28:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • La Briviste Participants Homme le 10/05/2015
Temps : 00:28:38 (10.48 km/h)
Classement général : 25 sur 70 (00:08:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TREILLE G 00:20:30;2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-TREILLE G 00:20:30;9-MIGNON T 00:22:37;11-ROUFIE D 00:22:56;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:34:16 (8.27 km/h)
Classement général : 196 sur 398 (00:26:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 119 (00:26:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V1M : (2-SIMONEAU Y 01:07:25;7-BASTIEN L 01:10:14;10-LAVAL P 01:10:23;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:11:24 (10.08 km/h)
Classement général : 388 sur 447 (00:29:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 131 sur 189 (00:27:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 02:02:00 (10.38 km/h)
Classement général : 374 sur 447 (00:49:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 128 sur 189 (00:47:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:56:29 (10.62 km/h)
Classement général : 295 sur 333 (00:24:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 103 sur 131 (00:21:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 23/11/2014
Temps : 00:33:35 (10.72 km/h)
Classement général : 14 sur 32 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:20:44;2-GOLFIER V 00:22:30;3-CROISILLE D 00:22:37;)
Podium Féminin : (8-FROIDEFOND A 00:30:31;9-COMBASTEIL N 00:31:03;10-CABOS V 00:31:41;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:22:37;6-VERGNE P 00:28:49;13-KHADER N 00:32:25;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:24:54 (9.54 km/h)
Classement général : 83 sur 113 (00:31:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 40 (00:25:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:59:24;7-VALETTE M 01:01:41;14-BLONDEL C 01:04:30;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:58:34 (10.24 km/h)
Classement général : 173 sur 203 (00:26:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 81 (00:26:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:07:50 (10.61 km/h)
Classement général : 135 sur 191 (00:24:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 71 (00:24:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:52:26 (11.44 km/h)
Classement général : 971 sur 1583 (00:22:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 297 sur 530 (00:20:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:06:34 (10.56 km/h)
Classement général : 174 sur 229 (00:25:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 90 (00:23:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:22:23 (9.90 km/h)
Classement général : 203 sur 368 (00:30:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 143 (00:29:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:52:38;8-LAVAL P 00:58:49;9-CHAMBON A 00:58:58;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:27:07 (9.64 km/h)
Classement général : 185 sur 230 (00:33:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 72 sur 113 (00:32:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:51:10 (11.72 km/h)
Classement général : 176 sur 255 (00:18:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 106 (00:18:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:25:22 (11.83 km/h)
Classement général : 76 sur 107 (00:09:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 26 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V1M : (9-CROISILLE D 00:17:47;12-LEROY S 00:18:14;21-DOUHERET A 00:19:08;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:25:15 (9.15 km/h)
Classement général : 85 sur 119 (00:32:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 41 (00:30:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:54:50;8-MASSY J 01:02:11;12-DELPY L 01:04:20;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:53:26 (11.23 km/h)
Classement général : 947 sur 1540 (00:23:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 285 sur 496 (00:21:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:52:43 (11.18 km/h)
Classement général : 118 sur 165 (00:38:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 82 (00:38:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • Trail de meyronne 10 km le 15/07/2012
Temps : 01:02:28 (9.61 km/h)
Classement général : 28 sur 60 (00:19:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:16:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:42:50;2-DOURNES J 00:44:01;3-BESSIERE A 00:45:24;)
Podium Féminin : (19-BREUIL C 00:58:40;27-KHADER H 01:02:17;29-MALGOUYAT Y 01:02:38;)
Podium catégorie V1M : (4-GROISE S 00:46:03;9-PRIOU F 00:53:16;13-MAGREL J 00:55:39;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 01:35:36 (7.53 km/h)
Classement général : 80 sur 90 (00:33:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 27 (00:33:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;8-LAVAL P 01:10:06;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:55:46 (10.94 km/h)
Classement général : 306 sur 402 (00:43:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 111 sur 179 (00:01:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:23:42 (8.60 km/h)
Classement général : 168 sur 187 (00:34:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 72 (00:33:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:50:13;5-ROBERT D 00:52:18;11-BOUILLET F 00:56:03;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:35:58 (11.67 km/h)
Classement général : 76 sur 194 (00:12:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 66 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie V1M : (7-MAS S 00:26:37;11-FOUCHE G 00:28:30;16-VABRE J 00:28:54;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:57:25 (10.45 km/h)
Classement général : 89 sur 99 (00:21:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 34 (00:20:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:37:25;5-PERROT D 00:38:14;6-BRAUGE R 00:38:44;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 01:01:40 (9.73 km/h)
Classement général : 87 sur 106 (00:28:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 31 (00:25:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:36:30;9-DELBARY J 00:38:48;14-VIDEAU C 00:39:47;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:53:52 (11.14 km/h)
Classement général : 894 sur 1592 (00:11:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 258 sur 495 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:53:50 (11.15 km/h)
Classement général : 249 sur 290 (00:22:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 110 (00:20:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 01:00:57 (9.84 km/h)
Classement général : 120 sur 132 (00:24:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 45 (00:24:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:24;4-HAMIDA F 00:37:13;11-CHEZE P 00:39:36;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:35:31 (11.82 km/h)
Classement général : 68 sur 191 (00:11:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 77 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie V1M : (1-BEDUE J 00:23:59;3-MICHEL S 00:24:31;8-PONCEAU V 00:27:02;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:58:12 (10.31 km/h)
Classement général : 67 sur 89 (00:43:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 26 (00:16:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie V1M : (8-GARDETTE J 00:41:38;14-DELBARY J 00:43:38;22-VIDEAU C 00:44:57;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:23:49 (12.59 km/h)
Classement général : 63 sur 96 (00:07:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 28 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:16:51;20-BEHR B 00:18:48;21-VIDEAU C 00:18:54;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:52:00 (11.54 km/h)
Classement général : 649 sur 1251 (00:10:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 178 sur 380 (00:09:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:52:21 (11.45 km/h)
Classement général : 131 sur 200 (00:18:13 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 63 (00:16:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:35:49;4-CROISILLE D 00:36:16;7-LACASSAGNE F 00:37:21;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:36:55 (11.37 km/h)
Classement général : 73 sur 154 (00:13:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 58 (00:13:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:22:59;3-CHEZE S 00:24:51;5-ESPIOUSSAS M 00:26:00;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:56:11 (10.68 km/h)
Classement général : 349 sur 431 (00:22:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 101 sur 154 (00:22:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 01:01:12 (0.00 km/h)
Classement général : 1010 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 345 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)